Перейти к содержимому


Фотография

Космополитизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 21:41

они там говорили о единстве и борьбе противоположностей, а сами взяли одну сторону,с точки зрения пролетариев,рабочих типа. может надо было какой то консэнсус, а то так жестко разделили буржуазный мир(класс) и пролетарии ,не знаю :). вы представьте всему миру кап-ому объявили  алес капут,понятно  что сил брошено будет ойойой

да еще и атеизм поголовный  :angry: 


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#62 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 января 2017 - 22:32

 

да еще и атеизм поголовный  :angry:

 

Каждый верит в то что хочет и как хочет. За то нет показухи , кто хотел стоил свой храм в душе. Не думаю что Богу( как угодно его назовите) важно чтоб именно в определенном месте с ним общались. Да и в целом религия не становилась бизнасом. 

Был знакомый как-то. Верующий и религиозный, даже во время учебы если надо уходил молится. Вот только беда была в том что в тот же вечер напивался как свин, вел себя как.... . При этом читал мне нотации на тему " На до бы уже примкнуть к кому-то". Или вот ещё в армии был один, крестик и все дела, в церковь ходил в выходные , молился,а вечерами издевался над своим же призывом. При этом я там был опять плох тем что нет атрибута веры, да и вообще не учавствую в подобных занятиях. 

 И что изменилось сейчас?Нет запрета, но качество верующих упало.Государство активно сейчас насаждает религию, разве это хорошо когда за тебя решили родители которые даже не представляют кем ты вырастешь ?



#63 Komandor

Komandor

    ВЛР

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 15 января 2017 - 04:43

Этой современной интерпретации лет 40 как я знаю. Был в этом уверен еще в  70х , когда ни какого интернета вообще не было.  А инфа передавалась из уст в уста на кухнях в виде зарисовок
Так что вины интернета в этом нет. :)

А кем передавалась? И передавалась-то теми, кто предательством и изменой сверг царя, получил и сам потом по зубам, а потом всё на большевиков свалил. Никто не любит признавать свои ошибки. Мы так устроены. Причины в государственном перевороте, совершённом олигархами. Как оказалось, ещё и не умеющими управлять страной. Всё остальное лишь следствие. Ну и оправдание собственной бездарной политики.

Все мы читали/слушали всякие-разные "голоса". И это не повод забывать историю, либо интерпретировать по своему усмотрению. Вина интернета в том, что наиболее доступными стали фальсификации, фейки, ложь и банальное незнание истории, воспринимаемое как реальность впечатлительными и подверженными влиянию из вне.



#64 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 15 января 2017 - 09:41

 

Этой современной интерпретации лет 40 как я знаю. Был в этом уверен еще в  70х , когда ни какого интернета вообще не было.  А инфа передавалась из уст в уста на кухнях в виде зарисовок
Так что вины интернета в этом нет. :)

А кем передавалась? И передавалась-то теми, кто предательством и изменой сверг царя, получил и сам потом по зубам, а потом всё на большевиков свалил. Никто не любит признавать свои ошибки. Мы так устроены. Причины в государственном перевороте, совершённом олигархами. Как оказалось, ещё и не умеющими управлять страной. Всё остальное лишь следствие. Ну и оправдание собственной бездарной политики.

Все мы читали/слушали всякие-разные "голоса". И это не повод забывать историю, либо интерпретировать по своему усмотрению. Вина интернета в том, что наиболее доступными стали фальсификации, фейки, ложь и банальное незнание истории, воспринимаемое как реальность впечатлительными и подверженными влиянию из вне.

 

Да брось !  Ты в детстве не слышал анекдоты про Брежнева и коммунистов?  Твои  родители   не  рассказывали их друг другу в пол голоса?   В то время  ни какого интернета не было и в советской фантастике?  Они, что виноваты в свержении царя?     Я говорю о стране СССР. В ней не было ни царя, ни НЭПа, был лишь курс КПСС.  И  Ленина   они застали уже холодным.

 

Наверное можно стоять на твоих позициях думая, что мозг современного человека полностью заменен интернетом, но в таком случае  кто все это выкладывает в интернет? :)

 

Николай был  слабохарактерным человеком. Самодержец  бросивший  трон.  Уж лучше бы он уехал за кордон  и сохранил  титул. Тогда у России было бы правительство в изгнании, как у Румынии и Болгарии. Хотя бы как символ. Но сослагательного наклонения как известно для истории нет. 



#65 Komandor

Komandor

    ВЛР

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 15 января 2017 - 10:35

Да брось! Ты в детстве не слышал анекдоты про Брежнева и коммунистов? Твои родители  не рассказывали их друг другу в пол голоса? В то время никакого интернета не было и в советской фантастике? Они, что виноваты в свержении царя? Я говорю о стране СССР. В ней не было ни царя, ни НЭПа, был лишь курс КПСС. И Ленина они застали уже холодным.
Наверное можно стоять на твоих позициях думая, что мозг современного человека полностью заменен интернетом, но в таком случае  кто все это выкладывает в интернет? :)
Николай был слабохарактерным человеком. Самодержец  бросивший  трон.  Уж лучше бы он уехал за кордон  и сохранил  титул. Тогда у России было бы правительство в изгнании, как у Румынии и Болгарии. Хотя бы как символ. Но сослагательного наклонения как известно для истории нет.

Ну... Про "родителей и Брежнева" ты немного погорячился. Родителям поздно было рассказывать их друг другу, им уже это было неинтересно в силу возраста, а я уже взрослый был :). И вовсе не на кухне вполголоса их рассказывали, а открыто и безбоязненно. Всё же поколение иное уже было. Не пуганное.

Какой бы характером не был Николай II, факт измены, предательства и государственного переворота это не отменяет. Ты говоришь не о причинах, а о следствии. Большевики - это следствие того хаоса, в который погрузили пришедшие к власти олигархи, устроившие государственный переворот.



#66 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 15 января 2017 - 11:24

Ну... Про "родителей и Брежнева" ты немного погорячился. Родителям поздно было рассказывать их друг другу, им уже это было неинтересно в силу возраста, а я уже взрослый был :). И вовсе не на кухне вполголоса их рассказывали, а открыто и безбоязненно. Всё же поколение иное уже было. Не пуганное.
Какой бы характером не был Николай II, факт измены, предательства и государственного переворота это не отменяет. Ты говоришь не о причинах, а о следствии. Большевики - это следствие того хаоса, в который погрузили пришедшие к власти олигархи, устроившие государственный переворот.


Ну да, ну да, безбоязненно, главное, чтобы никто лишний не слышал. ;)   ОК, оставим.

Естественно я говорю о следствиях. Я жил в этом следствии под названием Советский Союз. И мне ни холодно и ни жарко от разбора причин февральской и октябрьской революции 1917 года. Эта политика меня мало интересует вообще.  А  постоянно связывать неудачи  России  с ситуацией  1917 года уже не прилично.

 

    Я искренне рад, что    "совок"  развалился. Я живу в новой стране, которая образовалась 25 декабря 1991 года.   

 

  Критерий, для меня лично,  один - соблюдение прав и свобод человека, гарантированные в Конституции страны и в подписанных этой страной международных деклараций  и соблюдение социальных норм .  Если это соблюдается - все в порядке. Если не соблюдается - страна больна. Так вот страна СССР  была больна.  Все просто.  



#67 Komandor

Komandor

    ВЛР

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 15 января 2017 - 11:54

Естественно я говорю о следствиях. Я жил в этом следствии под названием Советский Союз. И мне ни холодно и ни жарко от разбора причин февральской и октябрьской революции 1917 года. Эта политика меня мало интересует вообще.  А  постоянно связывать неудачи  России  с ситуацией  1917 года уже не прилично.
Я искренне рад, что    "совок"  развалился. Я живу в новой стране, которая образовалась 25 декабря 1991 года.   
Критерий, для меня лично,  один - соблюдение прав и свобод человека, гарантированные в Конституции страны и в подписанных этой страной международных деклараций  и соблюдение социальных норм .  Если это соблюдается - все в порядке. Если не соблюдается - страна больна. Так вот страна СССР  была больна.  Все просто.

Так мы можем долго дискутировать. Я лишь сделал ремарку к трону Петра Великого, ничего более не имея ввиду.
Отвлечённо: лучше уж "совок", чем "весёлые и лихие" 90-е. Сегодня мы это просто забыли. Зажирели...  :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных