Перейти к содержимому


Фотография

Самаэль.Новая Эденская версия.

древо познаниягрех ева адам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 11:51

Много думал на сей счёт и внезапно ко мне пришло просветление.Самаэль.Что мы знаем о нём?Змий Эдена.Виновник падения в мир Малкут всех людей.Но так ли это было на самом деле?Правда ли он виновен в падении людей?Самаэль изначально,после того,как увидел Еву так в неё влюбился,что не мог спокойно смотреть на её совершенное тело.Да,да,не яблоко,или плод,а тело Евы,душа Евы,он возлюбил её так сильно,что не мог оторвать от неё взгляд.Вполне вероятно Змий выглядел,как человек,всё же Аннунаки,если брать версию Шумера могли выглядеть,как люди.И так.Шли дни,Самаэль обуреваемый страстью к Еве прятался в кустах Сада.Его трясло от одной мысли о Еве,он был возбуждён любовью к ней,не только плотской,но и душевной.Люди всегда меряют свою любовь лишь влечением сексуально,когда теряется влечение,человек становится равнодушен и отношения перерастают в платонические.Но Самаэль был эгоистом,он хотел целиком Еву,он готов был её скушать,так сильно он её любил.Трудно описать словами,те чувства,что во мне горят,как поёт в одной песне Витас.И в итоге настаёт момент когда Самаэль решается влезть на Древо при Еве.И Ева кушая плод вдруг видит Его.На самом деле Ева и Адам ели ото всех деревьев Эдена,когда Создатель сказал не ешь от древа,он имел ввиду не конкретное дерево,а именно то,где будет находится Самаэль,древний Дракон.Но Самаэль был хитёр и предстал пред Евой в виде молодого человека.Он был искренно нежен,искренно влюблён.Однако не надо забывать,что Змий имел другую структуру души,он был не человек.И имел некоторые свойства,которые недоступны человеку.И вот Ева берёт и срывает яблоко и видит Его."Красавец"-первая мысль Евы о Самаэле.Что было дальше трудно описать,но факт в том,что не Самаэль соблазнил Еву,а Ева Самаэля.Тем не менее вина была на Змее.Создатель предвидел исход этой встречи,поэтому и запретил людям вкушать плоды Древа Познания.Ева бросила Адама и по уши влюбилась в Самаэля.И даже дала яблоко мужу,чтобы и он полюбил Змия,как она.Ева поклонилась Змию.Это была Любовь.Любовь Б-га и Евы.Все мы знаем,что Б-г это не Создатель,не Всевышний.Б-г это нечто из разряда человеческих описаний.И в данном случае верно будет употребить слово Змий.Мало кто понимает моё сравнение,тем не менее многие братья масоны прекрасно знают,что это значит.Но речь о другом.Адам был наказан за своё грех,как и Ева.Мир Кетер превратился в мир Малкут для людей.Самаэль был помещён в ад за то,что нарушил клятву Создателю.И это не какие то три дня христиан.Это тысячи лет ада,на 7 круге,если верить Данте Алигьери,а я ему верю.В крови Евы течёт кровь греха.До сих пор.Но не настолько как в Адаме.Ведь Адам не спал со Змием.Самаэль попал в мир Клипот,в мир зла,в бесконечный круг тьмы.Тем не менее это поистине наивное и чистое по природе своей существо,Этот дракон,которого христиане называют Люцифером и там остался при делах.И из ада он руководил всеми процессами на Земле.А теперь главное:ад это наш мир.Наша планета ад.Самаэль всегда был в мире,всегда был и есть управитель злом.НО он чист как дитя,все его грехи окутаны светом.Этого не понять человеку,тем более профану,но лишь масону высшей степени посвящения.

Вот такая история.

Прикрепленные файлы



#2 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 января 2016 - 13:05

Интересная версия "Влюбленный Самаэль"-милый  романтик  взявший грех на себя,но как то чисто "по-человечески" )Словно рассказ Куприна. Женщины-зло :D  Откуда такая вера в аллегорическое произведение Данте?


Сообщение отредактировал Matsusito: 20 января 2016 - 13:24

Credo ut itelligam...


#3 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 14:03

Нет,женщины не зло!Совсем!Просто женщины влекут Самаэля до сих пор.И беда если кто то станет обьектом Его любви.



#4 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 20:55

Данте верил,что пирамида углом вниз есть ад.И самый первый кирпич был заточением Люцифера.Если верить христианам.Но вера не знание,поэтому могу ошибаться.Верно то,что Самаэль в отличие от мужчин не довольствуется плотью лишь,он хочет быть любим.Поэтому он и есть ангел.Падающая звезда.Как в Челябе прям.



#5 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 21 января 2016 - 12:45

Если вернуться в Шумер и расшифровать имя Самаэль,то получится Сама Эль.Эль верховный Бог Шумера.И Он женщина.Инанна,Иштар,Астарта,Кибела,всё это имя одной и той же Богини.Существует 5 видов понимания Торы,точнее 5 степеней.И на каждой ступени человек познает своё,при этом все элементы верны.Каждый в своей мере и для каждого по мере его продвижения в познании.


Сообщение отредактировал Lum: 21 января 2016 - 12:47


#6 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 21 января 2016 - 13:08

Теперь хотелось бы написать вот что.Представьте Еву у Древа.И что Ева это Инанна.А Самаэль это Демон ада,который сходит по ней с ума.Но боится её.Ведь Инанна сотворила духовный мир и человека.



#7 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 22 января 2016 - 06:36

Тут надо разобраться, иначе все начинает путаться. Давайте по пунктам определим кто есть кто.
Самаэль это -
Люцифер это - (я настаиваю, что такой личности вообще не существовало. Она лишь плод  литературной ошибки.)
Ева это -

и т.д.

Желательно с определением пола. Иначе как то совсем не понятно. Самаэль - это мужчина или женщина ? У вас в постах противоположные версии.

И я думаю, что выпал один важный персонаж, который все это закрутил. Это Лилит. Именно она первая жена Адама.  После побега от Адама она стала женой  Самаэля. Есть предположения, что она уже будучи женой Самаэля, из-за ревности к Адаму, когда тот получил Хаву (Еву),  стала соблазнять ее. У Лилит была надежда, что Адам, узнав об измене Евы с Самаэлем, устроит семейный скандал. Но Адам был туповат. Что с него взять если он создан из грязи земной. И в его влюбленном мозгу было лишь "понять и простить".  А Лилит, со своей иезуитской женской расчетливостью , этого не учла. Разлучить Адама и Еву не удалось, так как Ева была далеко не дура и сама подсунула Адаму плод Дерева познания добра и зла.  После этого Адаму уже предъявить Еве было нечего, так как сам замарался.   В итоге Адам оказался в кругу женских интриг.  Как , в прочем , часто  происходит и в наше время. 



#8 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 19:13

О,моя Лилит,как же я о ней забыл))))



#9 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 19:25

Один раз я видел Лилит.Она самая прекрасная женщина.Мечта любого мужчины.Ами,уважаемый,скажите сколь деток они родили?


Сообщение отредактировал Lum: 22 января 2016 - 19:30


#10 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 20:00

Ами,а Лилит может воплощаться в тела разных с виду женщин???Именно она?И живёт ли она до сих пор?Мне бы её координаты найти и тогда я просто умру от любви.



#11 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 23 января 2016 - 07:34

Простите Ами.

Самаэль-это удав на древе познания.

Люцифер это миф христиан.

Ева это Инанна.



#12 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 23 января 2016 - 18:59

То,что Лилит соблазнила Хаву это верно,ещё Нохема мамаша бесов была соблазнена Лилит.3 короче подруги было.Но лишь Лилит смогла пленить Самаэля.Именно она имела над ним всю власть.Но и сама была влюблена в него по уши.Самаэль был простой змей,из простой семьи,как говорится,но он так полюбил Лилит,что с ума почти сошёл,его крепкие козлиные ноги начинали дрожать при виде Лилит.Она та ещё грешница была.



#13 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 26 января 2016 - 23:14

Ами,скажите,как жить человеку,если он жить не хочет?Это я про Адама.Самаэль ведь мог и анакондой оказаться.



#14 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 27 января 2016 - 10:42

С чего Вы взяли, что он не хочет жить?  Вообще решать жить или не жить это не дело человека. Это не в его компетенции. А если он лезет не в свое дело -то в итоге несет наказание.  А какая разница каким видом был Змей в Эдеме ?



#15 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 27 января 2016 - 11:08

На самом деле  знающие иврит узнают о библейском змее много интересного.  Змей, который был в Эдеме имеет один корень со словом медь (нахаш).

Медь является символом возмездия за грех. Цепи, оковы, кандалы и т.д. в св. Писании всегда из меди. (Филистимляне взяли его и выкололи ему глаза, привели его в Газу и оковали его двумя медными цепями, и он молол в доме узников.(Книга Судей 16:21)

 

В тоже время змей, которого Б-г повелел Моисею разместить на знамя  имеет один корень со словом серафим (сараф)  т.е. приближенный к Б-гу ( И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив. (Книга Числа 21:8)

 

Зная это открывается новый смысл Моисеевскому "медному змею", который был символом воплощения блага и кары.



#16 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 12:34

Ну анаконда это она,а удав он.

Помнится Бажов писал про медь,но там написано,что змей был в рудниках и добывал золото,как уголь,поэтому грех черный.



#17 Гость_ZZZ_*

Гость_ZZZ_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2016 - 17:16

 Уральцев уважаю, сам немного книг там читал. Первые книги там и начинал читать. Урал это все для России…

 Чувство юмора у вас Лум хорошее, нельзя забывать чему учит первый градус. Как говорится молчание и есть золото.))



#18 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 января 2016 - 17:40

Ami раскрыл интересный парадокс ,символ "змея" может значить и позитив, и негатив .Не все просто с ним .Наверное по этому есть <Рыцарь медного змея>.

Credo ut itelligam...


#19 Гость_ZZZ_*

Гость_ZZZ_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2016 - 17:50

За спасение Челябинска с Лума должно быть спасибо Уральцам.)

 

Со змеями всегда непросто, мне вот интересно как змей становится драконом.

Ведь на это надо более 4000 лет, а это разве возможно?



#20 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 10:23

ZZZ,ну вы юморист прям)Я где-то читал,если возвращаться к теме Лилит,что Змей её съел.И она внутри него жива.Как матрёшка.Но вот Нохема это просто отстой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных