Перейти к содержимому


Фотография

Один поступок характеризует или совокупность ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 ноября 2016 - 15:41

Доброго времени суток!

Предыстория такова. Есть личности, которые в своей жизни сделали поступки как положительно  так и категорически отрицательные. В разное время и под разными обстоятельствами меняли мнения и взгляды.

Вопрос : как вы оцениваете человека? по совокупности поступков или по тому как и в какое время он принял определенное решение? 



#2 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 17 ноября 2016 - 16:18

Конечно по совокупности.   Но  иногда так бывает, что один нехороший поступок перекрывает  огромную массу хороших.



#3 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 ноября 2016 - 16:34

Конечно по совокупности.   Но  иногда так бывает, что один нехороший поступок перекрывает  огромную массу хороших.

Я правильно понимаю, Вы считаете что люди не меняются- поэтому не стоит оценивать обстоятельства при которых было принято /сделано определенное действие/решение  ?



#4 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:02

Доброго времени суток![/size]Предыстория такова. Есть личности, которые в своей жизни сделали поступки как положительно так и категорически отрицательные. В разное время и под разными [/size]обстоятельствами меняли мнения и взгляды.[/size]Вопрос : как вы оцениваете человека? по совокупности поступков или по тому как и в какое время он принял определенное решение? [/size]

Доброго !
Под личностью вы описали нормального человека с жизненным багажом. Главное это не оценивать, а понять истинные мотивы этих поступков. И тогда станет все на свои места. И от чего мерить то нужно, от себя?
Ведь, анти-герои порой гораздо сложнее и интересней , чем простаки добряки. А бывает и так , что без тьмы не познать и света...
Самое интересное это создать условия, где проявиться лучшие стороны души и самого человека, а все плохое все равно останется с ним навсегда и это хуже, чем общественная оценка.
( при условие, что человек не животное или сумашедший).

Credo ut itelligam...


#5 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 ноября 2016 - 20:30

 

Доброго времени суток![/size]Предыстория такова. Есть личности, которые в своей жизни сделали поступки как положительно так и категорически отрицательные. В разное время и под разными [/size]обстоятельствами меняли мнения и взгляды.[/size]Вопрос : как вы оцениваете человека? по совокупности поступков или по тому как и в какое время он принял определенное решение? [/size]

Доброго !
Под личностью вы описали нормального человека с жизненным багажом. Главное это не оценивать, а понять истинные мотивы этих поступков. И тогда станет все на свои места. И от чего мерить то нужно, от себя?
Ведь, анти-герои порой гораздо сложнее и интересней , чем простаки добряки. А бывает и так , что без тьмы не познать и света...
Самое интересное это создать условия, где проявиться лучшие стороны души и самого человека, а все плохое все равно останется с ним навсегда и это хуже, чем общественная оценка.
( при условие, что человек не животное или сумашедший). 

На мой взгляд что от себя. Так как лишь поставив себя на место другого,я понимаю хоть частично что двигало человеком и куда его это приведет. А Вы как?



#6 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 ноября 2016 - 20:33

Доброго времени суток![/size]Предыстория такова. Есть личности, которые в своей жизни сделали поступки как положительно так и категорически отрицательные. В разное время и под разными [/size]обстоятельствами меняли мнения и взгляды.[/size]Вопрос : как вы оцениваете человека? по совокупности поступков или по тому как и в какое время он принял определенное решение? [/size]

Доброго !Под личностью вы описали нормального человека с жизненным багажом. Главное это не оценивать, а понять истинные мотивы этих поступков. И тогда станет все на свои места. И от чего мерить то нужно, от себя?Ведь, анти-герои порой гораздо сложнее и интересней , чем простаки добряки. А бывает и так , что без тьмы не познать и света...Самое интересное это создать условия, где проявиться лучшие стороны души и самого человека, а все плохое все равно останется с ним навсегда и это хуже, чем общественная оценка.( при условие, что человек не животное или сумашедший). 
На мой взгляд что от себя. Так как лишь поставив себя на место другого,я понимаю хоть частично что двигало человеком и куда его это приведет. А Вы как?
Привело ,наверное?
Лично я согласен.

Credo ut itelligam...


#7 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 ноября 2016 - 21:35

 

 

 

Доброго времени суток![/size]Предыстория такова. Есть личности, которые в своей жизни сделали поступки как положительно так и категорически отрицательные. В разное время и под разными [/size]обстоятельствами меняли мнения и взгляды.[/size]Вопрос : как вы оцениваете человека? по совокупности поступков или по тому как и в какое время он принял определенное решение? [/size]

Доброго !Под личностью вы описали нормального человека с жизненным багажом. Главное это не оценивать, а понять истинные мотивы этих поступков. И тогда станет все на свои места. И от чего мерить то нужно, от себя?Ведь, анти-герои порой гораздо сложнее и интересней , чем простаки добряки. А бывает и так , что без тьмы не познать и света...Самое интересное это создать условия, где проявиться лучшие стороны души и самого человека, а все плохое все равно останется с ним навсегда и это хуже, чем общественная оценка.( при условие, что человек не животное или сумашедший). 
На мой взгляд что от себя. Так как лишь поставив себя на место другого,я понимаю хоть частично что двигало человеком и куда его это приведет. А Вы как?
Привело ,наверное?
Лично я согласен.

 

Прошу простить,да) 



#8 Borison

Borison

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 06:37

I spit what you think about me, about you, I do not think Cualquiera se puede equivocar, incluso yo. Как сказал один киногерой - "Война – это не просто кто кого перестреляет. Война – это кто кого передумает!... "

#9 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 18 ноября 2016 - 06:51

Я правильно понимаю, Вы считаете что люди не меняются- поэтому не стоит оценивать обстоятельства при которых было принято /сделано определенное действие/решение  ?


Нет конечно. Лично я считаю, что меняются, развиваются.  Камни и те растут.
У масонства нет общих постулатов и общих взглядов. Оно состоит из людей -братьев. Каждый брат имеет свое Vision на разные вопросы.

#10 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 18 ноября 2016 - 06:59

I spit what you think about me, about you, I do not think Cualquiera se puede equivocar, incluso yo.

"мне плевать" в нормативном варианте по-английски будет   I don't  care.

Вы правы. Любой человек может сделать, что то не так. Оступиться. И потом осознать, что он пошел не туда, сделал, что то не так. А вот когда ему плевать, что о нем думают, да еще он сам убежденно не думает о себе - такого нужно изолировать как опасного для общества и для себя самого.

#11 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2016 - 11:25

 

Я правильно понимаю, Вы считаете что люди не меняются- поэтому не стоит оценивать обстоятельства при которых было принято /сделано определенное действие/решение  ?


Нет конечно. Лично я считаю, что меняются, развиваются.  Камни и те растут.
У масонства нет общих постулатов и общих взглядов. Оно состоит из людей -братьев. Каждый брат имеет свое Vision на разные вопросы.

 

Я Вас понял. Хорошо что нет общих постулатов и взглядов, думаю что это позволяет развивать то что есть(сугубо личное мнение). 



#12 Vasyama

Vasyama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 ноября 2016 - 13:36

When you start thinking a lot about your past, it becomes your present and you can't see your future without it. La alegría no es más que saber disfrutar de las cosas simples de la vida. Что-то я сегодня расхворался… Пойду прессу почитаю…

#13 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 21 ноября 2016 - 13:59

When you start thinking a lot about your past, it becomes your present and you can't see your future without it. La alegría no es más que saber disfrutar de las cosas simples de la vida. Что-то я сегодня расхворался… Пойду прессу почитаю…

помогает говорят


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных