Перейти к содержимому


Фотография

Закоулки веры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#581 Makosh

Makosh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 09:26

Можно быть паршивой овцой( так это и хорошо) , можно быть кем угодно , но если  новый метод или система приносит  ,более лучший результат значит все шикарно. Частные аспекты интересуют менее всего.

Уважаемый, Мацусито ! Результат - потому и результат, что виден только в конце процесса. И результат не всегда положительный, лучший или просто хороший. Он может быть совершенно противоположный. Тем более традиционно когда "хотят как лучше, а получается как всегда". (В.С. Черномырдин)

#582 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 декабря 2016 - 09:28

 

Можно быть паршивой овцой( так это и хорошо) , можно быть кем угодно , но если  новый метод или система приносит  ,более лучший результат значит все шикарно. Частные аспекты интересуют менее всего.

Уважаемый, Мацусито ! Результат - потому и результат, что виден только в конце процесса. И результат не всегда положительный, лучший или просто хороший. Он может быть совершенно противоположный. Тем более традиционно когда "хотят как лучше, а получается как всегда". (В.С. Черномырдин)

 

Вы как то вырвали из контекста , тут речь о другом. О не приятии  новых алгоритмов массой. И как лучше это делать.


Credo ut itelligam...


#583 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 09:42

 


Не надо путать божий дар с яичницей.
Политико-экономическая система страны отдельно взятой не определяет путь развития глобальной системы мироздания.
Религия это система ценностей необходимых для развития человека без приключений на 5 точку.

 

глобальной конечно же нет, но бытие отдельного человека вполне .   хотя в теории глобальная может правит частную  (политико-эконом сист страны,если она не в унисон с глобальной :)   )  .короче все в равновесии,что есть равновесие )))

с другой стороны система это индивидуумы,если они не захотят .то ничего не изменится)


Сообщение отредактировал romul: 29 декабря 2016 - 09:51

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#584 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 11:42

У масонах Тангерянцы есть?
Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#585 Цезарь

Цезарь

    ОВЛР Д.Л.Гармония №1

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородНа побережье Яузы

Отправлено 26 января 2017 - 07:00

У масонах Тангерянцы есть?


Полные карманы.

#586 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 09:42

Это же древнейшая религия, а вы все деньги. Нет в вас мудрости а то бы ваше место было бы с богами.) Я не среди сметных.)
 


Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#587 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 08:16

эх,хороша статья  :) .. https://toldot.ru/urava/ask/urava_8212.html


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#588 kerdavid

kerdavid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • ГородПенсакола

Отправлено 16 февраля 2017 - 08:40

Makosh, как я понял почитав ваши посты - вы относите себя к родноверам.  Интересно, что в США есть такая тенденция, что некоторая молодежь (белая)  пытается  постигать  традиции и верования краснокожих.  Причем у самих аборигенов это уже все  в кукольно-музейном виде.  Но вот такой интерес есть.

Мне кажется, что в России славянские традиции тоже как бы лубок.  Зная про сильные позиции РПЦ  и ассоциацию ее с "исконностью" на  Руси как собственно  вы там существуете  и развиваетесь ?



#589 Makosh

Makosh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 09:00

Традиции индейцев - это интересно.

 

Что касается Вашего вопроса -  то  следует четко разделять   секты маргиналов и  людей изучающих и следующих традициям предков.

          Славянское язычество исключительно мирная религия и вера. Она, в отличие от других (угадайте, каких) не насаждалась огнём и мечом, насильственно. Большинство современных родноверов, следуя заветам предков, терпимо относятся ко всем другим религиям. Любая мирная вера заслуживает такого же места на земле, как и вера наших предков. Лишь религиям, что вторгаются в ваш дом без спроса, следует противостоять, но и то — «мягкой» силой.  Конечно не  «подставлять вторую щёку». 

 

Очень трудно  не винить тех, кто выбрал другую веру, а  уважать их выбор. Что касается меня и моих  односторонников  то мы никого не втягиваем  в свою веру, и уж, тем более, не навязываем  свои  богов.  Если кто-то  интересуются верой предков, рассказываем им о ней, указывайте им на значение символов, приглашаем  на праздники или обряды.   Например на Ивана Купалу.  И быть может в них проснётся родовая память, они всё поймут и решат для себя сами.



#590 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 10:39


Очень трудно  не винить тех, кто выбрал другую веру, а  уважать их выбор. Что касается меня и моих  односторонников  то мы никого не втягиваем  в свою веру, и уж, тем более, не навязываем  свои  богов.

трудно поверить ,что в 21 веке ,образованные люди могут исповедовать многобожие....  славянский взгляд ,верование  (своя картина,традиции) в единого Б-га проще понять лично мне ..но то что не один не укладывается ) уж простите ... может быть есть Единый ,а не множество ,тот кто управляет множеством?


Сообщение отредактировал romul: 16 февраля 2017 - 10:44

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#591 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 11:05

не имею права осуждать ,и не осуждаю .. просто  чего то недопонимаю


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#592 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 16 февраля 2017 - 12:39

трудно поверить ,что в 21 веке ,образованные люди могут исповедовать многобожие....

В мире около миллиарда, так или иначе образованных людей, исповедует многобожие (Индия, Непал,Бангладеш, Бали, США, Европа и т.д.).

Там действительно есть "первобог" но либо отошедший от дел, либо выполняющий какую-то конкретную функцию. Макош, извините, что ответил за вас. ))

#593 Makosh

Makosh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 12:59

трудно поверить ,что в 21 веке ,образованные люди могут исповедовать многобожие....  славянский взгляд ,верование  (своя картина,традиции) в единого Б-га проще понять лично мне ..но то что не один не укладывается ) уж простите ... может быть есть Единый ,а не множество ,тот кто управляет множеством?

Про "трудно поверить" Ами ответил. Я лишь добавлю, что не надо верить там, где можно просто знать.
В некоторых традициях 1=3 + уподобленные ему родственники (мама), друзья, и целое полчище причисленных к лику последователей. И проходит как так и нужно, не вызывая вопросов.


Сообщение отредактировал Makosh: 16 февраля 2017 - 13:00


#594 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 февраля 2017 - 13:27

 

трудно поверить ,что в 21 веке ,образованные люди могут исповедовать многобожие....  славянский взгляд ,верование  (своя картина,традиции) в единого Б-га проще понять лично мне ..но то что не один не укладывается ) уж простите ... может быть есть Единый ,а не множество ,тот кто управляет множеством?

Про "трудно поверить" Ами ответил. Я лишь добавлю, что не надо верить там, где можно просто знать.
В некоторых традициях 1=3 + уподобленные ему родственники (мама), друзья, и целое полчище причисленных к лику последователей. И проходит как так и нужно, не вызывая вопросов.

 

Знать что именно ?  Как знать, эмпирически?


Credo ut itelligam...


#595 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 13:41

В некоторых традициях 1=3 + уподобленные ему родственники (мама), друзья, и целое полчище причисленных к лику последователей. И проходит как так и нужно, не вызывая вопросов.

 

 

но в основе то 1 :) . особо шустрые пирамиду могут  и отбросить,благо есть ходы , а так скорее по принципу  ..не пойдешь ведь сразу к президенту с просьбой


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#596 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 13:45

кстати знать ,да.  что именно хотелось бы понять . Ами говорил ,что в иудаизме ,да ,верить вроде как не обязательно ,потому что знают


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#597 Makosh

Makosh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 12:16

Знать что именно ?  Как знать, эмпирически?


Обычным познавательным путем через источники знаний. Знать, что исповедующих индуизм в мире около миллиарда.

..не пойдешь ведь сразу к президенту с просьбой

У некоторых получается. ;)

Ами говорил ,что в иудаизме ,да ,верить вроде как не обязательно ,потому что знают

romul, я сейчас про Ваши знания о количестве исповедующих пантеонные религии.

Сообщение отредактировал Makosh: 17 февраля 2017 - 12:17


#598 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 февраля 2017 - 12:18

 

Знать что именно ?  Как знать, эмпирически?


Обычным познавательным путем через источники знаний. Знать, что исповедующих индуизм в мире около миллиарда.

..не пойдешь ведь сразу к президенту с просьбой

У некоторых получается. ;)

Ами говорил ,что в иудаизме ,да ,верить вроде как не обязательно ,потому что знают

romul, я сейчас про Ваши знания о количестве исповедующих пантеонные религии.

 

Как всегда скользко  :)


Credo ut itelligam...


#599 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 12:33

 

Знать что именно ?  Как знать, эмпирически?


Обычным познавательным путем через источники знаний. Знать, что исповедующих индуизм в мире около миллиарда.

..не пойдешь ведь сразу к президенту с просьбой

У некоторых получается. ;)

Ами говорил ,что в иудаизме ,да ,верить вроде как не обязательно ,потому что знают

romul, я сейчас про Ваши знания о количестве исповедующих пантеонные религии.

 

индуизм слышал что много , но там есть вроде бы абсолют   - единый (единое ),в котором йог слиться должен  ..в экстазе  :) 


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#600 Makosh

Makosh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 12:55

Как всегда скользко  :)

Великий Мацусито, вы ко мне предвзяты. Уж более "шершаво" не скажешь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных