Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

Масонство и патриотизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#41 Гость_Liberty_*

Гость_Liberty_*
  • Гости

Отправлено 03 июня 2016 - 12:29

Да посмотрите , что творится в мире , каким удачным проектом была Америка заложенная отцами основателями , 18, 19 век расствет индустрии , смена строя , Европа эпохи ренесанса и сейчас , чисто экономические выгоды , Америка стала гегемоном на всей планете , взяла на себя роль вершителя судеб более 50 военных конфликов за последние 60 лет, нынешняя Европа без права голоса , полностью изьеденая паразитарной экономикой и поставлена на колени , разве причин мало ?


В мире бардак. Согласен. Но не масонство тому виной. Как раз наоборот. Руководители стран перестали вступать в масонские ложи и мы имеем то, что имеем. Отцы основатели, в своем большинстве, там состояли. А сейчас нет.
Оцените "проект Америка" глазами американца ? Как будто Вы американец патриот, любите и гордитесь своей страной. Как думаете в этом случае "Проект Америка" будет выглядеть удачным или нет ?

Так вот я и говорю что масонство уже не то...

Масонство ТО. И те кто в нем состоят такие же. А кто не состоит - за тех масонство не в ответе.

Так что за видных масонов говорить не будете ?

Сообщение отредактировал Liberty: 03 июня 2016 - 12:31


#42 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 июня 2016 - 12:30

Тау что за видных масонов говорить не будете ?

А кто это Видные Масоны ? 


Credo ut itelligam...


#43 Гость_Liberty_*

Гость_Liberty_*
  • Гости

Отправлено 03 июня 2016 - 12:33

Тау что за видных масонов говорить не будете ?

А кто это Видные Масоны ?
Ну те же Буши и Клинтоны , хотя бы ? Я могу конечно за весь 20-й век сказать , но этого вполне достаточно...

#44 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 июня 2016 - 12:55

 

 

Тау что за видных масонов говорить не будете ?

А кто это Видные Масоны ?
Ну те же Буши и Клинтоны , хотя бы ? Я могу конечно за весь 20-й век сказать , но этого вполне достаточно...

 

Я этих ребят не знаю лично,по сему говорить за них не имею морального права. На счет того что они масоны тоже не знаю.  Их документов подтверждающих отношению к ордену тоже не видел.  Как это относится к масонству для меня не понятно.Они для меня ни хорошие,ни плохие. 


Credo ut itelligam...


#45 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 03 июня 2016 - 13:16

Эх, ребята , знатно пропаганду ведете... Но говоря про СССР я сравнивал его с Западной культурой , где деньги были честными , а не бумажными , что такое рубль и что такое доллар ( как производиться эмиссия и где она реализуется и за чей счет ?), уравниловка в СССР хоть и была вы верно сказали , но зато не было господ , а значит того рабского сознания которое формировалось столетиями на Западе , поэтому прежде чем говорить не забывайте , кому вы обязаны !!!

Да бросьте !  "Прощай немытая Россия. страна рабов, страна господ"  написал Лермонтов еще в 19 веке. Ничего с тех пор не изменилось.


Что касается СССР - то господа сидели в ГарКомах, РайКомах, ОбКомах, ЦК   и т.д.  А все остальные были - челядь.  Господа устанавливали, что челяди смотреть, слушать, читать, носить, говорить, есть, пить, на чем ездить, куда ходить, как отдыхать и как работать,  и многое другое.   А челядь с чувством патриотизма это выполняла.  А кто не выполнял - тот  в лучшем случае ренегат, в худшем враг народа.



#46 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 03 июня 2016 - 13:22

Ну те же Буши и Клинтоны , хотя бы ? Я могу конечно за весь 20-й век сказать , но этого вполне достаточно...

С чего Вы взяли, что они масоны? Не верьте.
Дж. Вашингтон был масоном. У Вас есть к нему претензии - давайте обсудим ?

Все короли Швеции за последние 200 лет являются масонами и Великими Мастерами. У Вас есть претензии к Шведской модели социализма и шведской социальной политике ?

#47 Roral Fly

Roral Fly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 15:15

Мне одному вспомнилась тема "преступления масонов" ?



#48 Roral Fly

Roral Fly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 15:45

На мой взгляд, встань во главу масонства хоть сам Великий Архитектор, все равно не получится сделать святого/гражданина/мастера из грешника/обывателя/профана, если последний сам того не захочет. а отвечать за чужие мысли - нереально.



#49 Гость_Liberty_*

Гость_Liberty_*
  • Гости

Отправлено 03 июня 2016 - 17:02


Тау что за видных масонов говорить не будете ?

А кто это Видные Масоны ?

Ну те же Буши и Клинтоны , хотя бы ? Я могу конечно за весь 20-й век сказать , но этого вполне достаточно...

С чего Вы взяли, что они масоны? Не верьте.
Дж. Вашингтон был масоном. У Вас есть к нему претензии - давайте обсудим ?

Все короли Швеции за последние 200 лет являются масонами и Великими Мастерами. У Вас есть претензии к Шведской модели социализма и шведской социальной политике ?

Ну те же Буши и Клинтоны , хотя бы ? Я могу конечно за весь 20-й век сказать , но этого вполне достаточно...

С чего Вы взяли, что они масоны? Не верьте.Дж. Вашингтон был масоном. У Вас есть к нему претензии - давайте обсудим ?Все короли Швеции за последние 200 лет являются масонами и Великими Мастерами. У Вас есть претензии к Шведской модели социализма и шведской социальной политике ?
Если вы следите за мыслью , то я сравниваю масонов тогда и сейчас , и даю вам понять в чем разница... Вашингтон и Клинтон - это как научный деятель и олигофрен , раньше президенты были лучше не находите ? )))

Сообщение отредактировал Liberty: 03 июня 2016 - 17:02


#50 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 июня 2016 - 05:15

Вы нам ничего конкретного не даёте понять , так "воду" льёте ))) Так...какие-то общие вульгарные зарисовки шаблонные.Прикрепленный файл  image.jpeg   86,48К   0 Количество загрузок:

Credo ut itelligam...


#51 Гость_Liberty_*

Гость_Liberty_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2016 - 06:09

Вы нам ничего конкретного не даёте понять , так "воду" льёте ))) Так...какие-то общие вульгарные зарисовки шаблонные.attachicon.gifimage.jpeg


Вы нам ничего конкретного не даёте понять , так "воду" льёте ))) Так...какие-то общие вульгарные зарисовки шаблонные.attachicon.gifimage.jpeg

Я могу не шаблонно и конкретно, например, как плохо обошлись с Кеннеди, учитывая его чистые стремления сделать страну лучше, не даром его на долларе изобразили с опущенной головой , а вы говорите масоны не лезут в политику, вообще странный у вас форум , одну воду льете.

Сообщение отредактировал Liberty: 04 июня 2016 - 06:10


#52 Зелот

Зелот

    Брат

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2016 - 09:42

Дорогой мой, вы не ответили на мой прошлый простой вопрос, ответьте на этот - что с Кеннеди? Вы отгадали загадку убийства Кеннеди, которая не отгадана четырьмя комиссиями и если отгадана, то не опубликована в официальных источниках, а вам, вероятно, известны достоверные данные?


Pax vobiscum.


#53 Гость_Liberty_*

Гость_Liberty_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2016 - 09:52

Дорогой мой, вы не ответили на мой прошлый простой вопрос, ответьте на этот - что с Кеннеди? Вы отгадали загадку убийства Кеннеди, которая не отгадана четырьмя комиссиями и если отгадана, то не опубликована в официальных источниках, а вам, вероятно, известны достоверные данные?

Данные об убийстве нужны только людям совсем далеким от анализа . Что по поводу моего возраста , то он самый значимый для масонов . А вообще о масонарии еще давно высказалась не без известная Елена Рерих в своих письмах.
"О масонстве скажу, что когда-то это было великое и светлое начинание, нередк о возглавлявшееся великими Духами, и тогда оно подвергалось жестокому гонению со стороны представителей Церкви, Инквизиции. Сейчас же оно совершенно выродилось и стало даже вредным. Ибо во многих случаях, как в Америке, оно выродилось в бутафорию и в деловое предприятие. В Америке почти весь город Чикаго состоит из масонов, и они помогают друг другу в получении должностей и в устройстве своих дел. Но есть, конечно, и очень, очень вредные, именно чисто политические и даже Черные Ложи. Особенно их много сейчас в Европе в больших центрах, но и в Америке имеются такие черные центры. Белое Братство уже много лет как не имеет никакого касания к масонству и тому подобным организациям. Как церковность отошла от чистого Учения Христа, так и масонство выродилось и отошло от когда-то своих великих Заветов. Как в том, так и в другом случае в большинстве обществ осталась лишь оболочка, лишь мертвые догмы и ритуалы. Потому на смену этому тлению должна прийти возрожденная Церковь первых дней Христианства, в свете даваемого сейчас Учения Света. Именно очищение Заветов Христа. Можно было бы спросить глав Церкви, почему они, представители светлого Учения Христа, допускают такие обоюдные поношения и раздоры. Каждый из них исключает другого. Каждая Церковь исключает другую. А кому другому, как не им, следовало бы сейчас объединиться и выказать великую просвещенность, планетарную просвещенность, сказала бы я, отсюда бы пришла и великая терпимость, вмещающая в себя все многообразные аспекты и проявления Всемогущего и Всепроникающего, Вездесущего, Всезнающего Божества, не исключающего из объятий своих ни единого мира, ни единого сына, ни единого явления." (Письма Е.Рерих, т.2, 8.09.1934)

Сообщение отредактировал Liberty: 04 июня 2016 - 09:53


#54 Зелот

Зелот

    Брат

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2016 - 14:33

 

Дорогой мой, вы не ответили на мой прошлый простой вопрос, ответьте на этот - что с Кеннеди? Вы отгадали загадку убийства Кеннеди, которая не отгадана четырьмя комиссиями и если отгадана, то не опубликована в официальных источниках, а вам, вероятно, известны достоверные данные?

Данные об убийстве нужны только людям совсем далеким от анализа . Что по поводу моего возраста , то он самый значимый для масонов . 

 

Это всё чушь. Отвечайте или скажите, что не будете отвечать. Про возраст и про Кеннеди.

На ваши демагогию и чужие цитаты просто жалко времени.


Pax vobiscum.


#55 Гость_Liberty_*

Гость_Liberty_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2016 - 16:13

Дорогой мой, вы не ответили на мой прошлый простой вопрос, ответьте на этот - что с Кеннеди? Вы отгадали загадку убийства Кеннеди, которая не отгадана четырьмя комиссиями и если отгадана, то не опубликована в официальных источниках, а вам, вероятно, известны достоверные данные?

Данные об убийстве нужны только людям совсем далеким от анализа . Что по поводу моего возраста , то он самый значимый для масонов .
Это всё чушь. Отвечайте или скажите, что не будете отвечать. Про возраст и про Кеннеди.
На ваши демагогию и чужие цитаты просто жалко времени.

Ваша молодость заметна в тексте... Вообще это мой топик, если вы чего-то не поняли , извините меня великодушно, но среди "понятливых" людей я выражаюсь ясным языком, так что будьте скромнее. Думаю я вполне ясно рассказал свою позицию.

#56 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 04 июня 2016 - 16:25

патриотами не рождаются ,ими становятся.


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#57 Гость_Liberty_*

Гость_Liberty_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2016 - 16:54

патриотами не рождаются ,ими становятся.


Думаю это очевидно...

#58 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 июня 2016 - 17:12

Вот том то и вся соль , что никому не ничего не понятно, вот например :
1Убийство Кеннеди,кто его убил,масоны?
2 Если масоны ,то потомоту,потомуто.
3 Вот доказательство
4 я считаю так то такто.
Вот письмо Е.Рерих уже теплее, есть что рассмотреть и обсудить.
Уходить от прямых вопросов тоже не понятно ,заедается прямой вопрос ? Ответ : Кеннеди, Буши, Клинтоны, Пропаганда, Раньше было лучше. Ну согласитесь постоянно какая то прострация.
P.s Ваш верный модератор.

Credo ut itelligam...


#59 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 04 июня 2016 - 17:56

 

патриотами не рождаются ,ими становятся.


Думаю это очевидно...

 

а может быть так, что это кому то выгодно? ну могут быть например люди ,или группа людей ,и им выгодно чтоб в их  стране какой либо, было больше патриотов? скажем для защиты своих интересов,  собственности и так далее я не знаю.   К примеру в америке солдату оторвало руку,ногу -1 млн $ ,убили в армии в конфликте ,семье выплачивают сумму.  а можно сериалов парочку весной и осенью запускать , грозовые ворота например или не знаю какие там в разных странах сериалы про воинский героизм и прочее , и нормально. я не хочу сказать ,что не патриот.  с одним дядькой работал он очень патриотичный ,но патриотичен союзу ссср которого нет.


Сообщение отредактировал romul: 04 июня 2016 - 18:05

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#60 Гость_Liberty_*

Гость_Liberty_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2016 - 19:29

Вот том то и вся соль , что никому не ничего не понятно, вот например :
1Убийство Кеннеди,кто его убил,масоны?
2 Если масоны ,то потомоту,потомуто.
3 Вот доказательство
4 я считаю так то такто.
Вот письмо Е.Рерих уже теплее, есть что рассмотреть и обсудить.
Уходить от прямых вопросов тоже не понятно ,заедается прямой вопрос ? Ответ : Кеннеди, Буши, Клинтоны, Пропаганда, Раньше было лучше. Ну согласитесь постоянно какая то прострация.
P.s Ваш верный модератор.

А вы говорите за себя, ведь это так просто,
Убийство Кеннеди для вас вопрос ? Как насчет противостояния лож ? Ну ладно, вы в России, вам неведомы другие дороги познания и противостояния, а учитывая ваши ответы, если вы и масон, то совсем молоды... Про Боливара не читали ?

Вот том то и вся соль , что никому не ничего не понятно, вот например :
1Убийство Кеннеди,кто его убил,масоны?
2 Если масоны ,то потомоту,потомуто.
3 Вот доказательство
4 я считаю так то такто.
Вот письмо Е.Рерих уже теплее, есть что рассмотреть и обсудить.
Уходить от прямых вопросов тоже не понятно ,заедается прямой вопрос ? Ответ : Кеннеди, Буши, Клинтоны, Пропаганда, Раньше было лучше. Ну согласитесь постоянно какая то прострация.
P.s Ваш верный модератор.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных