Перейти к содержимому


Фотография

Взгляд масонов на коммунизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 17 ноября 2016 - 21:11

В нашем государстве было коммунистическое прошлое. Как масоны относятся к коммунизму . Например лозунг свобода,равенство и братства был употребляем при ком правлении. В сфере философии : коммунисты придерживались материалистической философии (что не факт может быть и христианский коммунизм и любой другой), идеалистическая вроде как буржуазная,пыль в глаза народу, отказ от борьбы.И так далее.


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#2 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 ноября 2016 - 21:45

В нашем государстве было коммунистическое прошлое. Как масоны относятся к коммунизму . Например лозунг свобода,равенство и братства был употребляем при ком правлении. В сфере философии : коммунисты придерживались материалистической философии (что не факт может быть и христианский коммунизм и любой другой), идеалистическая вроде как буржуазная,пыль в глаза народу, отказ от борьбы.И так далее.

Могу сказать как коммунист нового поколения.

Коммунизм- прогнил доказав свою неспособность к жизни.  Масоны же живы несмотря ни на что, из этого следует что их лозунги и т.п. имеют и смысловой характер.



#3 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 05:15

 

В нашем государстве было коммунистическое прошлое. Как масоны относятся к коммунизму . Например лозунг свобода,равенство и братства был употребляем при ком правлении. В сфере философии : коммунисты придерживались материалистической философии (что не факт может быть и христианский коммунизм и любой другой), идеалистическая вроде как буржуазная,пыль в глаза народу, отказ от борьбы.И так далее.

Могу сказать как коммунист нового поколения.

Коммунизм- прогнил доказав свою неспособность к жизни.  Масоны же живы несмотря ни на что, из этого следует что их лозунги и т.п. имеют и смысловой характер.

 

прогнил в чем, в людях ,или концептуальном,идеологическом смысле.


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#4 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 05:34

интересует конечно больше в философском ,если вы в курсе  конечно, просто бывает говорят ,а не одного учебника не прочитали


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#5 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 18 ноября 2016 - 07:14

Коммунизм утопичен. И как вся утопия нежизнеспособен и противоестественен человеческой биологии да и вообще биологии выживания вида.
В основе биологической выживаемости, инстинктах сохранения, продолжения рода и т.д. лежит эгоизм. И никакого коммунизма быть не может как не может быть всеобщего равенства при такой массе естественного природного неравенства.

#6 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 07:57

к построение коммунизма больше исторический материализм имеет отношение . А в сфере науки ,научного мировоззрения , например, материализм (в том числе диалектический ) не плохо постарался. Так как идеалистическая философия и подходы ,в 18 веке ,чуть на нет не свели науку (Мах, Авентариус ,Беркли)


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#7 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 18 ноября 2016 - 08:40

к построение коммунизма больше исторический материализм имеет отношение . А в сфере науки ,научного мировоззрения , например, материализм (в том числе диалектический ) не плохо постарался. Так как идеалистическая философия и подходы ,в 18 веке ,чуть на нет не свели науку (Мах, Авентариус ,Беркли)


А по мне так они все очень плохо постарались раз так ничего и не построили. :)

#8 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 08:45

интересовался больше в сфере науки , а политику как вели не в курсе, видимо не все продумали ,можно сказать плохо подготовились ))


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#9 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 08:50

слабо точнее


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#10 Lucius

Lucius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 11:14

Взгляд масонов на коммунизм понятен, а вот здесь такая заметочка в прессе.

http://nsn.fm/societ...e.php?_utl_t=fb

Верующие из Боголюбово рассказали НСН, что словосочетание "Боголюбские презервативы" оскорбляет Бога и призывают Патриарха Кирилла предать анафеме производство презервативов в Боголюбове.

Как к теме абортов относятся масоны ?

Сообщение отредактировал Lucius: 18 ноября 2016 - 11:14


#11 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2016 - 11:16

 

 

В нашем государстве было коммунистическое прошлое. Как масоны относятся к коммунизму . Например лозунг свобода,равенство и братства был употребляем при ком правлении. В сфере философии : коммунисты придерживались материалистической философии (что не факт может быть и христианский коммунизм и любой другой), идеалистическая вроде как буржуазная,пыль в глаза народу, отказ от борьбы.И так далее.

Могу сказать как коммунист нового поколения.

Коммунизм- прогнил доказав свою неспособность к жизни.  Масоны же живы несмотря ни на что, из этого следует что их лозунги и т.п. имеют и смысловой характер.

 

прогнил в чем, в людях ,или концептуальном,идеологическом смысле.

 

В людях. Идеология и концепция хорошие,в них есть смысл,но крайне тяжелая реализация.Как говорит мне один товарищ(дедушка лет уже 60+) " Коммунист тот кто всегда и везде впереди,тот кто ведет за собой". На мой взгляд в этом вся проблема, люди которые всегда ведут за собой зачастую забывают посмотреть дистанцию между ними и теми кого они ведут , так как хотят быстрее реализовать чтоб получить лавры.... Нужны те кто не будет гоняться за лаврами, нужны те кто будет жить идеей ,даст ей дух ,который будет жизнеспособен для передачи следующему поколению. Так же важно чтоб было понимание когда нужно освободить место для нового поколения, новые люди не значит новая жизнь скорее новые силы.

Ещё один момент коммунизм-процесс долгий, реализация должна идти постепенная и на несколько десятков поколений( общество меняется долго,а устои ещё дольше)

 

 



#12 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 13:59

 

 

 

В нашем государстве было коммунистическое прошлое. Как масоны относятся к коммунизму . Например лозунг свобода,равенство и братства был употребляем при ком правлении. В сфере философии : коммунисты придерживались материалистической философии (что не факт может быть и христианский коммунизм и любой другой), идеалистическая вроде как буржуазная,пыль в глаза народу, отказ от борьбы.И так далее.

Могу сказать как коммунист нового поколения.

Коммунизм- прогнил доказав свою неспособность к жизни.  Масоны же живы несмотря ни на что, из этого следует что их лозунги и т.п. имеют и смысловой характер.

 

прогнил в чем, в людях ,или концептуальном,идеологическом смысле.

 

В людях. Идеология и концепция хорошие,в них есть смысл,но крайне тяжелая реализация.Как говорит мне один товарищ(дедушка лет уже 60+) " Коммунист тот кто всегда и везде впереди,тот кто ведет за собой". На мой взгляд в этом вся проблема, люди которые всегда ведут за собой зачастую забывают посмотреть дистанцию между ними и теми кого они ведут , так как хотят быстрее реализовать чтоб получить лавры.... Нужны те кто не будет гоняться за лаврами, нужны те кто будет жить идеей ,даст ей дух ,который будет жизнеспособен для передачи следующему поколению. Так же важно чтоб было понимание когда нужно освободить место для нового поколения, новые люди не значит новая жизнь скорее новые силы.

Ещё один момент коммунизм-процесс долгий, реализация должна идти постепенная и на несколько десятков поколений( общество меняется долго,а устои ещё дольше)

 

 

 

да меняется долго. Так и раньше,настоящих коммунистов (в духе марксизма ) не много было. Сейчас так вообще единицы, настоящий коммунист он не примирим,это просто полный алес . Все ведь с философии начинается, они полностью разграничили буржуазную философию , и марксистскую,хотя он экономист был. В принципе, считалось что это законченное мировоззрение (Марксистско-Ленинская философия ). Достаточно глубоко проанализированы и вскрыты  противоречия в обществе и не только(в процессе познания например), показано, как происходит развитие (без разницы истории природы.либо общества в целом). С точки зрения материализма.вскрыты корни ,всех бед )),шучу

Достаточно мощное мировоззрение ,мотивы что ни на есть


Сообщение отредактировал romul: 18 ноября 2016 - 14:05

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#13 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 14:15

мне вот интересно,вы как коммунист нового поколения можете сказать,что там поменялось , может категории,или принципы,вы вообще знакомы  Марксистско -Ленинской философией ?   извиняюсь .просто бывает говорят я там христианин (к примеру) в церковь хожу, состою,а основополагающий документ не читал и даже не знает (благовествование в данном случае) и т.д 


Сообщение отредактировал romul: 18 ноября 2016 - 14:19

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#14 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2016 - 14:30

мне вот интересно,вы как коммунист нового поколения можете сказать,что там поменялось , может категории,или принципы,вы вообще знакомы  Марксистско -Ленинской философией ?   извиняюсь .просто бывает говорят я там христианин (к примеру) в церковь хожу, состою,а основополагающий документ не читал и даже не знает (благовествование в данном случае) и т.д 

Легче сказать что осталось... С Марксистско -Ленинской философией знакомлюсь(не могу ответить поэтому в полной мере).  Проблемы сейчас в том что проходимцев много и нет "фильтра" ,а из этого вытекает что идет эксплуатация себе во благо ,что уже само по себе теряет дух коммунизма  



#15 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 14:38

я как то во время учебы решил ознакомится в вузовской библиотеке, заполнял форму.полчаса ждал пока вынесут,у нас говорят деполитизация после 1991 прошла ,и все находится в книгохранении


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#16 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2016 - 21:48

я как то во время учебы решил ознакомится в вузовской библиотеке, заполнял форму.полчаса ждал пока вынесут,у нас говорят деполитизация после 1991 прошла ,и все находится в книгохранении

Ого. Хотя это не удивительно, в целом им выгодно чтоб забыли про коммунизм. Скоро вымрет поколение которое его помнит,а новое настолько слабое что неспособно поднять его на хоть какой-то уровень. На мой взгляд надо оставить платформу от  духа коммунизма,а остальное изменить под реалии в этом плане масоны молодцы основу оставили( то есть сам дух того и делает их уникальными),а остальное корректируют под реалии. Про масонство говорю исходя из того что знаю сейчас, думаю в той или иной степени мое представление ошибочно т.к. правду знают лишь они сами.



#17 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 06:19

Коммунизм это Кроули его за отсутствие добриты взглядов не в одно масонство и не приняли вроде.

В ссср когда масоны иммигрировали придумали это:

«Лена» татуировка под бородой вождя после похождения в лагерях

СЛОН (Соловецкий лагерь особого назначения) аналогия позже лагерей рейха.

Сухумский заповедник.

БИРИ(в честь Берия)

Советский балетные школы с нетрадиционным подходом в 3 –4 года к детям.

Психиатрические спец лечебницы.

Космос и Гагарин.

Чернобыль.

Многие другие проекты где трудился советский человек.

Вы луче у Ами спросите, он вроде писал что родился в ссср и многое знает лично в союзе.

   В современном мире это все уже не актуально да и противно верующим людям. Возрождение истинной духовности задача не только религиозных конфессий но и масонства в частности.

ПС.  Примерно так. :)


Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#18 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 08:40

духовность личное дело. политика , наука другое. разделяйте .. вы что хотите по  христианству например создать политическую систему и научную базу


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#19 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 08:57

пожалуйста занимайтесь работой над собой ,кто мешает. Я б согласился с автором ,вот  9-ый абзац http://www.bible-cen...ristianity/book4/easy  и тут чуток http://pravlife.org/node/3713 .  Государство занимается своим делом, религия своим. главное чтоб противоречия не возникало острого ))


Сообщение отредактировал romul: 19 ноября 2016 - 09:01

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#20 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 ноября 2016 - 12:17

 

   В современном мире это все уже не актуально да и противно верующим людям. Возрождение истинной духовности задача не только религиозных конфессий но и масонства в частности.

ПС.  Примерно так. :)

По чему не актуально? На мой взгляд все зависит от адаптации по реалии. Что значит истинная духовность,что скрыто под этим словом? (начнем с малого чтоб я понял где  нас есть точки соприкосновения, а где мы кардинально различаемся)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных