Перейти к содержимому


Фотография

Разное.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#61 Цезарь

Цезарь

    ОВЛР Д.Л.Гармония №1

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородНа побережье Яузы

Отправлено 29 марта 2015 - 10:51

 
 
Повышена зарплата брату в степени подмастерья.

Масоны получают зарплату?

Ато))) Девиденты от результата заговора. На сколько заговорил, -подоходный. Все по честному.

#62 Профан

Профан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 19:17

 

 

 
 
Повышена зарплата брату в степени подмастерья.

Масоны получают зарплату?

Ато))) Девиденты от результата заговора. На сколько заговорил, -подоходный. Все по честному.

 

Со временем от такой зарплаты совсем не весело. :)

Как сказал уважаемый Зелот: «Только очень тупой угол, повышает градус».

Зелот знает, что говорит, вроде в 4-х орденах состоит.

:)



#63 Цезарь

Цезарь

    ОВЛР Д.Л.Гармония №1

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородНа побережье Яузы

Отправлено 29 марта 2015 - 20:28

 
 Повышена зарплата брату в степени подмастерья.

Масоны получают зарплату?



Ато))) Девиденты от результата заговора. На сколько заговорил, -подоходный. Все по честному.
Со временем от такой зарплаты совсем не весело. :)
Как сказал уважаемый Зелот: «Только очень тупой угол, повышает градус».
Зелот знает, что говорит, вроде в 4-х орденах состоит.
:)
А с чего же не весело? Благосостояние растёт, искусность заговоров повышается. Присматриваю дом на карибах. Люблю рыбалку))))

#64 Цезарь

Цезарь

    ОВЛР Д.Л.Гармония №1

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородНа побережье Яузы

Отправлено 29 марта 2015 - 22:09

 
 Повышена зарплата брату в степени подмастерья.

Масоны получают зарплату?

Ато))) Девиденты от результата заговора. На сколько заговорил, -подоходный. Все по честному.
Со временем от такой зарплаты совсем не весело. :)
Как сказал уважаемый Зелот: «Только очень тупой угол, повышает градус».
Зелот знает, что говорит, вроде в 4-х орденах состоит.
:)

Поднимать надо собственное развитие, а градус со временем сам собой вырастет. Масон как коньяк, чем больше впитывает тем звездатей становится)))

#65 Гость_Orion_*

Гость_Orion_*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2015 - 05:31

 

Поднимать надо собственное развитие, а градус со временем сам собой вырастет.

Сам собой градус никогда не поднимается. Нужно прочувствовать урок каждого градуса и пройти качественное посвящение. Без этого - всё профанация. Знавал тех у кого градус резко вырос...знаний им этот скоростной рост не принёс, на каком уровне понимания были на таком и остались. B)

 

Масон как коньяк, чем больше впитывает тем звездатей становится)))

Не все впитывают, вот в чём проблема.



#66 Профан

Профан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 06:15

Господа, не будем сырость наводить. Лучше поговорим на, тему о разном. :)



#67 Цезарь

Цезарь

    ОВЛР Д.Л.Гармония №1

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородНа побережье Яузы

Отправлено 30 марта 2015 - 13:57

 

 

Поднимать надо собственное развитие, а градус со временем сам собой вырастет.

Сам собой градус никогда не поднимается. Нужно прочувствовать урок каждого градуса и пройти качественное посвящение. Без этого - всё профанация. Знавал тех у кого градус резко вырос...знаний им этот скоростной рост не принёс, на каком уровне понимания были на таком и остались. B)

Несогласен.

Ритуал повышения градуса сам собой не проводится. Согласен.

НО Ритуал проводится при достижении уровеня опыта. А опыт это то бесзонательное, что человек получает выполняя работу. Следовательно, заостряться необходимо на выполнении работы, а опыт прирастает сам собой.



#68 spbker

spbker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 03:28

Вопрос как к масонам так и к другим. Как вы пришли к масонству? Что побудило, заинтересовало, или вас тянуло к мудрости?


f433e50c5f9d.jpg

 


#69 Гость_Orion_*

Гость_Orion_*
  • Гости

Отправлено 01 мая 2015 - 05:08

Вопрос как к масонам так и к другим. Как вы пришли к масонству? Что побудило, заинтересовало, или вас тянуло к мудрости?

У меня интерес начался с книжек по конспирологии...критическое мышление пробудило сначала желание общаться на форуме, а по прошествии пару лет сформировалась чёткая уверенность, что масонство именно мой путь.



#70 Цезарь

Цезарь

    ОВЛР Д.Л.Гармония №1

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородНа побережье Яузы

Отправлено 01 мая 2015 - 10:54

Вопрос как к масонам так и к другим. Как вы пришли к масонству? Что побудило, заинтересовало, или вас тянуло к мудрости?


Примерно так же как и у Брата Orionа. Только не с конспирологов, а с просмотра "Код Давинчи", потом литератра о Тамплиерах, а потом форумы ВЛР и ОВЛР. Вот как то так и пришел.

#71 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 04 мая 2015 - 16:34

Я познакомился с масонами в США в Питсбурге. Хозяин дома, в котором я жил, был масон. С ним мы разговаривали на эти темы. До этого я думал, что масоны - это те кто правят миром. А оказалось, что масон это весьма безобидный пенсионер. Он заразил меня своим увлечением.
Потом они мне попались в Сан-Франциско. Я купил билеты на гастролирующий в США "Хор Турецкого", оказалось, что выступления были в огромном масонском храме. Там же был большой музей . И было много масонских журналов в свободном доступе. Я был удивлен - как такое может быть ? Где же заговор если все так открыто !
Приехав в Россию я стал искать масонов, чтобы познакомиться с этим явлением на русском языке. Доля любопытства была изрядная. Масонов в то время найти было непросто. Это был 2000 год. Читал книги про них и искал. В итоге нашел через несколько лет.

#72 spbker

spbker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 мая 2015 - 17:05

У меня с детства был интерес к всему загадочному, тайному, необъяснимому. Сам не понимая зачем покупал книги по магии, увлекался таро, хиромантией, но что я мог понять будучи шалопаем. Первая книга была Папюса, ничего не понимая, принимал все за правду, бывало что даже из-за страха бросал сие увлечение. Но самое интересное, эта книга попадалась мне на глаза несколько раз (то в гостях, то в другом городе, то просто лежала на улице), и каждый раз перечитывая, открывалось что-то новое. Потом конечно пошла конспирология, пестрящие сайты и журналы, завлекали в свои сети (уже тошнит от той чепухи которую пишут, правда есть редкие интересные статьи), но будучи недоверчивым человеком, я особо не верил в разные писульки (мне нужны факты). Вот я и подумал, что столько много пишут про заговоры, про масонов, а почему не спросить у самих масонов. Вот я и здесь.


f433e50c5f9d.jpg

 


#73 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 мая 2015 - 17:13

Я читал о страшных заговора и прочем, решив самостоятельно разобраться что к чему. И был приятно удивлен, открыв много интересного и положительного. А заговоры теперь для меня всего лишь инструмент политической и стратегической борьбы, свойственной всем людям без исключения)  


Credo ut itelligam...


#74 spbker

spbker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 21:09

51d2f2210cb2.jpg

 

Не силен в иврите. Не подскажите что тут написано. "Элохим"?


f433e50c5f9d.jpg

 


#75 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 23:35

Я не масон,но все началось с таро тота.Когда они попали в руки.Да и разочаровавшись в христианстве,как отдельной религии,что мягко сказано,так вышло,что я решил таро изучать и сразу рядом с ними,хотя Кроули ведь не масон,я начал где то далеко,на втором плане чувствовать,что в масонстве знание.Конечно конспирология первое,с чего начинаешь видимо по вышенаписанному,Пирамида,власть мировая,мировой порядок,все,что постоянно мусолит тв,пока не понял,что само тв это заговор,против ума :-)
Болтался вконтакте в группе Кроули,но там не было чего то,сути какой то.По форумам самым большим прошел и понял,что люди ничегошеньки не знают,как павлины друг перед другом хвосты распускают,им важно свое личное знание выказать,по фигу прав ты,или нет,если он модератор то прав в любом случае,скукотища,сборная солянка даже не из мифоф,а какой то ерунды,сказки.
А потом бросил таро.И вот сюда пришел :-)
Здесь прям другое дело совсем.

#76 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 31 мая 2015 - 17:51

51d2f2210cb2.jpg
 
Не силен в иврите. Не подскажите что тут написано. "Элохим"?


Да. Только кроме буквы "алеф"  все остальные исковерканы.  .   Как  будто буквы составлены из частей других букв.   Правильно буквы должны  быть написаны  так :   א-ל-ה-י-ם.   Хотя может быть это специально сделано, чтобы не писать Имя.

 

Известная формула Свят, Свят, Свят ...... произносится с другим именем.   Кодош, кадош, кадош Адонай Це-баот. 



#77 spbker

spbker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 19:59

Ami а вы, примерно догадываетесь откуда это?

 

Кстати, заметил, что раньше писали слова (на руси) с пропущенными гласными(на иконах). Что это, еврейское влияние, подражание, или что-то другое?


f433e50c5f9d.jpg

 


#78 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 31 мая 2015 - 21:45

Ami а вы, примерно догадываетесь откуда это?
 
Кстати, заметил, что раньше писали слова (на руси) с пропущенными гласными(на иконах). Что это, еврейское влияние, подражание, или что-то другое?


Не догадываюсь совершенно. Наверное кусок какой-то фрески.
В церковно-славянском буквы пропускали чтобы место экономить и время. Применяли титло. Книги были сперва рукописные. Каждую букву выписывать труд немалый. А после когда стали печатать так и оставили. В самом деле зачем писать целиком богородица когда можно сокращенно БЦЕ с титлочком под буквами и тем кому надо понятно.
Зачатки скорописи (стенографии).
 

57439189_Bogoroditse.jpg



#79 Svet

Svet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 июня 2015 - 11:23

Рейтинг самых опасных сект.

 

 

1. Секта "Восстановление десяти господних заповедей"

Лидер секты, стоящий на учете в психиатрической больнице, Джозеф Кибветере виновен в смерти не менее тысячи человек в Уганде. С такой оценкой выступила в 2000 году на траурной церемонии вице-президент африканской страны Спесиоза Казибве, но из массовых захоронений извлечены еще не все тела погибших. Подтверждена гибель свыше 900 человек. Сторонники этой секты имеются не только в Уганде, но и в Танзании и в Кении.

Примерно 500 человек - сгорели в храме, так же найдено пять мест массовых захоронений от 80 до 160 человек в каждом – все люди умерли насильственной смертью. Лидеры этой секты проповедовали скорое наступление конца света. Когда предсказывавшийся апокалипсис так и не произошел в конце декабря 1999 года, он был "перенесен" лидерами на год вперед, но ждать его не стали, объявив своей пастве, что 17 марта 2000 года, дева Мария явится в храм и заберет всех собравшихся там на небеса.

 

2. Одна из известнейших американских сект «Народный храм»

18 ноября 1978 г. — в поселке Джонстаун (Гайана) по указанию лидера Джима Джонса 912 адептов секты покончили с собой, приняв яд, или были убиты. В то те день адепты «Народного храма» расстреляли членов государственной комиссии Конгресса США, приехавших в Гайану для расследования деятельности «Народного храма». Эта секта, была основана в США, но позднее переехала в Гайану.

 

3. Секта «Ветвь Давидова» 

Осада поместья «Маунт Кармел» в Уэйко, Техас, США 19 апреля 1993 г. После 50-дневной осады полицией поместья, в котором располагалась секта «Ветвь Давидова» более 80-ти ее адептов, в том числе не менее 25 детей, погибли совершив самосожжение или были убиты по приказу лидера секты Дэвида Кореша. Секта была образована ещё в 1934 году, отделившись от Церкви адвентистов седьмого дня. Её основатель болгарский эмигрант Виктор Гутефф (Victor Houteff).

 

4. «Орден храма Солнца»

История состоит из нескольких страшных эпизодов:

5 октября 1994 г. в швейцарских кантонах Вале и Фрибург были застрелены или отравлены 53 члена религиозной секты, из них не менее 10 детей. В конце декабря 1995 г. во Французских Альпах под деревней Сен-Пьер-де-Шерен в ритуальном костре погибли еще 16 членов «Ордена храма Солнца», из них трое детей. Еще одна трагедия произошла 22 марта 1997 г. в г. Сен-Казимир (провинция Квебек, Канада) покончили жизнь ритуальным самоубийством еще 5 человек. Расследование подтвердило, что, скорее всего, никто из последователей не выжил.

 

5. Секта "НЕБЕСНЫЕ ВРАТА"

Секта образована в 1975 году Маршаллом Эпплуайтом, больным из психиатрической клиники, и Бонне Неттлз, медсестрой из той же клиники.

26 марта 1997 г.  в г. Сан-Диего (штат Калифорния, США) 39 человек из секты «Небесные врата» совершили самоубийство, приняв яд. Учение секты утверждало, что земля неизбежно погибнет от столкновения с кометой Гейл-Боппа. А адепты покинут земные тела, и улетят на космическом корабле.

 

6. "АУМ Синрикё"

Террористическая секта, организовавшая газовую атаку в марте 1995 г. в Токийском метро, погибло 12 человек и пострадало более 5000 человек. Руководитель Сёко Асахаре (его подлинное имя Чизуо Мацумото) был арестован и приговорен к смертной казни. Так же секта занималась убийствами и избиениями. Так бывший член “Аум Синрике” показал во время судебного слушания, что по приказу лидера секты Сёко Асахары в 1989 г. он принимал участие в убийстве выступавшего против “Аум Синрике” адвоката, его жены и ребенка. Секта существует и ныне, ведя активную деятельность.

"Аум Синрике" присуждено выплатить пострадавшим и семьям погибших компенсационную сумму в размере 1 миллиард 12 миллионов йен (8 620 000 долларов США). Таково было решение токийского суда.



#80 Цезарь

Цезарь

    ОВЛР Д.Л.Гармония №1

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородНа побережье Яузы

Отправлено 16 июня 2015 - 16:35

Братья, нас нет в этом списке :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных