Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Разрушение мифов о масонах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Гость_Liberty_*

Гость_Liberty_*
  • Гости

Отправлено 14 июня 2016 - 22:08

Да наверно.

#22 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 июня 2016 - 08:02

На сколько я знаю говоря вообще о Масонстве (мировом) он имел ввиду, то во что оно превратилось с годами , о коррупции в высших слоях , о перечне многих компраматов на судей в Мировых судах и о способе давления на них через такую ветвь , как масонство. Существуют же ложи по интересам , например где есть люди определенного достатка и положения, куда обычные люди (масоны) не допускаются, в связи с разностью социального положения...

А как конкретно он это выяснил ?Через ,как вы говорите, психо-анализ? Мне интересно как можно надавить через ветвь масонства какой компромат можно собрать?Это же не саентологический сбор информации.   Любое общество  как и  человек  не "свят" по этому может быть всякое и тот человек которого Вы называете "Сказочником" как раз и говорил об этом  в простой доступной форме ,люди по природе не совершены. Но человеческий(социальный) фактор масонства не так интересен ,как феномен самого масонства,который с лихвой покрывает все. Каждый видит то,что желает видеть.

Люди(масоны) много куда не допускаются,потому-что время не пришло.


Credo ut itelligam...


#23 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 15 июня 2016 - 12:10

На сколько я знаю говоря вообще о Масонстве (мировом) он имел ввиду, то во что оно превратилось с годами , о коррупции в высших слоях , о перечне многих компраматов на судей в Мировых судах и о способе давления на них через такую ветвь , как масонство. Существуют же ложи по интересам , например где есть люди определенного достатка и положения, куда обычные люди (масоны) не допускаются, в связи с разностью социального положения...

Да, существуют ложи, в  которые  братья принимают по профессиональному признаку.  Например ложа "Фонтенбло",  которая  проводит работы  в дворце с тем же  названием.  Все братья этой ложи это мэры малых и средних французских городов либо бывшие мэры. Других там нет,  а если человек другой специальности туда постучится -то его  не примут, потому, что он там будет не в своей тарелки. Ему там будет некомфортно.  Но это не значит, что к ним нельзя придти в гости и поучаствовать в работах.  конечно надо  спросить разрешения .  Ну так  со всеми ложами, где ты не состоишь и не платишь взносы.   Братья нашей ложи эту ложу посещали без всяких проблем.
 
В Питере ложа Сфинкс (ОВЛР)  раньше принимала в основном военных и людей как-то связанных с погонами. Других кандидатов отправляла в другие ложи. Так решили братья, потому, что так им было комфортно.  Но брат из любой другой ложи той же юрисдикции или дружеской без проблем мог придти к ним на работы.
 
У ложи "Астрея", на форуме, которой Вы находитесь, есть побратимская ложа  "Спартакюс" в Париже. Практически все братья "Спартакюса"  являются  работниками французского кинематографа. Из разных компаний Gaumont, Fidélité Productions, Pathé. В ложе 82 брата, им очень комфортно и удобно, и в профессиональном плане тоже.
 
 И в этом нет ничего плохого. Это совершенно нормально.  Ложа решает кого принимать, а кого не принимать. Ложа -это семья со своим микромиром. И именно эти микромиром масоны этой ложи и управляют.



#24 Гость_Liberty_*

Гость_Liberty_*
  • Гости

Отправлено 17 июня 2016 - 09:23

Тем самым вы подтверждаете Теорию заговора , точнее сказать не отрицаете ее возможность , так как кучка людей имеющих серьезное положение в обществе , я конечно не имею ввиду работников медиаиндустрии и всяких там футболистов и прочей мешуры, а имею ввиду глав корпораций , ведущих банков мира, которые могут собираться в одном месте с целью упрочнения своих кланов на мировой арене... Разве не так ?

#25 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 июня 2016 - 09:27

Тем самым вы подтверждаете Теорию заговора , точнее сказать не отрицаете ее возможность , так как кучка людей имеющих серьезное положение в обществе , я конечно не имею ввиду работников медиаиндустрии и всяких там футболистов и прочей мешуры, а имею ввиду глав корпораций , ведущих банков мира, которые могут собираться в одном месте с целью упрочнения своих кланов на мировой арене... Разве не так ?

А вы дома  со своими родными не собираетесь для  Упрочнения своего клана на городской сцене ? Зачем им для это собираться на масонских работах ?Это можно сделать и без всякого масонства :lol:  :lol:  :lol:

Вообще не понимаю ,если люди отделили себя по социальному статусу ,главы корпораций банкиры ,к чему им масонство ,если они и так в своем миру ? 

Разве для сговора или картеля надо где то состоять ? 

Вы не до конца понимаете ,что есть масонство ,что оно дает человеку и чем масоны по сути занимаются.


Сообщение отредактировал Matsusito: 17 июня 2016 - 11:16

Credo ut itelligam...


#26 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 17 июня 2016 - 12:29

Тем самым вы подтверждаете Теорию заговора , точнее сказать не отрицаете ее возможность , так как кучка людей имеющих серьезное положение в обществе , я конечно не имею ввиду работников медиаиндустрии и всяких там футболистов и прочей мешуры, а имею ввиду глав корпораций , ведущих банков мира, которые могут собираться в одном месте с целью упрочнения своих кланов на мировой арене... Разве не так ?

Гипотетически  они могут собираться где хотят и как хотят. Более того, я уверен, что есть различные форумы и симпозиумы, где главы корпораций или банкиры встречаются и обсуждают свои профессиональные интересы. Только заговоры-то ту при чем?  Если бы  все президенты собрались и устроили заговор, что все работают по одному общему закону, допустим   смогли договориться,  -то не было бы в мире такого бардака.  То, что происходит вокруг как раз и говорит, что нет ни какого заговора.  А жаль.  Очень хочется мирового порядка, потому, что бардак везде уж очень надоел.



#27 Гость_Liberty_*

Гость_Liberty_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2016 - 04:31

Вы меня не поняли , банкирам и главам корпорации , конечно масонство не нужно как таковое, нужен инструмент (фильтр) который из общих масс брал бы самое лучшее , ну а потом , через связи с ложами вербовали бы любых людей для лоббирования своих идей , выполнения задач и своих целей, взамен на блага жизни , ну например нужное решение международного суда по иску одной корпорации к стране ответчику, или качать бабло из Руанды к примеру, нарушая все существующие международные права , доказывая всему миру кто тут хозяин, или например сделать валюту сначала одной из лучших в мире привязать ее к золоту и серебру , сделать ее мировой резервной , а потом отказаться от привязки к золоту , и печатать ее сколько угодно , даже не раскрывая секреты эмиссии. Это ли порядок ?

Сообщение отредактировал Liberty: 18 июня 2016 - 04:39


#28 -WI-

-WI-

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 июня 2016 - 06:56

Я не понимаю как у вас в голове увязываются эти две вещи:

инструмент (фильтр) который из общих масс брал бы самое лучшее

и

качать бабло из Руанды к примеру, нарушая все существующие международные права , доказывая всему миру кто тут хозяин, или например сделать валюту сначала одной из лучших в мире привязать ее к золоту и серебру , сделать ее мировой резервной , а потом отказаться от привязки к золоту , и печатать ее сколько угодно , даже не раскрывая секреты эмиссии.  

 

Определитесь "лучшее" или "послушных негодяев".



#29 Гость_Liberty_*

Гость_Liberty_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2016 - 20:57

Лучшее в этом случае в кавычках , извините не уследил , скорее всего людей вписывающиеся в общий механизм самой системы ложей , грубо говоря , брать тех кем можно воспользоваться в своих целях, конечно я это отношу только к нынешним ( современным ) масонам грубо говоря 20-век. Принцип жесткой иерархии и подчинения , конечно я не говорю за работников медиаиндустрии и творческих людей , а совсем других ...

Сообщение отредактировал Liberty: 18 июня 2016 - 21:03


#30 Гость_Liberty_*

Гость_Liberty_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2016 - 21:09

Творческих людей используют совсем по другому, реклама определенного образа жизни, пропаганда либеральных "ценностей" и толерантность ко всему , хотя это больше напоминает вседозволенность , уничтожая тем самым средний класс, чтобы были Господа и ... ну вы поняли !

#31 Гость_Liberty_*

Гость_Liberty_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2016 - 21:20

Вы не подумайте , я ни в коем случае не говорю все выше сказанное о всем масонстве , нет конечно , ложи разные , и направленность ложи тоже.

#32 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 19 июня 2016 - 19:27

людей у нас в стране 150 млн.   ,масонов нашел  меньше 2-х тысяч https://ru.wikipedia.../wiki/Масонство .Творческих людей массы , насчет политиков в ложах сомнительно.  я не масон но так если без предрассудков  взглянуть.     https://www.bibleonl...ble/rus/52/07/   с 19 го стиха почему то захотелось вам отправить

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#33 Гость_Liberty_*

Гость_Liberty_*
  • Гости

Отправлено 19 июня 2016 - 20:42

Romul, такое впечатление , что я вам что-то доказываю ...я лишь говорю , что это возможно и отвергать " теорию заговора " значит просто быть слепым.

#34 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 05:25

заговор для чего ? кого с кем? против кого.  Реально рулят  политики . кто поделил госсобственность после развала союза (сферы ,отрасли и прочее)?  


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#35 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 05:37

при чем тут масоны. реально рулят политики, политика она и есть законодатель моды ,это ясно как Б-й день.вам в депутаты надо.


Сообщение отредактировал romul: 20 июня 2016 - 05:39

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#36 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 20 июня 2016 - 06:07

людей у нас в стране 150 млн.   ,масонов нашел  меньше 2-х тысяч https://ru.wikipedia.../wiki/Масонство .

Вы не ориентируйтесь на эти данные. Они  выдуманы из головы одного конкретного человека, который  сознательно ставит их  с какой-то, только ему понятной,  выгодой. Причем он сперва выдает  эти свой "из пальца"  данные некоему составителю словарей, тот публикует их в своих словарях, а потом этот википедишный товарищ публикует эти данные на википедии ссылаясь на автора словаря.

Некоторые пункты -это одни и те же люди (1-5)  и . Какие-то пункты сознательно занижены (7 в два раза и 9), а какой-то сознательно завышен (1 и 6). В списке вообще отсутствует ВСЛР ( 50-70 братьев и сестер).



#37 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 20 июня 2016 - 06:14

при чем тут масоны. реально рулят политики, политика она и есть законодатель моды ,это ясно как Б-й день.вам в депутаты надо.

На самом деле - зачем Лукашенко или Обаме масоны ? 

Если допустить, что миром правит какой то клан - например Рокфеллеры. Так зачем этому клану масоны, когда и так весь мир его ?

ОК, Рокфеллеры правят не всем миром, а пытаются захватить весь - тогда ему нужны не масоны, а президенты и главы правительств, разве не так ?



#38 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 06:17

спасибо понял


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#39 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 06:40

так  на самом деле ,как то не логично . Кто- то поделил в 90 все (какие то кланы так сказать ,но явно которые политикой занимались) , народу была дадена свобода, свобода ценностей,  передышка после единой  идеологии ,изоляции. так этими процессами рулят политики  ,власть изначально.


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#40 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 06:45

на местах руководители предприятий знают , кто, где, чего ,до мелочей . а уж в аппарате гос там отделов ,служб  масса которые подадут информацию,с помощью которой можно рулить. причем здесь масоны :)


Сообщение отредактировал romul: 20 июня 2016 - 06:49

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных