Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Различные вопросы к масонам

Всего понемногу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#281 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 марта 2018 - 18:24

После  введения Лондоном антироссийских санкций,  обвинения президента РФ в отдании приказа об отравлении  предателя, высылки российских дипломатов и т.д. Богданов, как патриот,  обязан разорвать  отношения с ОВЛA.   

Вы в своём уме, путаете политику, патриотизм и масонство. По вашей логике, Богданов должен разорвать отношения с ОВЛА, а по нашей логике, мы через масонство не занимаемся политикой и ничего никому не должны.

 

 

Есть ли мнение когда он  это сделает и докажет свою  позицию патриота? 

Поскольку вами написанное - полная глупость, проистекающая от незнания реалий регулярного масонства, то и вы видимо вряд ли поймёте, что ради вас лично никто взаимопризнание  из-за "дела Скрипаля" отзывать не собирается. И кстати, доказывать свой патриотизм вам лично никто не обязан. К тому же, это профанская тема озвучена Терезой Мэй, не имеющей никакого отношения ни к ОВЛА, ни тем более, к регулярному масонству. 


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#282 Gasan

Gasan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 марта 2018 - 10:08

Это запон Великого Стюарда Великой ложи. У нас, в ВЛР, с недавнего времени такие есть (13 братьев). Великими Стюардами становятся через благотворительную деятельность направленную внутрь организации, т.е. на развитие своей организации. В частности, Великие Стюарды ВЛР, это братья, которые делают достаточно серьёзные пожертвования на пользу Ордена вообще. Их усилиями собрана половина денег на строительство (капитальный ремонт) нашего Храма (450 м2).


Сколько нужно внести в ложу, чтобы дали такой запон? Хотя бы порядок цифр ?

#283 Gasan

Gasan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 марта 2018 - 10:22

Есть ли вступительный взнос ?

#284 Wolkow

Wolkow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 20 марта 2018 - 10:47

Правда ли, что Николя Саркози, взятый сейчас под стражу, масон в англо-саксонской ложе во Франции? Если это так-то усыпят ли его если докажут, что он нарушил закон страны?

Сообщение отредактировал Wolkow: 20 марта 2018 - 10:48


#285 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 20 марта 2018 - 10:56

Есть ли вступительный взнос ?


Есть.

#286 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 20 марта 2018 - 11:07

Правда ли, что Николя Саркози, взятый сейчас под стражу, масон в англо-саксонской ложе во Франции? Если это так-то усыпят ли его если докажут, что он нарушил закон страны?

Есть масонская традиция, не подтверждать и не отрицать принадлежность к масонству человека, пока он сам об этом не заявил.
Решение по брату, нарушившему закон и осужденному за это, принимает Ложа, где он состоит, либо Великая Ложа. Если у Вас есть точные сведения и неоспоримые доказательства, что Саркози масон - то Вам не составит труда найти адрес его ложи и направить свой вопрос туда.

#287 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 марта 2018 - 15:25

 

Это запон Великого Стюарда Великой ложи. У нас, в ВЛР, с недавнего времени такие есть (13 братьев). Великими Стюардами становятся через благотворительную деятельность направленную внутрь организации, т.е. на развитие своей организации. В частности, Великие Стюарды ВЛР, это братья, которые делают достаточно серьёзные пожертвования на пользу Ордена вообще. Их усилиями собрана половина денег на строительство (капитальный ремонт) нашего Храма (450 м2).


Сколько нужно внести в ложу, чтобы дали такой запон? Хотя бы порядок цифр ?

 

Помимо взноса нужно пройти собеседования и опрос под повязкой. Просто за деньги ничего никому не дают.


Есть ли вступительный взнос ?

Есть. Во всех ложах он разный.


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#288 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 21 марта 2018 - 22:53

Правда ли, что Николя Саркози, взятый сейчас под стражу, масон в англо-саксонской ложе во Франции? Если это так-то усыпят ли его если докажут, что он нарушил закон страны?

 

Ложа Saxon сейчас в составе GLNF и сильно сомневаюсь, что Саркози имеет к ней отношение. Утверждать наверняка не берусь, но сомневаюсь. :) 

По предполагаемому масонству Саркози семь лет назад статья в La Lumière , а двумя годами ранее — в Le Point, но точных подтверждений нет. 

 


Всегда Ваш, Max MT

 


#289 Frater-Abir

Frater-Abir

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 марта 2018 - 12:00

По поводу Саркози - пока нет каких-либо доказательств хищений или мошенничества. Речь идет всего лишь о финансовых нарушениях. Даже если это будет доказано, вряд ли такая вещь может служить поводом к изгнанию из ложи.



#290 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 22 марта 2018 - 13:52

По поводу Саркози - пока нет каких-либо доказательств хищений или мошенничества. Речь идет всего лишь о финансовых нарушениях. Даже если это будет доказано, вряд ли такая вещь может служить поводом к изгнанию из ложи.

 

...при условии, что есть достоверные сведения о его масонстве, а таких сведений, всё-таки, нет. Всё, что есть, — фотографии с протокольных встреч, некая корреспонденция с приглашением на публичные мероприятия и всё. 


Всегда Ваш, Max MT

 


#291 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 марта 2018 - 16:48

 

По поводу Саркози - пока нет каких-либо доказательств хищений или мошенничества. Речь идет всего лишь о финансовых нарушениях. Даже если это будет доказано, вряд ли такая вещь может служить поводом к изгнанию из ложи.

 

...при условии, что есть достоверные сведения о его масонстве, а таких сведений, всё-таки, нет. Всё, что есть, — фотографии с протокольных встреч, некая корреспонденция с приглашением на публичные мероприятия и всё. 

 

И нигде не было ничего о его масонстве. Да и вряд ли он был нашим братом...


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#292 Gasan

Gasan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 07:13

Принимают ли в российское масонство мусульман если да - то много ли их ?



#293 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 06 апреля 2018 - 08:35

Принадлежность к какой-то религии не основание для отказа в приеме. У нас в ложе на алтаре лежит Коран. Другое дело, что мусульман, которые бы шли в масонство очень мало. Возможно  какие-то правила ислама не согласуются с масонством и т.д.  я не знаю. Ну например на ритуальных работах  наступит время совершать намаз. Естественно это невозможно. Гипотетически. Но это уже сам просящийся для себя решает. Будут достойные люди их будут принимать. Мусульмане они или другой религии - не важно.



#294 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 09:52

На официальных сайтах мусульман отношения руководства верующих к масонству рекомендательный характер в основном не рекомендуется.
Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#295 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 апреля 2018 - 14:13

Принимают ли в российское масонство мусульман если да - то много ли их ?

Многое зависит от региона. В нашей краснодарской ложе Дельта № 35 мусульман много, около 8. Надеюсь, что они в ближайшие год-два создадут ложу в Махачкале.

 

Также немало мусульман в казанской ложе Восходящего Солнца № 54, что вполне естественно.

 

Ну и в других ложах тоже есть. Сколько конкретно не знаю, но они есть. 


И уже стал забывать, в Казахстане мусульман 70% во всех ложах Великой Ложи Казахстана. Но это тоже вполне понятно.


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#296 -WI-

-WI-

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 апреля 2018 - 16:49

Принимают ли в российское масонство мусульман если да - то много ли их ?

 
У нас личные убеждения и вера кандидата - его или её личное дело. В требованиях нет ничего относительно религии и/или философских взглядов - Коран или Кант, это не является определяющим.



#297 Frater-Abir

Frater-Abir

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 апреля 2018 - 12:48

К нам приезжало много мусульман из Албании, из Косово на посвящение. На алтарь мы клали Коран. Видимо, если мусульманин умеренный, то масонство ему не мешает.



#298 Svet

Svet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:31

К нам приезжало много мусульман из Албании, из Косово на посвящение. На алтарь мы клали Коран. Видимо, если мусульманин умеренный, то масонство ему не мешает.

Вы принимаете кандидатов в  России?



#299 kerdavid

kerdavid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • ГородПенсакола

Отправлено 26 апреля 2018 - 11:40

Господа, я профан но масонство мне интересно. Не знаю совсем ли в тему мой вопрос. Где то пролетела информация про 66 й градус используемый в ритуале Мемфиса и Мицраима. Информации мало кроме того, что не все могут быть в него приняты. И есть ассоциации египетских масонов носителей 66 градуса. Масон может быть 90 гр. при этом не иметь 66 й. Быть может я, что-то путаю. В таком случае прошу меня поправить. Если можно -то могли бы вы рассказать про этот "таинственный " 66 градус. Про его легенду. Конечно без секретов градуса. Просто заинтриговало. Спасибо.

#300 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 11:59

Господа, я профан но масонство мне интересно. Не знаю совсем ли в тему мой вопрос. Где то пролетела информация про 66 й градус используемый в ритуале Мемфиса и Мицраима. Информации мало кроме того, что не все могут быть в него приняты. И есть ассоциации египетских масонов носителей 66 градуса. Масон может быть 90 гр. при этом не иметь 66 й. Быть может я, что-то путаю. В таком случае прошу меня поправить. Если можно -то могли бы вы рассказать про этот "таинственный " 66 градус. Про его легенду. Конечно без секретов градуса. Просто заинтриговало. Спасибо.

прожить бы по -хорошему первые 3 градуса :)   ;) 


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных