Перейти к содержимому


Фотография

Слово-код?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 сентября 2017 - 06:47

ну можно предположить что не святой производит,а всего лишь просит

 

 

Тогда почему любой не может попросить сам? К чему этот посредник?

Я уже не говорю о том что собственно делает его святым.....



#22 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 13 сентября 2017 - 06:57

 

ну можно предположить что не святой производит,а всего лишь просит

 

 

Тогда почему любой не может попросить сам? К чему этот посредник?

Я уже не говорю о том что собственно делает его святым.....

 

я не знаю зачем посредник ,просите и дано будет ,вам


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#23 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 13 сентября 2017 - 11:25

А нужно ли святому менять мир? По сути кто он такой что бы менять ,то к чему имеет отношения такое же как и все,а отсюда возникает опят таки делая хорошее в одном месте ради баланса будет плохое в другом месте( не важно один и тот же это будет человек), тогда разве святой делает хорошее или же он делает плохое для другого?

Вопрос "нужно менять или не нужно менять" - он скорее риторический. Каждый из нас меняет мир. Сделали добро и Мир изменился - в нем стало больше добра и т.д.
Святой - это не посредник. В широком смысле - это оценочное понятие (хороший, благочестивый, святой, плохой, нечестивый).

#24 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 13 сентября 2017 - 12:50

 

Вопрос "нужно менять или не нужно менять" - он скорее риторический. Каждый из нас меняет мир. Сделали добро и Мир изменился - в нем стало больше добра и т.д.
Святой - это не посредник. В широком смысле - это оценочное понятие (хороший, благочестивый, святой, плохой, нечестивый).

 

да я о том же. если уж христианство брать ,то вот этот стих  может ответить 1-Тим. 2:5


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#25 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 сентября 2017 - 14:30

 

Это не что-бы поиск, это просто форумное общение, иногда ни о чём.

На то и форум что бы просто поговорить, вы(масоны) всё ровно не скажите более чем то что о вас и без того известно, но благодаря общению на форуме всё же можно хоть немного понимать что у вас за коллектив.

 

Я даже больше скажу, без посвящения и вхождения в братский круг, мало что можно понять о нас и масонстве в целом.

 

*Это я вам говорю на основе своей истории, когда я 10-11 лет назад, вот также гадал на кофейной гуще, что же там у них (масонов) происходит. :) Просто, читая форум и общаясь, всё равно ничего толком не понять. B)


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#26 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 15 сентября 2017 - 11:53

 

 

Я даже больше скажу, без посвящения и вхождения в братский круг, мало что можно понять о нас и масонстве в целом.

 

*Это я вам говорю на основе своей истории, когда я 10-11 лет назад, вот также гадал на кофейной гуще, что же там у них (масонов) происходит. :) Просто, читая форум и общаясь, всё равно ничего толком не понять. B)

 

можно только предполагать :) . отгадывать как загадку )


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#27 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 сентября 2017 - 17:16

Предполагание тоже ничего не даёт, и разгадать как загадку тоже не получится...снаружи одно, внутри всё по другому...


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#28 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 06:22

Предполагание тоже ничего не даёт, и разгадать как загадку тоже не получится...снаружи одно, внутри всё по другому...

круто.  боязно немного. а как профану правильно ответить  зачем он идет в масонство если до конца все равно не понятно ,  по сути мотив только любопытство ,запретный плод  и т.д   


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#29 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 18 сентября 2017 - 09:21

Частично из любопытства + другие собственные причины. Не верю когда говорят, что ни какого любопытства нет. Сами приходили и здоровое любопытство было... хотя так же скрывали это даже сами от себя. :)

#30 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 сентября 2017 - 12:12

 

Предполагание тоже ничего не даёт, и разгадать как загадку тоже не получится...снаружи одно, внутри всё по другому...

круто.  боязно немного. а как профану правильно ответить  зачем он идет в масонство если до конца все равно не понятно ,  по сути мотив только любопытство ,запретный плод  и т.д   

 

Для того, что-бы понять нужно заглянуть в себя. И задать себе целый ряд вопросов: так ли мне сильно нужно масонство? проживу ли я без него, если не возьмут? что мне в нём нужно? Только откровенно спросить себя и столь же откровенно ответить себе.

 

Доля любопытства всегда есть. Но это не порок, это скорее хорошее здоровое стремление к новому, неизведанному.


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#31 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 12:19

 

 

Предполагание тоже ничего не даёт, и разгадать как загадку тоже не получится...снаружи одно, внутри всё по другому...

круто.  боязно немного. а как профану правильно ответить  зачем он идет в масонство если до конца все равно не понятно ,  по сути мотив только любопытство ,запретный плод  и т.д   

 

Для того, что-бы понять нужно заглянуть в себя. И задать себе целый ряд вопросов: так ли мне сильно нужно масонство? проживу ли я без него, если не возьмут? что мне в нём нужно? Только откровенно спросить себя и столь же откровенно ответить себе.

 

Доля любопытства всегда есть. Но это не порок, это скорее хорошее здоровое стремление к новому, неизведанному.

 

а если непонятно зачем надо,ну вот просто надо ,а зачем непонятно  . тем более что все равно  внутри все по другому,т.е по сути  даже не знаешь  что тебя ждет.   это норм-ный мотив ? но объяснить его конкретно не можешь ,а ведь вопрос может быть конкретный, зачем?


Сообщение отредактировал romul: 19 сентября 2017 - 12:22

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#32 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 12:42

Камандор говорил что многие уходят с 33 градуса достигнув понемая что кроме мусора там нет ничего.
А Камандору можно доверять, давно в теме.

Сообщение отредактировал Поца: 19 сентября 2017 - 12:43

Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#33 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 12:45

Командор с этого форума? а он как считает?


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#34 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:13

ВЛР
Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#35 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:25

слово-код ,да в нем намек ,добрым молодцам урок


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#36 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:41

Вот как от ентого эгрегора избавиться?
Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#37 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:45

Вот как от ентого эгрегора избавиться?

которого? надо контр программы  .а может и не надо  избавляться , чего плохого то


ну подоит немножко


Сообщение отредактировал romul: 19 сентября 2017 - 13:44

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#38 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 14:10

Столько ненужной информации поступает, зачем?
Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#39 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 14:24

Надо учить языки которые они не знают клин клином...
Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#40 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 сентября 2017 - 16:32

 

 

 

Предполагание тоже ничего не даёт, и разгадать как загадку тоже не получится...снаружи одно, внутри всё по другому...

круто.  боязно немного. а как профану правильно ответить  зачем он идет в масонство если до конца все равно не понятно ,  по сути мотив только любопытство ,запретный плод  и т.д   

 

Для того, что-бы понять нужно заглянуть в себя. И задать себе целый ряд вопросов: так ли мне сильно нужно масонство? проживу ли я без него, если не возьмут? что мне в нём нужно? Только откровенно спросить себя и столь же откровенно ответить себе.

 

Доля любопытства всегда есть. Но это не порок, это скорее хорошее здоровое стремление к новому, неизведанному.

 

а если непонятно зачем надо,ну вот просто надо ,а зачем непонятно  . тем более что все равно  внутри все по другому,т.е по сути  даже не знаешь  что тебя ждет.   это норм-ный мотив ? но объяснить его конкретно не можешь ,а ведь вопрос может быть конкретный, зачем?

 

Тогда надо пожить ещё какое-то время и подумать. Может так получится, что желание само уйдёт, и придёт осознание, что не особо-то и нужно было. Так бывает, я таких людей встречал.


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных