Перейти к содержимому


Фотография

Каббала первые шаги.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#501 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 10:05

 

князь мира  ..  применительно к стране ,городу  как то странно Ирода не изгоняли  он умер  когда Иисусу было 4 года .Был другой Ирод ,Антипа -сын великого

Вот как раз в этом все и дело. Иоанн приводит слова в будущем времени: - "изгнан будет вон". Иродов я мог и перепутать. ) Тут же главное суть - опасность потерять трон от революционно настроенных масс. )

 

ну в принципе от Иисуса многие ждали что типо национально освободительной  войны ,но потом многие отошли  ,когда  не могли речей понять  ..царствие мое не от мира и т.д  ,да и Иуда разочаровался  возможно ..были такие сыны громовы (из учеников ),  делили кто по правую ,и кто по левую сторону сядет возле Иисуса :)


Сообщение отредактировал romul: 10 октября 2017 - 10:05

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#502 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 10:14

 

там где история с переписью ,которую проводил Давид


Где точная цитата?

1. Где в книге Иова выражение "князь мира сего"?


Давайте точные цитаты. Разберем.


точного выражения князь мира нет ,мы же о библейском сатане


Итак, в "книге Иова" выражения "князь мира сего" нет. Хорошо, что мы установили этот текстологический факт.


 

:)  мы с вами не могли ничего выяснить ,так как изначально речь ,наша с вами , шла о библейском сатане..а князь мира не имеет к нашей с вами беседе отношения )) .и про книгу Иова задан был не князь мира ,а всего навсего библейский сатан (маленький такой) ,прочтите все таки


Сообщение отредактировал romul: 10 октября 2017 - 10:14

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#503 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 10 октября 2017 - 10:27

:)  мы с вами не могли ничего выяснить ,так как изначально речь ,наша с вами , шла о библейском сатане..а князь мира не имеет к нашей с вами беседе отношения )) .и про книгу Иова задан был не князь мира ,а всего навсего библейский сатан (маленький такой) ,прочтите все таки


1. Итак, в книге Иова ничего не говорится о "князе мира сего". Хорошо, что мы это установили.
2. Где цитата из "книги Царств" (кстати, _какой именно_)?

Всегда Ваш, Max MT

 


#504 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 10:39

 

:)  мы с вами не могли ничего выяснить ,так как изначально речь ,наша с вами , шла о библейском сатане..а князь мира не имеет к нашей с вами беседе отношения )) .и про книгу Иова задан был не князь мира ,а всего навсего библейский сатан (маленький такой) ,прочтите все таки


1. Итак, в книге Иова ничего не говорится о "князе мира сего". Хорошо, что мы это установили.
2. Где цитата из "книги Царств" (кстати, _какой именно_)?

я вам отвечу если вы мне ответите где в нашей беседе я утверждал о том что в книге Иова говорится о князе мира сего ,это будет справедливо :).прыгать через 10 постов ну как то нехорошо (тем более беседа шла с Ami ) .

В книге Иова мы с вами выяснили ,шел разговор о библейском сатане. :)


А ВОТ В НЗ  Мной было указано ,шла речь о князе мира ,сего :)   Пост №484. Спасибо


Сообщение отредактировал romul: 10 октября 2017 - 10:41

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#505 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 10 октября 2017 - 10:45

я вам отвечу если вы мне ответите где в нашей беседе я утверждал о том что в книге Иова говорится о князе мира сего ,это будет справедливо :).


Нет, это будет шантаж и гопничество. То есть, Вы отказываетесь от ответа. Так и запишем.

Rem: я не позволяю собеседникам шантажа даже в малейших мелочах, даже в шутку.
 

В книге Иова мы с вами выяснили ,шел разговор о библейском сатане. :)

А ВОТ В НЗ  Мной было указано ,шла речь о князе мира ,сего :)   Пост №484. Спасибо


То есть, в "книге Царств" (какой?) выражения тоже нет? Ок. Зафиксируем этот факт.

Приводить цитату из "книги Царств" (какой?) Вы отказались. Это тоже зафиксируем.

Никакой реферальной культуры! И эти люди пеняют мне на "нехорошесть"?

Сообщение отредактировал Max MT: 10 октября 2017 - 10:46

Всегда Ваш, Max MT

 


#506 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 10:50

 

я вам отвечу если вы мне ответите где в нашей беседе я утверждал о том что в книге Иова говорится о князе мира сего ,это будет справедливо :).


Нет, это будет шантаж и гопничество. То есть, Вы отказываетесь от ответа. Так и запишем.

Rem: я не позволяю собеседникам шантажа даже в малейших мелочах, даже в шутку.
 

В книге Иова мы с вами выяснили ,шел разговор о библейском сатане. :)

А ВОТ В НЗ  Мной было указано ,шла речь о князе мира ,сего :)   Пост №484. Спасибо


То есть, в "книге Царств" (какой?) выражения тоже нет? Ок. Зафиксируем этот факт.

Приводить цитату из "книги Царств" (какой?) Вы отказались. Это тоже зафиксируем.

Никакой реферальной культуры! И эти люди пеняют мне на "нехорошесть"?

 

да все просто ,надо внимательнее читать :D ,что пишете вы и что пишет собеседник. никто не сказал что нехороший ,просто немного невнимателен,это бывает не только у вас

в книге Иова,в Книге Царств. в НЗ .. о князе мира сего  (почему князь может возникнуть ,вопрос ,  за счет чего ; -во мне не имеет ничего  ..что бы это значило ,ведь мы можем прочитать что Христос воскрес ...следовательно не умирал ..поэтому может быть были слова - во мне не имеет ничего ), искушение Иисуса .  в иудейской традиции Малах ха  мавет  - ангел смерти.   т.е сатанисты это люди поклоняющиеся ангелу смерти ..смысл )

 


кстати есть моментик  интересный . если сама эль переводят яд Б-а ,то о каком яде идет речь интересно ..не о смерти ли.    ведь на сколько помниться через адама и еву она вошла в мир или я ошибаюсь

 

видите ,что romul  сказал  ,там точечка стоит после "Царств" . ВНИМАТЕЛЬНЕЕ  .Я думаю rem благоразумен и разберется .с уважением


Сообщение отредактировал romul: 10 октября 2017 - 10:57

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#507 Gudzon

Gudzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • ГородThe Big Apple

Отправлено 10 октября 2017 - 16:50

О чем вы тут говорите? Пилат назвал Иисуса Царем Иудейским в насмешку над ним.

Сообщение отредактировал Gudzon: 10 октября 2017 - 16:51


#508 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 16:57

О чем вы тут говорите? Пилат назвал Иисуса Царем Иудейским в насмешку над ним.

надо бы к чему то привязать вашу фразу gudzon , и можно поговорить .я лично солидарен  что в насмешку ,так как читал данные произведения


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#509 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 10 октября 2017 - 17:09

О чем вы тут говорите? Пилат назвал Иисуса Царем Иудейским в насмешку над ним.

 Gudzon, я прежде всего прошу прощения и хочу сразу пояснить, что мы тут общаемся совершенно не ставя цель, что то опровергнуть или затронуть чьи то чувства. Цель иная - попробовать отыскать истину , которая, быть может, скрывается за догмами.
 
Вы говорите про насмешку. Но по каким словам Пилата или словам из Евангелия сделан такой вывод?
 
Все, что есть на эту тему:
Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский. Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски. (Ин. 19:19—20)
 
И была надпись вины Его: Царь Иудейский. (Мк. 15:26)
 
И поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский. (Мф. 27:37)
 
Где намек на насмешку?

я лично солидарен что в насмешку ,так как читал данные произведения


Давайте допустим, что  с целью насмешки-таки да.  Тогда, что Вы скажете о поклонении волхвов ?  Они пришли поклониться родившемуся Царю Иудейскому (Матф 2 гл.)   Они тоже насмехались следуя за вифлиемской звездой?

#510 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 19:16

 
Где намек на насмешку?
Давайте допустим, что  с целью насмешки-таки да.  Тогда, что Вы скажете о поклонении волхвов ?  Они пришли поклониться родившемуся Царю Иудейскому (Матф 2 гл.)   Они тоже насмехались следуя за вифлиемской звездой?

 

). надо разобраться. я действительно не нахожу насмешки . где то попадалась ранее информации,что что то похожее на насмешку ,может в апокрифических евангелиях ,  или помню из библиотеки  наг -хаммади была история святого Иссы ,лучшего из сынов человеческих,может там ,но в канонических не вижу. поэтому пока заберу свои слова обратно 


Сообщение отредактировал romul: 10 октября 2017 - 19:18

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#511 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 10 октября 2017 - 20:49

В книге Иова мы с вами выяснили ,шел разговор о библейском сатане. :)


Ok

да все просто ,надо внимательнее читать :D ,что пишете вы и что пишет собеседник.


Примените это правило, прежде всего, к себе. Я психопатически и аптекарски точен в формулировках и не подразумеваю за словами ничего, кроме буквально написанного. Прочитайте еще раз, что написано у меня и что Вы мне вменяете.

видите ,что romul сказал ,там точечка стоит после "Царств" . ВНИМАТЕЛЬНЕЕ .Я думаю rem благоразумен и разберется .с уважением


Простите, но это, технически, безграмотно: просто "книги царств" не существует -- их четыре: две Самуила и две Царей. Проблема решается просто: точная цитата, глава, стихи.

Я отказываюсь понимать, почему Вы не способны на это простейшее действие.

Всегда Ваш, Max MT

 


#512 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 07:26

 

В книге Иова мы с вами выяснили ,шел разговор о библейском сатане. :)


Ok

 

т.е вы подтверждаете , что речь шла о библейском сатане в книгах Иова и Царств которые я указал ,  а не о князе?   о князе ,  я указывал ,относится к НЗ

если подтверждаете ,что я именно это romul  говорил,то мы продолжим :)


Сообщение отредактировал romul: 11 октября 2017 - 07:28

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#513 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 11 октября 2017 - 07:40

т.е вы подтверждаете , что речь шла о библейском сатане в книгах Иова и Царств которые я указал ,  а не о князе?


Прежде всего, я подтверждаю, что Вы занимаетесь полемическим шантажом и искажением слов корреспондента.

Также, я подтверждаю, что факт отсутствия выражения "князь века сего" в книге Иова, первой и второй книгах Самуила и первой и второй книгах Царей установлен.

Всегда Ваш, Max MT

 


#514 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 08:08

 

т.е вы подтверждаете , что речь шла о библейском сатане в книгах Иова и Царств которые я указал ,  а не о князе?




Также, я подтверждаю, что факт отсутствия выражения "князь века сего" в книге Иова, первой и второй книгах Самуила и первой и второй книгах Царей установлен.

 

факт вы подтверждаете ,хорошо . но вы не подтвердили что я этого не говорил . шантажист хорошо,  вы же позволяете опускать и искажать информацию  , подтасовка информации ,как в картах .   в книге Иова,  Царств (имею право коротко писать это форум  :D , кстати и вы не всегда точны до мелочей ) я и сам  знаю что нет речи о князе и никогда не писал об этом.    

 

P.S.  интересно, почему такой умнейший и мудрый человек как Амi не  лезет в уточнения с книгами Царств ((не пытается доказать  что знает больше  (даже о том же эпизоде но в двух разных книгах) мы и так это понимаем .спорят кто .. )) и моим комментарием о переписи Давида ,где я сказал , что упоминался сатан .  я думаю Ами понимает о чем речь .    мы же не в суде :)  ,     что вас задело Мах , то что человек сказал что то  чего не каждый поймет  и даже побоится подумать об этом.  или вы считаете что кроме вас некому и даже нельзя никому показывать свои знания в  каком то вопросе , монополия только у вас     уважаемый Мах   

даже знаю что вы напишете в ответ  шантажист  ,гопник  и прочий ист, ик, ак  и т.д


Сообщение отредактировал romul: 11 октября 2017 - 08:17

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#515 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 08:24

если коротко..сократить все лишние слова ,можно свести было к простому  ,в библии есть сатан ?есть  (я назвал его персонаж)  .

можно ли по тем действиям  в которых он себя проявляет определить хар-р поведения? да отчасти можно 

что там выдумывают себе сатанисты это их дело ,припишут что угодно .но это не значит что соответствует тому что показано в писании,и существует в вероучении религиозном.

Все!! зачем в дебри лезть.  я бы сказал ,правильный сатанист -это религиозный человек )).шучу


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#516 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 11 октября 2017 - 11:11

Не ругайтесь. Это книга 1 Паралипоменон 21:1



#517 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 11 октября 2017 - 11:35

Там участник событий не Иов, а Иоав. Вполне можно перепутать.

Но интересный момент в другом.  Эти же события описываются во 2 Царств. 24 гл. Интересно участие Сатана.

 

Сначала 2 Царств 24

 

1. Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.
2. И сказал царь Иоаву военачальнику, который был при нем: пройди по всем коленам Израилевым от Дана до Вирсавии, и исчислите народ, чтобы мне знать число народа.

.......

15. И послал Господь язву на Израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек.
16. И простер Ангел руку свою на Иерусалим, чтобы опустошить его; но Господь пожалел о бедствии и сказал Ангелу, поражавшему народ: довольно, теперь опусти руку твою. Ангел же Господень был тогда у гумна Орны Иевусеянина.
17. И сказал Давид Господу, когда увидел Ангела, поражавшего народ, говоря: вот, я согрешил, я поступил беззаконно; а эти овцы, что сделали они? пусть же рука Твоя обратится на меня и на дом отца моего.

 

Хорошо показано кто принимает решение, а кто его исполняет.

 

 Паралипоменон 21: указывает Имя Ангела исполняющего решение Г-спода.

 

1. И восстал Сатан на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.
2. И сказал Давид Иоаву и начальствующим в народе: пойдите исчислите Израильтян, от Вирсавии до Дана, и представьте мне, чтоб я знал число их.



#518 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 11:40

Не ругайтесь. Это книга 1 Паралипоменон 21:1

 да там перекликается с 2Царств  24:1 ,лично я в курсе ,вечно путаю эти отрывки (2Царств  24:1, 1 Паралипоменон 21:1) , но это не говорит о том что до Апостола Петра как утверждал Мах  , в библии, персонаж адский сотан ,не упоминался.
 
http://www.astree.or...shagi/?p=11467
 
самое прикольное  :D   Мах скажет -  вот видите в книге Иова и в книге Царств нет ни слова о князе мира сего ,теперь мы это выяснили.   вот 100 пудов))
 
вот Ами уже ответил пока я писал о сходстве с хрониками

Сообщение отредактировал Ami: 11 октября 2017 - 14:07

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#519 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 12:14


 

 Паралипоменон 21: указывает Имя Ангела исполняющего решение Г-спода.

 

 

интересно ,а   проходящий мимо  , в книге Исход не он ли это?


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#520 Gudzon

Gudzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • ГородThe Big Apple

Отправлено 11 октября 2017 - 14:19

но это не говорит о том что до Апостола Петра как утверждал Мах  , в библии, персонаж адский сотан ,не упоминался.

Он ее никогда не прочитал. Возможно заглядывал иногда, но уверен, что редко. Дилетант.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных