Перейти к содержимому


Фотография

Космополитизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 14 января 2017 - 20:26

Помнят долго тех кто внес вклад в науку, искуство. Люди которые сделали эпохи, сделали наше время, и продолжают делать, остальных помнят лишь друзья да родственники , помрут они забудут тех. Во все времена те кто вносит вклад в общий котел развития- материально не обижали, остальные на мой взгляд должны жить в боле менее равных условиях.


Сахарова приводить в пример не буду. В вот пример Сергея Павловича Королева очень показателен. Основатель космического ракетостроения в СССР.
Кому интересно почитайте о нем. Когда ему решили дать Нобелевскую премию Хрущев заявил, что шедевры космоса это заслуга Советского народа, а не Королева.
Этот великий человек, который вывел на орбиту первый космический спутник, умер в коммуналке и на сберкнижки его было 19 рублей.

#42 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 января 2017 - 20:29

 

 

 

По крайней мере, сейчас Вы можете хотеть какой то  вид колбасы, а раньше было всего 2 вида вареная и копченая.  Вы можете хотеть  машину определенной марки, а не  Москвич 412  отстояв за ним  очередь 5 лет.   Можете хотеть пахнуть Диором, а не выбирать из Шипра и Тройного одеколона. И т.д.

 

И покатилось наше общество в сферу потре***дство( прошу простить на такое слово,но оно наиболее емко отображает). Счастье разве в том что можешь купить товар? А как же душевное состояние? 



#43 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 20:30

 

 


 

Вождь мирового пролетариата. глаза то горят .)) .ладно шучу.  Так там все не просто было в 1970-1989(90). Вообще Сталин запорол идею Ленина ,судя по тому что пишут историки . Решил безраздельно править в 1 единственно взятой стране (строить коммунизм) у Ленина задумки шире были. А строя в одной стране ,помогать при этом соц лагерю другим странам расточительно весьма... 

 

Вообще-то эти два судака пара, что один что другой- бестолочи. Как можно  было строить такие планы при этом не готовя себе замены?!

 

:D .  вообще лучше ознакомиться сначала с людьми,их взглядами,а не так сразу ,бестолочи )) . у них была своя эпоха,свои задачи , может вы знакомы кто такой Мах ,Авентариус  и т.д ,которые в тупик науку заводили ,так вот дедушка их как раз поправил ,  в правильное русло понимания науки (естественных наук и т.д) . после знакомства могут похожие ярлычки только к себе быть обращены ,с  некоторым удивлением


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#44 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 14 января 2017 - 20:33

И покатилось наше общество в сферу потре***дство( прошу простить на такое слово,но оно наиболее емко отображает). Счастье разве в том что можешь купить товар? А как же душевное состояние?

Что же плохого в том, что есть возможность реализовать свои потребности и в еде в том числе?  А так еще в питие, в развлечениях, в путешествиях  и прочих полезностях, чего "советский народ" был лишен.  На мой взгляд - это настолько элементарно, что даже обсуждать эту интимную тему как то неприлично. :)

 

А душевное состояние  на сытый желудок как-то лучше приживается. Вот и в масонстве без агапы никуда. Духовное совместно  с материальным в лице совместного потре***дстава  за братским столом.



#45 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 января 2017 - 20:35

 

 

Сахарова приводить в пример не буду. В вот пример Сергея Павловича Королева очень показателен. Основатель космического ракетостроения в СССР.
Кому интересно почитайте о нем. Когда ему решили дать Нобелевскую премию Хрущев заявил, что шедевры космоса это заслуга Советского народа, а не Королева.
Этот великий человек, который вывел на орбиту первый космический спутник, умер в коммуналке и на сберкнижки его было 19 рублей.

 

Скажу одно, когда нет выращенного приемника, нет нормальной передачи власти и когда становиться у "руля" власти люди 50+,тот тут уже сестемный диагноз.

Искренне жаль, но его не забудут.



#46 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 20:37

большинство ТЭЦ,ГЭС  и т.д   , крупных предприятий промышленных , это все создано в советы ,как то проработал мастером  на ТЭЦ недолго , удивился очень :o   -спрашиваю , а что все с советского союза(стены в  людях в атомах раскрашены ( наука в почете была)   краской , оборудование с тех времен ) и ничего не придумали ? мне сторожил ответил   - нет . А на заводах машиностроительных  парки оборудования ,% 80 все с тех времен ,да есть станки прекрасные с ЧПУ ,  Европейские   от 8 млн рублей до 70 млн рублей,там все по программе  будет ,отлично . однако работаем на оборудовании того времяни .  хотя и давно надо было свое проектировать ЧПУ


Сообщение отредактировал romul: 14 января 2017 - 20:38

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#47 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 20:41

если б я был экономист или юрист ,думал бы по другому ,презирал бы это производство ,эту грязь :D .   но без них ни как ,именно они производят ,все остальное по большей части сфера обслуживания и услуг, хотя юристы тоже там производят дела  :D  ,делопроизводство


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#48 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 14 января 2017 - 20:41

большинство ТЭЦ,ГЭС  и т.д   , крупных предприятий промышленных , это все создано в советы ,как то проработал мастером  на ТЭЦ недолго , удивился очень :o   -спрашиваю , а что все с советского союза(стены в  людях в атомах раскрашены ( наука в почете была)   краской , оборудование с тех времен ) и ничего не придумали ? мне сторожил ответил   - нет . А на заводах машиностроительных  парки оборудования ,% 80 все с тех времен ,да есть станки прекрасные с ЧПУ ,  Европейские   от 8 млн рублей до 70 млн рублей,там все по программе  будет ,отлично . однако работаем на оборудовании того времяни .  хотя и давно надо было свое проектировать ЧПУ

А еще у нас лучший в мире балет.

 

Не напугают нас ни бомбы ни ракеты,

Не напугают нас гранаты и стволы.

У нас в России есть березовые рощи,

А это веники, гитары и колы.



#49 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 20:43

А еще у нас лучший в мире балет.

 

 

это да :D


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#50 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 января 2017 - 20:48

 

 

:D .  вообще лучше ознакомиться сначала с людьми,их взглядами,а не так сразу ,бестолочи )) . у них была своя эпоха,свои задачи , может вы знакомы кто такой Мах ,Авентариус  и т.д ,которые в тупик науку заводили ,так вот дедушка их как раз поправил ,  в правильное русло понимания науки (естественных наук и т.д) . после знакомства могут похожие ярлычки только к себе быть обращены ,с  некоторым удивлением

 

В истории я всегда был не силен) Так что не отрицаю что возможно в конечном итоге будет обращено ко мне.

Я про другое. Строя что-то готовь приемника, взять например( раз мы на масонском форуме) как строили храмы, разве там не" ввыращивали " себе замену для реализации задуманного? Так и тут, строя страну с определенным складом-строй замену себе чтоб твой посыл и идеи были воплощены. А так это все временщики. Не важно для страны и идеи люди их взглядов если они не смогут их воплотить.

Все конечно субъективно ,но все же



#51 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 20:52

 

В истории я всегда был не силен) Так что не отрицаю что возможно в конечном итоге будет обращено ко мне.

Я про другое. Строя что-то готовь приемника, взять например( раз мы на масонском форуме) как строили храмы, разве там не" ввыращивали " себе замену для реализации задуманного? Так и тут, строя страну с определенным складом-строй замену себе чтоб твой посыл и идеи были воплощены. А так это все временщики. Не важно для страны и идеи люди их взглядов если они не смогут их воплотить.

Все конечно субъективно ,но все же

 

что временщики то?сейчас вы имеете ввиду? или когда


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#52 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 января 2017 - 20:53

если б я был экономист или юрист ,думал бы по другому ,презирал бы это производство ,эту грязь :D .   но без них ни как ,именно они производят ,все остальное по большей части сфера обслуживания и услуг, хотя юристы тоже там производят дела  :D  ,делопроизводство

Каждому по способностям) Учение-свет,не учение-чуть свет на работу


 

 

что временщики то?сейчас вы имеете ввиду? или когда

 

И сейчас и тогда. Ни чего не поменялось.



#53 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 января 2017 - 20:58

 

 

Что же плохого в том, что есть возможность реализовать свои потребности и в еде в том числе?  А так еще в питие, в развлечениях, в путешествиях  и прочих полезностях, чего "советский народ" был лишен.  На мой взгляд - это настолько элементарно, что даже обсуждать эту интимную тему как то неприлично. :)

 

А душевное состояние  на сытый желудок как-то лучше приживается. Вот и в масонстве без агапы никуда. Духовное совместно  с материальным в лице совместного потре***дстава  за братским столом.

 

Вы не совсем поняли меня. Потре***дстава имею в виду когда продают себя за вещи , продают свою "идею" ( политики) за деньги и т.п. Я не про то что хорошо когда выбора нет, про другое. Хорошо что есть из чего выбрать,но плохо когда нет культуры выбора, нет осознания цены.



#54 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 21:01

 

если б я был экономист или юрист ,думал бы по другому ,презирал бы это производство ,эту грязь :D .   но без них ни как ,именно они производят ,все остальное по большей части сфера обслуживания и услуг, хотя юристы тоже там производят дела  :D  ,делопроизводство

Каждому по способностям) Учение-свет,не учение-чуть свет на работу


 

что временщики то?сейчас вы имеете ввиду? или когда

 

И сейчас и тогда. Ни чего не поменялось.

 

сейчас может быть . вы вот знаете куда мы катимся,есть у вас четкая программа ,национальная идея (понятие все мусолили  не так давно) . если проще ,вектор.     тогда был вектор .  я не скажу что мне он нравится например,но он был. партия была. там приемники .приемники по идеям ,исходя из идеологии , партийности что ли,как то так


Сообщение отредактировал romul: 14 января 2017 - 21:04

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#55 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 января 2017 - 21:09

сейчас может быть . вы вот знаете куда мы катимся,есть у вас четкая программа ,национальная идея (понятие все мусолили  не так давно) . если проще ,вектор.     тогда был вектор .  я не скажу что мне он нравится например,но он был. партия была. там приемники .приемники по идеям ,исходя из идеологии , партийности что ли,как то так

 

 

Ну таким "диванным аналитикам" вроде меня всегда легко говорить. Если бы в партии были приемники-союз бы жил,а так значит не было.



#56 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 21:09

по сути идеологией была сама философия (есть у нее такой атрибут,по мимо того что она мировоззрение и наука), марксистско - ленинская ,так наверное проще . видал на полках когда учился :)


Сообщение отредактировал romul: 14 января 2017 - 21:12

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#57 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 21:14

 

сейчас может быть . вы вот знаете куда мы катимся,есть у вас четкая программа ,национальная идея (понятие все мусолили  не так давно) . если проще ,вектор.     тогда был вектор .  я не скажу что мне он нравится например,но он был. партия была. там приемники .приемники по идеям ,исходя из идеологии , партийности что ли,как то так

 

 

Ну таким "диванным аналитикам" вроде меня всегда легко говорить. Если бы в партии были приемники-союз бы жил,а так значит не было.

 

трудно судить ,надо разбираться читать,сейчас некогда,заботы другие :)


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#58 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 21:21

они там говорили о единстве и борьбе противоположностей, а сами взяли одну сторону,с точки зрения пролетариев,рабочих типа. может надо было какой то консэнсус, а то так жестко разделили буржуазный мир(класс) и пролетарии ,не знаю :). вы представьте всему миру кап-ому объявили  алес капут,понятно  что сил брошено будет ойойой


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#59 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 января 2017 - 21:29

Думаю надо было после второй мировой делать миксовать. Социализм до возроста N ( проявлялся бы он в том что школа, институт без проблем, хоть куда если голова есть. Помощь на первых порах,а далее только условия капитализма ( не способен "плавать" тони и стой на своем развитии на своем соц. уровне.) Грубо конечно. Но почему бы и нет? Старт дали, хочешь валить с страны= плати некую сумму за то что тебя выростили тут. Отдать часть сектора капитализму, ряд проблем исчезло бы. Лучшие бы смогли реализовать себя. Сейчас конечно можно,но всегда есть но....



#60 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 21:34

может


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных