Перейти к содержимому


Фотография

Альтернативная история от Поца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 08 декабря 2016 - 06:49

Кто то где то меня назвал тупым КОБовцем. Альтернативщиком.

Согласен абсолютно со всем что обо мне говорят. :D  :D  :D

Хотите альтернативный вариант истории расскажу, шо было 2000 лет назад?


Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#2 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 08 декабря 2016 - 08:08

Валяйте, чего уж там !



#3 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 08 декабря 2016 - 11:08

Инет глючит ( когда куплю нормальный комп(.

Если мое мнение про современных миссий. То мне параллельно, как придут так и уйдут, все пройдет.

Как говорят масоны любовь приходит и проходит. А ломбард работает всегда. С этим у меня некогда не получалось( наверно не масон. Хотя знаю многих кто накопил работая, на дорогие виллы и очень дорогие автомобили. Некоторые настолько преуспели что открыли сваю сеть ломбардов. Есть даже владельцы антикварных магазинов, работать с артефактами в древности, с древностью) всегда сложно. Молодцы конечно что могут.

 

Что было пару тысяч лет, с чего бы начать вот помню как прямо щас это было.

Наверно начну с далекого будущего говорить.


Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#4 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 декабря 2016 - 14:15

И заглох как-то...



#5 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 09 декабря 2016 - 16:17

И заглох как-то...

:D



#6 Цезарь

Цезарь

    ОВЛР Д.Л.Гармония №1

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородНа побережье Яузы

Отправлено 09 декабря 2016 - 20:24

Историческую кондицию набирает.

#7 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 10 декабря 2016 - 11:59

поц одним словом

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#8 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 декабря 2016 - 19:57

Выручить думаю надо парня.

 

Раз уж на масонском форуме, то тогда почему бы не пофантазировать на тему как появились масоны

 

Первые масоны то есть протомасоны появились ещё во времена первобытного человека. Были всегда не многочисленны так как отбирали только перспективных. Первый масон, был тот кто создал первобытный молоток для обработки камня в пещере, стройки шалаша  . Так как умельцев по созданию было мало,а из этого следует что молот был реликвией-символ ,а временами и не символ на который имели свои виды другие поэтому камень был прочный и весомый( чтоб даже самую твердую голову образумел). Первые масоны имели 3 кондиции ( сильный брат,старший брат ,младший брат), чтоб между собой не передрались каждая  кондиция имела свой предмет, так на 1вой давали мало мальски прямую палку-линейку без видимых делений, второй  та же палка-линейка ,но уже с делениями ,а третий молот. Каждый предмет имел и сакральное значение, точно неизвестно но в на старинных рисунках видно что сильный брат при обработке камня показывал своим братьям как и под каким углом держать палки-линейки, что бы обработать камень и довести до "ума". 

Собственно ещё тогда говорили что масоны "серые кардиналы " в племени, зажиточные скупердяи и все в этом духе. До нашего времени дошли документы меняющее данную позицию найденные в месопотамия, так ещё в 25 тысяч лет назад было ясно что протомасоны были преближины к важаку племени,но ни о какой власти над ним речи не идет, как писал на стене некий брат имя которого увы не сохранилось до наших дней -" Работы по строительсву святилища богу охоты .... идут согласно плану, вождь подозревает что мы хотим поднять бунт и освободиться, будьте осторожны братья....". Данная реплика свидетельствует о том что каменщики не были свободными , а лишь были строителями инфраструктуры...  Шли года, менялись поколения менялись объекты строительсва, тяжёлый труд и точность в исполнении позволили протомасонам более активно эволюционировать и изобретать все новые инструменты для облегчения своего труда, чтобы выделяться на фоне других строителей свои секреты и методики обучения передавали из уст в уста, собственно это и послужило появлению первых обрядов. Общеизвестный факт что колесо изобретено при строительстве жилища агрессивного и воинственного вождя племени, что обитало на нынешьней территории Пакистана.

Открытия сделанные в 2008 году позволили понять в какой момент в истории протомасоны сумели скинуть гнет и встать свободными , Махенджо-Даро  дал повод в этом убедиться, в тайной комнате , под главным зданием города были найдены документы свидетельствующие о том что протомасоны вынашивали идею стать свободными не одно столетие. Для осуществления своего замысла были сделаны ходы под всеми важными и зданиями, так у протомасонов были "уши" по всему городу. Это позволило быть проинформированы во всех аспектах жизни. Существует (наиболее поддерживаемая в научных кругах) версия что именно неконтролируемая алхимия привела к катастрофическим последствиям и разрушению города,а найденные следы радиации позволяют понять что именно было за вещество и какая реакция,сеть тунелей под городом помогли протомасонам спастись. Так протомасоны перешли из разряда каменщиков в свободные каменщики...

 

Ну если хоть какой-то отклик будет ещё что напишу)) Хотя то того что по "ящеку" говорят далеко мне до них. За пунктуацию  прошу простить .

 

#9 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 16 августа 2017 - 13:38

И заглох как-то...

Не дождетись!
Пишу мало просто в последние время.
Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#10 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 16 августа 2017 - 14:15

 

И заглох как-то...

Не дождетись!
Пишу мало просто в последние время.

 

щас я у-у-у-у .. .  не могу  ,но ажиотажик создался небольшой


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#11 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 16 августа 2017 - 18:00

Не бизнесмен книгоиздатель Новиков конечно, но мои статьи в интернете читали весь евроазиатской континент.
А блогодарного читателя так и не нашёл. А впрочем параллельно.
Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#12 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 04:51

Не бизнесмен книгоиздатель Новиков конечно, но мои статьи в интернете читали весь евроазиатской континент.
А блогодарного читателя так и не нашёл. А впрочем параллельно.

например  .  как то не серьезно  Поца ...  сейчас урок истории преподам альтернативной  - молчание  .  мои статьи континент читает -и опять  молчание  ..что же это за статьи


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#13 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 09:09

По жанру... писатель должен оставаться неизвестным, даже памятник такой есть.)) Пишите пробуйте
Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#14 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 17 августа 2017 - 09:29

По жанру... писатель должен оставаться неизвестным, даже памятник такой есть.)) Пишите пробуйте

Когда неизвестным остается не только писатель но и его произведения - это уже совсем лихо закрученный сюжет.

#15 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 09:40

 

По жанру... писатель должен оставаться неизвестным, даже памятник такой есть.)) Пишите пробуйте

Когда неизвестным остается не только писатель но и его произведения - это уже совсем лихо закрученный сюжет.

 

))


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#16 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 11:07

По жанру... писатель должен оставаться неизвестным, даже памятник такой есть.)) Пишите пробуйте

Когда неизвестным остается не только писатель но и его произведения - это уже совсем лихо закрученный сюжет.
Произведения литературы это не газета "правда" что читают между делом в отхожем месте и используется потом по назначению за не имением туалетной бумаги. Хотя кто знает как у вас у масонов.
Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#17 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 17 августа 2017 - 13:10

Произведения литературы это не газета "правда" что читают между делом в отхожем месте и используется потом по назначению за не имением туалетной бумаги. Хотя кто знает как у вас у масонов.

Так, чтобы понять годиться ли это литературное произведение только на туалет или на что-то еще надо его прочитать. А у Вас и автор неизвестный и произведение в недоступности. Как тут быть?

#18 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 13:23

может это Эрнест Рифгатович


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#19 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 13:40

В смысле перепечатать через свою сеть издательств и получать доход в правильном метале. Это бизнес, с бизнесом у меня не получается.
А произведения давно изданы и забыты, только глупый говорит о настоящем. Я о прошлом и давно забытом...

Сообщение отредактировал Поца: 17 августа 2017 - 13:42

Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#20 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 18 августа 2017 - 15:02

Незнаю где как, но у нас в городе много зомби развелось летающих прыгающих из чернобыльской аномалии это все продукты экспериментов СССР. В секретных лаборориях коммунисты выводили этих кравососов.
Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных