Перейти к содержимому


Фотография

Священные писания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 spbker

spbker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 15:55

 

Все правильно - сверху все по другому.   :)  

 

Как говориться, "если сверху посмотреть, то сбоку кажется, что с низу ничего не видно".  :D


f433e50c5f9d.jpg

 


#42 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 23 мая 2015 - 19:21

Интересная тема с ведром и морем.Таким не хитрым способом можно частично обьяснить фантастическое воплощение Творца.
Нырнуть в тело,не прекращаясь,наполняя все засунуть палец в наперсток.И управлять им,как куклой в детском кукольном театре.То есть теоретически,не практически возможно родиться в теле Создателю,наполнить зародыш вместо человеческого духа Собой.И никакие "непорочности" не нужны.Хоть в негра,хоть в китайца,вместо дыхания жизни войти Самому,то есть Творцу.А там можно и тело изменить,хоть в огонь,хоть в воздух,все ведь состоим из одной атомной каши,вода,железо,дерево.Умея управлять атомом можно давать команды и формировать любые тела.В таком контексте не трудно поверить в любые фантастические проявления из книг,стать вороной,ослом,или куском камня,главное чтобы масса соответствовала,большой вороной,или большим муровьем.Они ведь,ученые не знают,что заставляет атомы группироваться в конкретные стихии,почему одни образуют собаку,а другие дерево,хотя все атомы одинаковы.Материальный Конструктор Великого Архитектора это атомы,может такое быть?
Я ничего не утверждаю и не могу,но по меньшей мере это логично вроде как.Просто я об этом думал уже,а тут выдалась дискуссия ваша,уважаемые вольные каменщики.

#43 spbker

spbker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 05:41

Много разной информации про дерево познаний, а как же дерево жизни?


f433e50c5f9d.jpg

 


#44 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 31 мая 2015 - 17:39

А что с ним?

#45 spbker

spbker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 19:51

Что-то про него мало говорят). Словно дерево сиферот) (надеюсь правильно написал)


f433e50c5f9d.jpg

 


#46 Цезарь

Цезарь

    ОВЛР Д.Л.Гармония №1

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородНа побережье Яузы

Отправлено 31 мая 2015 - 19:54

Что-то про него мало говорят). Словно дерево сиферот) (надеюсь правильно написал)


А что про дерево сифирот говорить? Его изучать надо в тишине, с чувством и расстановкой.

#47 spbker

spbker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 20:12

 

 

А что про дерево сифирот говорить? Его изучать надо в тишине, с чувством и расстановкой. 

Можно тогда узнать, кто автор "каббалы"? (если ответ такой-же как в интернете, то можете не отвечать) 


f433e50c5f9d.jpg

 


#48 Цезарь

Цезарь

    ОВЛР Д.Л.Гармония №1

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородНа побережье Яузы

Отправлено 31 мая 2015 - 21:17

 
 
А что про дерево сифирот говорить? Его изучать надо в тишине, с чувством и расстановкой. 

Можно тогда узнать, кто автор "каббалы"? (если ответ такой-же как в интернете, то можете не отвечать)

А при чем тут автор каббалы?

#49 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 31 мая 2015 - 21:35

Можно тогда узнать, кто автор "каббалы"? (если ответ такой-же как в интернете, то можете не отвечать)


К сожалению я не знаю о каком ответе идет речь. Поскольку мы тут все в интернете, то укажите по возможности, каким ответом не отвечать ?

#50 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 23:21

Моисей,наверное,имеется ввиду под интернетом.

#51 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 01 июня 2015 - 12:37

Моисей,наверное,имеется ввиду под интернетом.


До Моисеея был еще Авраам. До него Ной. До него Адам. В конечном итоге правильный ответ Б-г.

#52 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 16:38

Моисей,наверное,имеется ввиду под интернетом.

До Моисеея был еще Авраам. До него Ной. До него Адам. В конечном итоге правильный ответ Б-г.
Я знаю,что были патриархи.А еще Каин был,который много чего знал,мозги были потому что не как у других.

#53 Цезарь

Цезарь

    ОВЛР Д.Л.Гармония №1

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородНа побережье Яузы

Отправлено 01 июня 2015 - 21:17

Моисей,наверное,имеется ввиду под интернетом.

До Моисеея был еще Авраам. До него Ной. До него Адам. В конечном итоге правильный ответ Б-г.
Я знаю,что были патриархи.А еще Каин был,который много чего знал,мозги были потому что не как у других.

А еще были писари. И кто то, что то мог и подправить на свой взгляд очередной раз переписывая.

#54 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 01 июня 2015 - 21:24

А еще были писари. И кто то, что то мог и подправить на свой взгляд очередной раз переписывая.


Могли конечно. При переписывании Торы это практически исключено, потому, что количество букв пересчитывается и сравнивается. А вот книги могли дописать. Но дело в том , что Каббала - это учение, это не какая-то конкретная книга, которую можно неправильно переписать. Как там , что то перепишешь. Это как математика или геометрия -там добавляй не добавляй - ничего не изменишь. Либо 2х2=4 либо нет.

#55 Цезарь

Цезарь

    ОВЛР Д.Л.Гармония №1

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородНа побережье Яузы

Отправлено 01 июня 2015 - 21:31

А еще были писари. И кто то, что то мог и подправить на свой взгляд очередной раз переписывая.

Могли конечно. При переписывании Торы это практически исключено, потому, что количество букв пересчитывается и сравнивается. А вот книги могли дописать. Но дело в том , что Каббала - это учение, это не какая-то конкретная книга, которую можно неправильно переписать. Как там , что то перепишешь. Это как математика или геометрия -там добавляй не добавляй - ничего не изменишь. Либо 2х2=4 либо нет.
Стер. Забыл про язык источника. Но не буду спорить с тобой.я в этом не силен.

#56 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 01 июня 2015 - 21:44

Стер. Забыл про язык источника. Но не буду спорить с тобой.я в этом не силен.


Я понял твою мысль. Вполне возможно, что кроме верных вещей могли влезть и сякая желтизна и чернуха.
Особенно когда учение стало доступно для широких масс. В Европе появился симулякр названный Западной Кабалой (с одной буквой Б).
Где сделана попытка подогнать классические версии под Новый завет и т.д. Появилось много подделок под Каббалу, даже Лавкрафтарианская и Ликантропическая.

#57 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 22:12

К примеру Легеметон.Там конкретно популяризируется образ христа.В завещании Соломона вообще черт ногу сломит,там все на перебой демоны говорят о христе,но это ложь полная.То есть ощущение,что его писали христиане,или около христиане,переделанная версия,хотя сами имена демонов,печати и описание их истинны.Но при всем при том,вплели и образы новозаветные.Легеметон правдив,но это как повешать на вешалку рядом с платьями портянки.Если вы занимаетесь платьями вы отличите портянки сразу.

#58 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 23:39

Ami,у вас довольно интересный сайт,в том плане еще,что на нем присутствует знание в какой то незримой форме.И у меня в связи с моими личными открытиями возникли вопросы,но так как я не посвящен ни в какие тайны,думаю,ничего лишнего и тайного сказать не в силах.
Я понял,что Бог,или Создатель добр,даже не важно,что я всегда думал,что он зол и тьма отнюдь не есть зло.Цвет не имеет никакого значения,это человек склонен приписывать атрибуты цветам,местам и образам.
И я понял,что такое серый цвет,в котором есть лишь ангелы и нет демонов,но демоны это ангелы,которые наказывают за грехи,ошибки и нарушение чего либо,не разлеляясь,но человек раз они совершают кару стал считать и демонами и разлелять.И нет разделения,о чем я думал всегда,при этом искаженно себе это представляя,думая что Создатель зло.И я начал думать и первый вопрос такой:так ли то,что Иисус правда был послан,но как я помню из евангелий,он ученикам говорил одно тайно,а народу в притчах.И сегодняшнее христианство есть внешняя никакого практически отношения не имеющая к церкви структура?Но масоны есть истинные ученики Иисуса?Тем более масонство возникло судя по прочитанному ни то во Франции,ни то в Англии?Я читал о Англии,но Франция ведь тоже имеет великие ложи!
Я читал апокриф Иоанна,начал точнее лишь,но о соотношении Эонов,Бога,Создателя я додумаю,важны вот именно эти вопросы,которые я задал,в первую очередь,чтобы я уже мог плясать дальше,снова разрушив свою точку зрения,но надеюсь в последний раз.

#59 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 04 июня 2015 - 06:37

Ami,у вас довольно интересный сайт,в том плане еще,что на нем присутствует знание в какой то незримой форме.И у меня в связи с моими личными открытиями возникли вопросы,но так как я не посвящен ни в какие тайны,думаю,ничего лишнего и тайного сказать не в силах.
Я понял,что Бог,или Создатель добр,даже не важно,что я всегда думал,что он зол и тьма отнюдь не есть зло.Цвет не имеет никакого значения,это человек склонен приписывать атрибуты цветам,местам и образам.
И я понял,что такое серый цвет,в котором есть лишь ангелы и нет демонов,но демоны это ангелы,которые наказывают за грехи,ошибки и нарушение чего либо,не разлеляясь,но человек раз они совершают кару стал считать и демонами и разлелять.И нет разделения,о чем я думал всегда,при этом искаженно себе это представляя,думая что Создатель зло.И я начал думать и первый вопрос такой:так ли то,что Иисус правда был послан,но как я помню из евангелий,он ученикам говорил одно тайно,а народу в притчах.И сегодняшнее христианство есть внешняя никакого практически отношения не имеющая к церкви структура?Но масоны есть истинные ученики Иисуса?Тем более масонство возникло судя по прочитанному ни то во Франции,ни то в Англии?Я читал о Англии,но Франция ведь тоже имеет великие ложи!
Я читал апокриф Иоанна,начал точнее лишь,но о соотношении Эонов,Бога,Создателя я додумаю,важны вот именно эти вопросы,которые я задал,в первую очередь,чтобы я уже мог плясать дальше,снова разрушив свою точку зрения,но надеюсь в последний раз.


Уважаемый Lum !
Я не христианин. Я не верю в Исуса из Назарета как в мессию. Для меня Евангелия абсолютно столь же равнозначны как Книга пророка Мормана, как Бхагават Гитта, как Коран, как Велесова книга и другие писания.
Все, что я здесь пишу - это только мое собственное мнение. Это выражение взглядов моей духовной традиции. Это положение и постулаты моего религиозного учения. Они не в коем случае ни на миг и ни на букву не выражают мнения масонства или кого-то еще из масонов.
В масонстве есть братья, которыя являются последователями Исуса, последователями Муххамеда, последователями Моисея, последователями Шакьямуни, последователями Карла Маркса и т.д.

Масонства не религия. В нем нет религиозной доктрины которой оно бы придерживалось.


Диалоги не относящиеся к теме писаний перенес в соседнюю тему.



#60 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 22:14

Нельзя быть иудеем и принимать христа,нельзя христианину принять ислам,ислам не примет никогда буддизм,но буддизм принимает всех,но вы не буддисты это точно.
Как можно что то изучать,или познавать сообща в духовном,если сути веры разнятся?Заяц,волк и медведь никогда не сойдутся во мнениях относительно еды.Каждый из них ест свою пищу,поэтому у зайца друзья зайцы,у волка волки,а у медведя медведи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных