Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Войти в ложу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Дон

Дон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 14:05

Добрый день всем
Я хочу спросить у вас могу ли я стать массоном и что для этого надо сделать?
Просто я помешан на массонстве и даже на теле сделаны татуировки с массонскими знаками я очень прошу помогите стать массоном я коренной питерец жизнью живу правильной.
У меня есть семья жена и двое сыновей старшему 16 лет младшему 7 лет а мне 37 лет
Я очень верующий человек как и вся моя семья.
Пожалуйста ответьте мне я очень жду

#2 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 10 февраля 2016 - 14:12

Добрый день всем
Я хочу спросить у вас могу ли я стать массоном и что для этого надо сделать?
Просто я помешан на массонстве и даже на теле сделаны татуировки с массонскими знаками я очень прошу помогите стать массоном я коренной питерец жизнью живу правильной.
У меня есть семья жена и двое сыновей старшему 16 лет младшему 7 лет а мне 37 лет
Я очень верующий человек как и вся моя семья.
Пожалуйста ответьте мне я очень жду


Ответ направлен Вам по эл.почте.

#3 Lucius

Lucius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 19:39

Как  бы человек не жил- ему никогда не попасть в рай. Все пути ведут в Ад. Понимая это уместно  молить не бога, а дьявола. Именно в его обществе придется пребывать вечно.     Может ли человек, исповедующий подобные взгляды, надеяться быть принятым в ложу? Вера в бессмертную душу есть, вера в то, что единый всех сотворил - тоже.   Ведь в масонство декларирует  торжество плюрализма и отсутствие догм.



#4 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 16 февраля 2016 - 09:47

Как  бы человек не жил- ему никогда не попасть в рай. Все пути ведут в Ад. Понимая это уместно  молить не бога, а дьявола. Именно в его обществе придется пребывать вечно.     Может ли человек, исповедующий подобные взгляды, надеяться быть принятым в ложу? Вера в бессмертную душу есть, вера в то, что единый всех сотворил - тоже.   Ведь в масонство декларирует  торжество плюрализма и отсутствие догм.

Надеяться и даже верить никто запретить не может. Поэтому   о надежде - да, надейтесь!  Решение о принятии кого-то в ложу  принимают братья общим тайным голосованием. Существенную роль  в судьбе кандидата играю  заключения по итогу собеседования, которые будут представлены братьями, проводившими встречу с кандидатом, на суд ложи.  Если кандидат  удовлетворяет всем критериям,  если все  братья будут убеждены в его адекватности, если его экзотические убеждения не являются следствием скудоумия и еще масса если - то его вполне могут принять. Окончательный ответ на Ваш вопрос  на 100% зависит от  отношения черных шаров к белым.



#5 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:09

Как  бы человек не жил- ему никогда не попасть в рай. Все пути ведут в Ад. Понимая это уместно  молить не бога, а дьявола. Именно в его обществе придется пребывать вечно.     Может ли человек, исповедующий подобные взгляды, надеяться быть принятым в ложу? Вера в бессмертную душу есть, вера в то, что единый всех сотворил - тоже.   Ведь в масонство декларирует  торжество плюрализма и отсутствие догм.

Почему не попасть в рай? О чем молить дьявола?

Это Ваша догма?


Credo ut itelligam...


#6 Lucius

Lucius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:56

 

Как  бы человек не жил- ему никогда не попасть в рай. Все пути ведут в Ад. Понимая это уместно  молить не бога, а дьявола. Именно в его обществе придется пребывать вечно.     Может ли человек, исповедующий подобные взгляды, надеяться быть принятым в ложу? Вера в бессмертную душу есть, вера в то, что единый всех сотворил - тоже.   Ведь в масонство декларирует  торжество плюрализма и отсутствие догм.

Почему не попасть в рай? О чем молить дьявола?

Это Ваша догма?

 

1) Потому, что шаг сделал - согрешил. Взгляд поднял - согрешил. И т.д.

2) О милости и пощаде.

3) Это мое убеждение и моя вера.

Вам вроде о вере нельзя разговаривать, так я не настаиваю.



#7 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 февраля 2016 - 13:07

 

 

Как  бы человек не жил- ему никогда не попасть в рай. Все пути ведут в Ад. Понимая это уместно  молить не бога, а дьявола. Именно в его обществе придется пребывать вечно.     Может ли человек, исповедующий подобные взгляды, надеяться быть принятым в ложу? Вера в бессмертную душу есть, вера в то, что единый всех сотворил - тоже.   Ведь в масонство декларирует  торжество плюрализма и отсутствие догм.

Почему не попасть в рай? О чем молить дьявола?

Это Ваша догма?

 

1) Потому, что шаг сделал - согрешил. Взгляд поднял - согрешил. И т.д.

2) О милости и пощаде.

3) Это мое убеждение и моя вера.

Вам вроде о вере нельзя разговаривать, так я не настаиваю.

 

Я спросил о причинах ,а не вере.


Credo ut itelligam...


#8 Komandor

Komandor

    ВЛР

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 16 февраля 2016 - 16:22

К слову пришлось, пока эта тема.

Кто подскажет мне для самообразования, в какой религии человек после смерти попадает в рай или ад, либо реинкарнизуется? Кроме восточных религий.

Например в православном христианстве человек после смерти просто умирает - из земли пришли, в землю и уйдём. А где и как человек после смерти не умирает?



#9 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 16 февраля 2016 - 18:01

К слову пришлось, пока эта тема.

Кто подскажет мне для самообразования, в какой религии человек после смерти попадает в рай или ад, либо реинкарнизуется? Кроме восточных религий.

Например в православном христианстве человек после смерти просто умирает - из земли пришли, в землю и уйдём. А где и как человек после смерти не умирает?

"Просто умирает" тело. "Из земли в землю - это о теле". Душа не умирает в христианстве. Она попадает либо в рай либо в ад. Есть еще чистилище - в некоторых западных христианских учениях (католицизм, англиканство...). Душа  попадает в "прачечную"   ее полоскают, а потом решают где она будет дальше в аду или в раю.

У иудеев  душа  полоскается  и либо реинкарнирует, либо уничтожается, либо пребывает в раю.

У буддистов реинкарнирует в предметы, животных  по понижающей либо в человека более достойного по повышающей.

Есть религии где душа после смерти тела тут же вселяется в новое и на свет появляется новорожденный.

Есть еще  некоторые "экзотические" варианты.  Но основные - если грубо и очень условно - то так.



#10 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 февраля 2016 - 18:54

Есть религии где душа после смерти тела тут же вселяется в новое и на свет появляется новорожденный.
А может она не только синхронно времени,а иррационально.
Бах ....И в 16-ом веке ...Квантовый скачок.))

Credo ut itelligam...


#11 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 16 февраля 2016 - 19:05

А может она не только синхронно времени,а иррационально.
Бах ....И в 16-ом веке ...Квантовый скачок.))

В "квантовых"  религиях типа раэлитов наверное так и есть.



#12 Komandor

Komandor

    ВЛР

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 17 февраля 2016 - 05:29

"Просто умирает" тело. "Из земли в землю - это о теле". Душа не умирает в христианстве. Она попадает либо в рай либо в ад. Есть еще чистилище - в некоторых западных христианских учениях (католицизм, англиканство...). Душа  попадает в "прачечную"   ее полоскают, а потом решают где она будет дальше в аду или в раю.

К слову пр

У иудеев  душа  полоскается  и либо реинкарнирует, либо уничтожается, либо пребывает в раю.

У буддистов реинкарнирует в предметы, животных  по понижающей либо в человека более достойного по повышающей.

Есть религии где душа после смерти тела тут же вселяется в новое и на свет появляется новорожденный.

Есть еще  некоторые "экзотические" варианты.  Но основные - если грубо и очень условно - то так.

 

Спасибо! Подробно и хорошо ответил.

Я несколько иное имел в виду. С миром духовным, и с миром физическим всё понятно. Мне как добросовестному православному христианину это всё привычно :).

Хотя и здесь в христианстве есть расхождения и дискуссии. Например, в православии нет чистилища. А у католиков есть. Но и даже в православии есть дискуссии на эту тему. Есть понятие Духа, который возвращается к Богу и находится там либо в состоянии блаженства, либо осуждения. И так до Второго Пришествия. А Душа умирает вместе с человеком. "...И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душею живою...". Ну то есть Тот Дух, сделавший Душу живою, и есть то, что отделяется от человека после смерти, и находится там либо в состоянии блаженства, либо осуждения. А Душа без Духа не может быть живой и умирает вместе с человеком. И говоря о бессмертии Души, мы говорим именно о главной её части, делающей Душу живой - о Духе. В православии Душа не очищается в чистилище, а находится во временном таком состоянии до Второго Пришествия. И только тогда, во время всеобщего Воскрешения, Бог вновь соединит Душу с Духом и всех нас ждёт Страшный Суд.

 

Но не суть. Это отступление. Я имел в виду именно человека, как физическое тело, который после смерти продолжает какую-либо жизнь после смерти. Есть такие религии?



#13 Цезарь

Цезарь

    ОВЛР Д.Л.Гармония №1

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородНа побережье Яузы

Отправлено 17 февраля 2016 - 05:50

Не в тему.
Мне больше по душе реинкарнация души и постепенное ее развитие, в каждом воплощении, до момента вознесения.
Как то есть к чему стремиться.)))))

#14 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 17 февраля 2016 - 07:34

Но не суть. Это отступление. Я имел в виду именно человека, как физическое тело, который после смерти продолжает какую-либо жизнь после смерти. Есть такие религии?

Есть. Гаитянская сантерия (Voodoo d’Ayiti). Не все подряд но некоторые становятся зомби. :)

Как в старом анекдоте - смотря где воскреснуть. ;)

#15 Гость_Liberty_*

Гость_Liberty_*
  • Гости

Отправлено 06 июня 2016 - 20:27

А может она не только синхронно времени,а иррационально.
Бах ....И в 16-ом веке ...Квантовый скачок.))

В "квантовых"  религиях типа раэлитов наверное так и есть.

У Творца не может быть религии , это человек нуждается в вере , в надежде , в востребованности итд... Люди искажают со временем все чему учат их пророки и посланники , люди не могут даже вспомнить что было 100лет назад , возникают споры и разные мнения... Единственная религия для человека его совесть и тут хоть икону разбей ему об голову пока он сам не поймет обыкновенных правил присутствия здесь , ни одна молитва ему не поможет.

#16 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 07 июня 2016 - 09:23

Единственная религия для человека его совесть и тут хоть икону разбей ему об голову пока он сам не поймет обыкновенных правил присутствия здесь , ни одна молитва ему не поможет.


Очень точно сказано. Вот этого понятия и добиваются от человека в среде большинства религий.

#17 Гость_Liberty_*

Гость_Liberty_*
  • Гости

Отправлено 07 июня 2016 - 09:39

Пора людям просто понять, что религия превратилась всего лишь в инструмент воспитания личности в рамках общества и ничего более и к большому сожелению власть имущие этим пользуются в своих интересах.

Сообщение отредактировал Liberty: 07 июня 2016 - 09:40


#18 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 09:42

так ,понимают многие . есть вера,есть религия


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#19 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 июня 2016 - 09:45

 

Единственная религия для человека его совесть и тут хоть икону разбей ему об голову пока он сам не поймет обыкновенных правил присутствия здесь , ни одна молитва ему не поможет.


Очень точно сказано. Вот этого понятия и добиваются от человека в среде большинства религий.

 

Я вот не соглашусь,потому что  странно  для меня  рассматривать религию  только как нравственную систему. Слишком "Узко".


Credo ut itelligam...


#20 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 09:48

без веры религия такой и будет, :)  мне катся. костной структуркой


Сообщение отредактировал romul: 07 июня 2016 - 09:51

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных