Перейти к содержимому


Фотография

Жан-Клод Монде, "Первая Буква"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Alexander_G

Alexander_G

    Пользователь

  • Масоны
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 ноября 2020 - 18:36

Дорогие Сестры и Братья, только что из печати вышел уникальный трехтомник Жана-Клода Монде "Первая Буква" - "Ученик в Древнем и Принятом Шотландском Уставе", "Шотландский Подмастерье", "Шотландский Мастер Вольный Каменщик", - посвященный подробному исследованию первых трех градусов Древнего и Принятого Шотландского Устава.
Жан-Клод Монде - наш современник и на протяжении многих десятилетий вдохновленный Брат Великой Ложи Франции, который живым языком раскладывает по полочкам все символы, уроки, ритуальные жесты первых трех степеней. Автор подробно рассказывает о значимости Посвящения, Символа, Мифа, разбирает легенды градусов, описывает структуру Ложи и объясняет, зачем нужны ритуалы открытия и закрытия работ, что такое священное время и пространство, и т.д. Кроме подробного разбора ритуалов и символов, в книгах присутствует исторический экскурс, посвященный истории развития французских Послушаний, становления Древнего и Принятого Шотландского Устава, оперативным корням масонства и истории развития масонских степеней. Читается, как хорошая зодческая работа.
Таким образом, перед нами современный и актуальный учебник для Учеников, Подмастерьев и Мастеров, как работающих в Древнем и Принятом Шотландском Уставе, так и для посвященных иных Уставов, желающих углубить понимание своего градуса.
Тираж традиционно небольшой, для заказа можно написать мне на cultuss@gmail.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных