Перейти к содержимому


Фотография

Кроули и его команда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1 Kagrenac

Kagrenac

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 16:18

АА это отдельная песня, которая никак с ОТО не связана. Даже Кроули об этом писал. АА - любимое детище Кроули, и его структура сборник понимания Голден Доун и более высоких вещей. Я не член ОТО и не член АА. Это я так. Потому что в курсе всего этого  Их чрезмерная открытость  - желание открыть некоторые вещи, чтобы другие поняли. Такой либерализм оккультный, который пошел еще от Кроули. Как к этому относится - личное дело каждого. Поймите одно - истина все равно незрима и профанам не открывается.

 

Относительно демонологии - вы плохо читали Кроули. Они не сатанисты, просто их уклон к богам, которые не вписываются в общий уклад, обычно не понимается большинством.

Бабалон отнюдь не дьявол, если вы читали Кроули, то ее имя переводится как Дома Бога. Видение и Голос, не помню какой Этир. Тоже касается  богов Книги Закона и прочего. А секс личное дело каждого. Кому-то он нравится. Лично я противник такого пути.



#2 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 16:41

Для меня Кроули вообще не понятен.Я не могу понять его книги.Как будто они нечто шаров стеклянных и мои мозги все время скользят по ним не постиная ничего.Буквальные вещи понимаются,а то,что за образами нет.Хотя разное читал,но вот он не понятен,да и хорошо наверное.То,что там нет чистого знания понял.А демоны,они ведь не сами от себя действуют,тоже ведь план общий исполняют,наверное.
Ami,я тоже не понял,что это дословно,но считается что это непосредственно Золотая Заря,или то,что осталось от нее.Как я понял.

#3 Гость_Orion_*

Гость_Orion_*
  • Гости

Отправлено 25 мая 2015 - 16:44

Господа форумчане, что такое АА ? Мне приходит в голову только Alcoholics Anonymous и American Airlines.

Ну это либо это, либо Argentum Astrum.



#4 Kagrenac

Kagrenac

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 16:59

это второе. это не ММ и не Калиостро



#5 Kagrenac

Kagrenac

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 17:15

По АА сам Кроули расшифровки не давал. Это все додумки более поздних авторов 

 

Если Кроули не понятен, то может рано его читать еще? Еще раз повторю, в телеме нет демонов, это все от непонимания и страха перед неизвестным. Я мог бы дать краткий курс демонологии прямо тут, но мне лень и обычно это платно.



#6 Гость_Orion_*

Гость_Orion_*
  • Гости

Отправлено 25 мая 2015 - 17:37

По АА сам Кроули расшифровки не давал. Это все додумки более поздних авторов 

Ну это же не из воздуха взялось?

 

Если Кроули не понятен, то может рано его читать еще? Еще раз повторю, в телеме нет демонов, это все от непонимания и страха перед неизвестным. Я мог бы дать краткий курс демонологии прямо тут, но мне лень и обычно это платно.

Дело не совсем в этом, просто Кроули ассоциируется со знаком минус. Ну не может наркоман быть хорошим человеком, не может придумщик всяческих собственных перевоплощений и реинкарнаций быть серьёзным автором и вообще психически здоровым человеком. На мой взгляд, это был лжеучитель.



#7 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 17:44

Ну так то в принципе без разницы,есть демоны в телеме,или нет.Есть хорошие трактаты о демонах в виде Легеметона того же.Откуда пляшет и Кроули и другие.И демонология это теургия таже самая,нет разделения,Творец неделим,пожалуй это лучшее обьяснение всему.Любому проявлению и зла и добра,как величины крайности.Вы же знаете что нет ни черного,ни белого.А Кроули я не понимаю не потому что я тупой,просто он для меня закрыт каким то образом,именно он.Мазерс нет,а Кроули да.Не думаю,что Мазерс писал вещи менее значительные.

#8 Kagrenac

Kagrenac

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 17:48

Интерпретация АА взялась из воздуха. Поверь мне, не давал Кроули расшифровок. Его третий орден назывался Silver Star - Серебряная Звезда, отсюда все и пошло.

 

Наркотики он принимал, чтобы изменить свое сознание, не более. Почитай его дневник наркомана.

По поводу психически больного Кроули... Один мой друг говорил - не бывает здоровых людей, бывают недообследованные.

 

Раньше я к нему относился более чем скептически, но потом перечитал все, что можно из его трудов, и моя точка зрения изменилась. Он учил о том же, о чем учили классики оккультизма. Просто он создал вокруг себя такой образ, не более.



#9 Kagrenac

Kagrenac

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 17:56

Я нигде не писал, что Вы тупой. Кроули сложен, к нему нужно подготовиться. Мазерс писал порой более тяжелые вещи, чем Кроули. Например, его переводы и работы по Каббале очень тяжелы тем, кто не читал Зоар. Тем, кто не читал Тору и другие более легкие вещи по Каббале. Его методики по Золотой Заре тоже сложные. Его строение усыпальницы Младшего Адепта поражает воображение - оно колоссально сложно, потому как Мазерс был Мастером, именно так с большой буквы.

 

Кроули невозможно понять, не поняв философию Золотой Зари и философию отца Золотой Зари - Мазерса.

 

Что Вы имеете ввиду, когда говорите о хороших трактатах о демонах? Причем тут теургия?

Поясните, пожалуйста, а то я, как говорил Черная Борода, третий раз впадаю при общении с Вами в замешательство.



#10 Гость_Orion_*

Гость_Orion_*
  • Гости

Отправлено 25 мая 2015 - 17:58

Наркотики он принимал, чтобы изменить свое сознание, не более.

Какая разница для чего он принимал, он был наркоманом и этого уже достаточно для выводов о нём.

 

По поводу психически больного Кроули... Один мой друг говорил - не бывает здоровых людей, бывают недообследованные.

Ну я не могу явно больных людей оценивать как здоровых. Знаешь, насмотрелся я на таких в одном месте...один ауру другого человека чувствует и не замечает свой сильный ушиб позвоночника, другой с кантузиями тоже любил диагнозы ставить и грязь лить...не согласен я с тобой, уж извини.



#11 Kagrenac

Kagrenac

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 18:01

ok



#12 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 18:03

Ну да,А...А это и есть серебряная звезда.А она есть Золотая Заря,то,что от нее осталось вернее.
Именно в описании таинств ее я и преткнулся.Кроули зря открывал свои знания всем.В итоге куча людей отсебятину городят,считая,что они трактуют Кроули.Я считаю,лично так,что вот эти стеклянные шары,это знание,которое Кроули похоронил желая его открыть всем.Поэтому все лишь облизывают гладкую поверхность не вкушая сердцевины.Такое наказание своеобразное Творца за длинный язык.

Хорошие трактаты о демонах это Легеметон,где приводится очень хорошие опять же описания демонов и их роли в этом бренном мире.Если вы читали то некоторые из демонических королей выполняют и функции ангелов,так называемых.Там в зависимости от чинов.А теургия при том,что она настолько же ангельская,как и демоническая.Легеметон писал не Соломон.А теургия,как есть место в Мидраш Тигилим,где Соломон вслух размышляет перед Ашмедаем,цитируя книгу Чисел:быстрота единорога у Него.И говорит:говорят,что быстрота это ангелы,а единорог демоны.Это Соломон говорит.Мудрейший из всех.Проанализируйте это высказывание и поймете,что нет никакой теургии.

И укажите пожалуйста на другие 2 места моих слов,которые вводят в замешательство,я вам подробно отвечу.

#13 Kagrenac

Kagrenac

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 18:31

Единорог в Книге Чисел  - это образ быстрых действий и мощи Творца, который вывел евреев из Египта. См. Числа 24-8

Напомню, что в момент, когда Ашмодай пришел к Соломону, последний был очарован им. Поэтому по глупости своей человеческой такое и ляпнул. В результате всех манипуляций Ашмодай занял место Соломона, а того отправил у черту на кулички, долго потом Соломон возвращал себе свой трон.



#14 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 19:22

Можно и так понять.Только там не написано про очарование.Там написано лишь,что Соломон говорит свои слова.Не известно каким образом и почему Ашмедай получил власть забросить Царя так далеко.Не забывайте,что Царство Соломону дал Бог и украсть Ашмедай у Бога трон Соломона не смог бы сам.
А еще там же говорится про Небесную Академию.В которой судя по всему учил Ашмедай.Не адскую,или какую еще,но Небесную.Если учесть,что в Эдеме был на Древе Познаний именно Ашмедай и он ответственен за познание добра и зла,то можно предположить,что Ашмедай преподал урок и Соломону по какой то причине,по воле Создателя.И сами подумайте,почему Адам и Ева согрешили,дословно если.Творец сажает в Эдеме Древо,на котором восседает такой страшный Ангел,способный совратить сонмы ангелов,неужели Творец не знал,что Ашмедай Еву и Адама,как горох расколет?Адам и Ева тоже впали в очарование,но это была не случайность,Бог не ошибается,он не может заснуть под деревом и забыть про слова,не еши ибо умрешь.А демоны,разве не они исполняют поручения Создателя по несению кары людям?А может они специально упали,чтобы карать,чтобы воспитывать?Зло воспитывает в добре,по голове палкой навсегда может отучить от воровства,в отличии от уговоров,человек понимает розги лучше,чем слова.

#15 Kagrenac

Kagrenac

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 19:38

Ашмодай дотронулся до кольца со святым именем Бога, который Творец вручил Соломону, стал большим и выкинул Соломона из Иерусалима. Да, преподал урок и разумеется по воле Творца.

 

В Эдеме был Самаэль, который до падения нес в себе функцию Гнева Творца, а не Ашмодай. Метафизически он ответственен за Швират ха-келим.

Про воспитание не спорю.



#16 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 19:46

Самаэль,или Змий,научивший людей отличать добро от зла.Сатана.Асмодей князь демонов.Христианский Люцифер.Сын Зари.Несущий Свет.Свет знания может быть?Свет из Небесной Академии.Эдем разве не академией был для Адама и Евы?Они познали и добро и зло.Может это одно и тоже лицо?Лидер во всех именах.Во всех именах олицетворение зла.
В Легеметоне Асмодей демон каратель.Гнев Бога.

#17 Kagrenac

Kagrenac

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 20:39

Нет, разные, но персонификации одной и той же роли в судьбе одной сфиры. Думаю, на этом сеанс демонологии должен быть окончен. Потому как форум не место для схоластических бесед. Мы и так с вами места много засрали, модераторам потом это чистить все.

Я обычно редко тут пишу. И стараюсь не впадать в подобного рода споры, потому как дал себе слово не лезть, куда не надо лезть.



#18 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 20:53

Не думаю,что наш с вами диалог срачь.И это не спор также.Обмен мнениями.Пусть в них истины не рождается зато рождается пища для размышления.Когда сам до чего то доходишь это намного ценее,нежели прочитать и поверить.

Да и это к тому же не догматы и тем более вы никогда не видели,как выглядит персонифицированная сфира и что это такое вообще,и есть ли она.Метафизика это,как ребенку рассказывать о космосе с помощью игрушек,только в данном случае наоборот,сложно о простом,так не лучше ли сразу просто рассуждать?!
И обьясните,что значит судьба сфиры.Все это не имеет образов.Может поэтому каббала это пояснение Торы,а не наоборот?

#19 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 26 мая 2015 - 05:04

А теургия,как есть место в Мидраш Тигилим,где Соломон вслух размышляет перед Ашмедаем,


В каком издательстве и в чьем переводе Толкованиях Псалтири (Мидраш Тигилим), Вы это прочитали?
Если Вам кто-то это сказал или Вы где-то прочитали, что так должно быть - Вас обманули.

#20 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 26 мая 2015 - 05:08

Там написано лишь,что Соломон говорит свои слова.

Где это написано, укажите название книги, главу и стих ?


Ситуацию в Ган Эден (Саду Эдемском) спровоцировал Самаэль. Я уверен, что сделал он это с согласия Творца, точно так же как в ситуации с Иовом, где это подробно описано.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных