Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

Масонство и патриотизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#221 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 21 июня 2017 - 09:36

Чуваши, мухши, мордва, удмурты фино-унгурцы. Марийцы скандинавы. Башкиры смесь кочевых монголоидных племён. Булгары древние это индо-инанское происхождение поздние смешаны с тюркским и кавказскими народами.

Чуваши - это тюркский этнос. Их язык является единственным прямым представителем булгарской группы тюркского языка.

Мухши (так на татарском языке называют этническую группу мордвы  мокша), удмурты, марийцы - это фино-угорские народы.

Башкиры - тюрки. Их язык относится к кыпчакской группе тюркского языка.  Ближайший к башкирскому  язык - татарский.

Наиболее близкие потомки индо-иранского происхождения (так называемых Ариев) это таджики и некоторые иранские народы.

Существующим ныне индо-арийским языком  являются  цыганские рома и домари, а также  переходный от хинди к  рома  язык парья. На нем говорят некоторые представители  народа  люли, проживающие  в  Средней Азии.



#222 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 10:55

ци ган ци гун . у них хорошая приспособляемость .


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#223 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 23 июня 2017 - 07:33

По языкам нельзя определять этносы. Есть документы переселение народов подтверждённые археологическими раскопками. Есть карты генитических иследоыаний народов и т.д. Язык можно выучить любой через неско поколений он становиться родным.)
И что если Я заговорю на китайском то мои внуки китайцы?) Смешно.
Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#224 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 23 июня 2017 - 07:39

Был знакомый француз. Все учил как едят и из чего и как пьют во Франции, от этого французом не стал.) И стрелковая подготовка с математикой учил. Генетика знайти ли.)
Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#225 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 23 июня 2017 - 10:10

христианином может стать француз :) ?.. а русский?


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#226 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 23 июня 2017 - 10:23

получается у нас  ..есть культура,есть национальность ,есть традиция ,рел-ое вероучение  , по нац-и конечно французом не станет если не француз  )  ..хотя кто знает ,может какая нить прапрапрабаушка/дедушка  и были


Сообщение отредактировал romul: 23 июня 2017 - 10:24

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#227 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 23 июня 2017 - 18:33

По языкам нельзя определять этносы.


Э́тнос (греч. ἔθνος — народ) — исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей, объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные направления этнологии (этнографии) включают происхождение, единый язык, культуру, хозяйство, территорию проживания, самосознание, внешний вид, менталитет и другое.

#228 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 23 июня 2017 - 19:16

Вот и у меня не сложилось с французским генетика не та. Пытался китайский учить от перенапряжения слег с температурой аж 42 гр. Ели выжил. Символов (букв)) там много.
Как в анекдоте. В семье все были учеными лингвистами, а ты строитель.
Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#229 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 24 июня 2017 - 12:39

так может это ОРЗ было ,а не язык


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#230 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 24 июня 2017 - 18:09

Не важно. Все в этом мире иллюзия, болезнь ума.
Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#231 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 24 июня 2017 - 18:26

Не важно. Все в этом мире иллюзия, болезнь ума.

это лишь  мнение ваше, субъективное. сон творца еще скажите  https://fil.wikireading.ru/216


Сообщение отредактировал romul: 24 июня 2017 - 18:34

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#232 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 24 июня 2017 - 18:35

или лучше здесь http://royallib.com/...oznaniya.html#0

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#233 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 23 сентября 2017 - 04:18

или лучше здесь http://royallib.com/...oznaniya.html#0

 

Не люблю Рагина. Графомания. Это если коротко. 


Всегда Ваш, Max MT

 


#234 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 08 октября 2017 - 07:44

или лучше здесь http://royallib.com/...oznaniya.html#0


Вернее так. У Рагина _есть интересные мысли_. Но абсолютизировать не стал бы.

Всегда Ваш, Max MT

 


#235 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 08 октября 2017 - 16:22

мысли мыслями ,действия  нужны


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#236 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 07 марта 2018 - 20:56

 

Я рад , что у вас проснулся интерес к знаниям, вы неверно трактуете мои посты, я не против масонов я даже за, но как и везде есть люди совсем другого намерения, почитайте про черные ложи, таких людей как Алистер Кроули, Джон Ди...итд

 

Прошу  прощения, а разве Кроули был масоном?

 

 

Алистер Кроули был посвящен в Великой Ложе Франции и получил 33 градус ДПШУ в Мексике от одной из "альтернативных" веток ДПШУ. Плюс имел преемственность от Ройсса, которую сам Ройсс пытался оспаривать. Статья о масонстве Кроули есть на сайте ВЛ Британской Колумбии и Юкона

 

Т.е., был, но OTO не является масонской ложей после реформ Кроули: Кроули, как раз, максимально, де-масонизировал OTO, насколько это вообще представлялось возможным при сохранении организации. 


Всегда Ваш, Max MT

 


#237 Зелот

Зелот

    Брат

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 марта 2018 - 22:06

Статья Мартина Старра о Кроули есть и  на русском. И если ей не брезговать, то вполне читабельна: http://memphis-misra...r-krouli-mason/ 


Pax vobiscum.


#238 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 07 марта 2018 - 22:08

Статья Мартина Старра о Кроули есть и  на русском. И если ей не брезговать, то вполне читабельна: http://memphis-misra...r-krouli-mason/

 

О! Спасибо огромное! У меня, просто, оригинал Старра в закладках был. Брезговать ей ни в коем случае не следует-- там всё годно и дельно. :) 


Всегда Ваш, Max MT

 


#239 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 марта 2018 - 06:43

 

 

Я рад , что у вас проснулся интерес к знаниям, вы неверно трактуете мои посты, я не против масонов я даже за, но как и везде есть люди совсем другого намерения, почитайте про черные ложи, таких людей как Алистер Кроули, Джон Ди...итд

 

Прошу  прощения, а разве Кроули был масоном?

 

 

Алистер Кроули был посвящен в Великой Ложе Франции и получил 33 градус ДПШУ в Мексике от одной из "альтернативных" веток ДПШУ. Плюс имел преемственность от Ройсса, которую сам Ройсс пытался оспаривать. Статья о масонстве Кроули есть на сайте ВЛ Британской Колумбии и Юкона

 

Т.е., был, но OTO не является масонской ложей после реформ Кроули: Кроули, как раз, максимально, де-масонизировал OTO, насколько это вообще представлялось возможным при сохранении организации. 

 

Сказание о его посвящении в Англо-Саксонскую ложу №343 ВЛФ очень распространено (He petitioned Anglo-Saxon Lodge No. 343, a lodge chartered in 1899 by the Grande Loge de France). Но это ложь. Он никогда не был членом этой русской ложи. Список членов ложи хорошо известен и представлен на странице историка масонства А. И. Серкова. А его яко-бы возведение в 33 гр. на основе его посвящения в Англо-саксонскую ложу является незаконным, и скорее всего его не было. И ещё не понятно почему он проходил посвящения в очень странных местах, то в ВЛФ, то в Мексике. По моему, эта вся эпопея с его масонскими посвящениями, такая же бредятина как и с его эманациями египетских фараонов. 

 

На мой взгляд, он проходимец и наркоман. Но об отсутствии масонского посвящения у него нужно обязательно говорить, ибо его всё время впихивают в наши ряды.


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#240 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 08 марта 2018 - 15:11

 

 

 

Я рад , что у вас проснулся интерес к знаниям, вы неверно трактуете мои посты, я не против масонов я даже за, но как и везде есть люди совсем другого намерения, почитайте про черные ложи, таких людей как Алистер Кроули, Джон Ди...итд

 

Прошу  прощения, а разве Кроули был масоном?

 

 

Алистер Кроули был посвящен в Великой Ложе Франции и получил 33 градус ДПШУ в Мексике от одной из "альтернативных" веток ДПШУ. Плюс имел преемственность от Ройсса, которую сам Ройсс пытался оспаривать. Статья о масонстве Кроули есть на сайте ВЛ Британской Колумбии и Юкона

 

Т.е., был, но OTO не является масонской ложей после реформ Кроули: Кроули, как раз, максимально, де-масонизировал OTO, насколько это вообще представлялось возможным при сохранении организации. 

 

Сказание о его посвящении в Англо-Саксонскую ложу №343 ВЛФ очень распространено (He petitioned Anglo-Saxon Lodge No. 343, a lodge chartered in 1899 by the Grande Loge de France). Но это ложь. 

 

Предпочитаю доверять Старру. 

 

Он никогда не был членом этой русской ложи.

 

Anglo-Saxon Lodge №343 — изначально русская? В русском масонском храме она стала собираться после 1925 года, когда вобрала в себя русских мигрантов (это даже по датам в списке того же Серкова видно). Основана же она как ложа англо-саксонская, работающая свой вариант Emulation:

 

Ainsi la n° 9 Britannia, installée à Paris, le 23 février 1918, regroupait des journalistes américains et britanniques et des membres de l’Anglo Saxon Lodge n° 343, constituée en 1899, sous les auspices de la GLdF et travaillant au Style Emulation (Emulation Working).

 

Также см.:

 

« Chaque année, l’Anglo-Saxon Lodge n°343 procède l’installation de ses officiers avec toute la solennité prescrite par le rituel anglais. Le nouveau Vénérable est, à cette occasion, initié aux mystères du Vénéralat en présence des seuls Frères qui ont déjà occupé la Chaire du Roi Salomon »

Это так. Навскидку, что называется. Впоследствии, она стала "русской" по этническому составу, но в 20-е годы-- то есть, после Первой Мировой. Кстати, она до сих пор существует. 

 

А его яко-бы возведение в 33 гр. на основе его посвящения в Англо-саксонскую ложу является незаконным, и скорее всего его не было.

 

Таки, было. Старр прав. 

 

И ещё не понятно почему он проходил посвящения в очень странных местах, то в ВЛФ, то в Мексике.

 

С ВЛФ, как раз, всё очень понятно. Кроули был близок с Макгрегором Мазерсом и носил с ним один тартан МакГрегоров. А у обоих были серьезные оккультные дела в Париже, куда они периодически ездили (Мазерс, напомню, в итоге, так в Париже и остался). 

 

По Мексике Кроули специально предпринял путешествие в целях исследования магических практик, наняв проводника из местных. В "Магии без слез" он упоминает культ "Санта Муэртэ", который, очевидно, исследовал. Опять же, Кроули был альпинистом, а в Мексике есть горы. Многие путешествия Кроули связаны именно с этой страстью — альпинизмом. Вместе с Эккенштейном они совершили восхождение на Истаксиуатль, Попокатепетль и Колима. Есть версия, что попутно, он оценивал емкость месторождений полезных ископаемых (включая нефть) для Ми-5 . Не исключаю, что так оно и было: он, как и Рерихи, не брезговал работой на разведку Британской Империи. 

 

Так что, был. И его братья признавали его за такового. Ройсс оспаривал перехват руководства в OTO, а не сам факт масонства Кроули. 

 

На мой взгляд, он проходимец

 

Не больше, чем Казанова или Калиостро. И уж, конечно, ничуть не больше, чем Thomas "Fiddler Tam" Erskine, четвертый ВМ Великой Ложи Древних Масонов Англии и двадцать четвертый ВМ Великой Ложи Шотландии. И уж совершенно точно не больше, чем, например, Микеле Морамарко. :) 

 

и наркоман.

 

Это Вы еще Confessions of an English Opium-Eater не читали — там вообще "жесть". 

 

 Но об отсутствии масонского посвящения у него нужно обязательно говорить, ибо его всё время впихивают в наши ряды.

 

Предпочту верить Старру: он компетентен. 


Всегда Ваш, Max MT

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных