Перейти к содержимому


Фотография

Отношения человека к животному миру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 08:52

меня вот тесть попросил на участке деревья,ивняк вырубить,не знаю что и делать ),а ведь надо участок пахать ягодки садить,вот и думаю больно им будет или нет. может не делать ни че, сказать ему-ни че ты не понимаешь ! и лечь спать ))


Сообщение отредактировал romul: 02 мая 2016 - 08:54

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#82 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 09:01

меня вот тесть попросил на участке деревья,ивняк вырубить,не знаю что и делать ),а ведь надо участок пахать ягодки садить,вот и думаю больно им будет или нет. может не делать ни че, сказать ему-ни че ты не понимаешь ! и лечь спать ))


:)) лягте поспать, наберитесь сил. Проснитесь позвоните эксковаторщику, выкапайте ров по периметру основной системы и пересадите куда нибудь в лучшее место)) потратитесь, за то спасёте жизнь дереву, которое постоянно говорит вам спасибо)

Сообщение отредактировал Мистер Мс: 02 мая 2016 - 09:02


#83 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 09:11

)  они не могут думать


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#84 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 09:18

)  они не могут думать


Кто, родственники?

#85 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 09:40

деревца


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#86 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 02 мая 2016 - 09:45

Я ведь не свиней в пример приводил..

Мы принимаем людей разных взглядов и разных культур. И принимаем только тех из них, которые готовы воспринимать и уважать разные взгляды и разную культуру тех кто уже в ложе. Если кандидат не готов в силу шовинистических принципов принять иное или в виду своих биологических особенностей не допускает инаковость - то ему нет места рядом с нами.
В нашей ложе есть брат вегетарианец. Во время застолья, он питается пищей животных. Это его личное дело. Никто ему не будет предл агать шашлык из молодого барашка. Но и ему никогда не придет в голову за столом ругать трупоедов и курильщиков, которых большинство. Где то в кулуарах вполне можно поговорить о философии веганства. Но требовать этого от братьев совершенно немыслимо.

Если я опять "не о том", предлагаю привести Ваш пример и мы его разберем.

#87 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 10:30

деревца


Это недоказано..)

#88 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 11:00

 

Я ведь не свиней в пример приводил..

Мы принимаем людей разных взглядов и разных культур. И принимаем только тех из них, которые готовы воспринимать и уважать разные взгляды и разную культуру тех кто уже в ложе. Если кандидат не готов в силу шовинистических принципов принять иное или в виду своих биологических особенностей не допускает инаковость - то ему нет места рядом с нами.

 

Это хорошо. Значит вы не сектанты, если всё так и есть как вы говорите, что учитываете разные взгляды и воззрения людей, и что выход свободный.
Это уже наводит на мысль, что есть смысл прийти в ложу и попроситься туда.
Но опять таки есть сомнения. 

Как я понял, процесс принятия устроен так, что кандидат не видит участников ложи. Получается, что кандидат открывается первым и всё о себе рассказывает, чем подвергает себя опасности (это так гипотетически) конечно же я допускаю ошибку в своём понимании, по этому объясните мне пожалуйста, каков этот процесс. Есть опыт, что слова могут быть обманчивы, как бы они не звучали, особенно печатные. Поэтому для более уверенности мне надо видеть лицо, глаза, руки и в целом человека, что бы поверить его словам. Как это можно разрешить?

 


 

Я ведь не свиней в пример приводил..


В нашей ложе есть брат вегетарианец. Во время застолья, он питается пищей животных. Это его личное дело. Никто ему не будет предл агать шашлык из молодого барашка. Но и ему никогда не придет в голову за столом ругать трупоедов и курильщиков, которых большинство. Где то в кулуарах вполне можно поговорить о философии веганства. Но требовать этого от братьев совершенно немыслимо.

 

Про брата вегетарианца я думаю вы опечатку допустили, или всё таки он ест мясо?



#89 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 11:13

 думаете вы нужны масонству. просите открыть личико ,а свое? я так понял тот кто стучит в двери храма, это ему и нужно в первую очередь;-). это так мысли мои ,предположения,может быть все не так


Сообщение отредактировал romul: 02 мая 2016 - 11:18

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#90 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 02 мая 2016 - 12:08

Про брата вегетарианца я думаю вы опечатку допустили, или всё таки он ест мясо?

Под пищей животных я имею в виду ту растительность, которую он поглощает совершенно не задумываясь, о кормовой базы несчастных животных.

думаете вы нужны масонству. просите открыть личико ,а свое? я так понял тот кто стучит в двери храма, это ему и нужно в первую очередь;-). это так мысли мои ,предположения,может быть все не так

Да, совершенно верно. Поэтому мы никого к себе не зовем и не агитируем. Если мы кому то нужны - он сам нас найдет.

#91 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 02 мая 2016 - 12:29

Но опять таки есть сомнения. 

Как я понял, процесс принятия устроен так, что кандидат не видит участников ложи. Получается, что кандидат открывается первым и всё о себе рассказывает, чем подвергает себя опасности (это так гипотетически) конечно же я допускаю ошибку в своём понимании, по этому объясните мне пожалуйста, каков этот процесс. Есть опыт, что слова могут быть обманчивы, как бы они не звучали, особенно печатные. Поэтому для более уверенности мне надо видеть лицо, глаза, руки и в целом человека, что бы поверить его словам. Как это можно разрешить?

Приятно быть в той же "секте" где был Суворов, Кутузов, Пушкин, Лопухин, Моцарт, и другие великие личности.

По поводу сомнений - так ведь никто не зазывает. Наоборот. Идти к нам совершенно не обязательно. Есть множество путей самосовершенствования наш лишь один из. И возможно не идеальный. Да и к чему  напрягаться, чтобы тебя испытывали, проверяли и т.д.

Перед принятием происходят предварительные мероприятия. Желающий вступить пишет прошение о своем желании в свободной форме. Рассмотрев это прошение секретарь, досточтимый мастер и другие офицеры ложи рассматривают вопрос направить анкету кандидату или не тратить его и свое время. Когда анкета отправлена кандидат ее заполняет и присылает на указанный адрес. Здесь уже идет более кропотливое рассмотрение личности кандидата. Он должен быть искренен в ответах.  Ответить на все вопросы и предоставить  всю требуемую информацию.   Не должен быть судим  или если что то было то должен в анкете указать, так как лож и сокрытие это сразу  однозначный отказ. Все выяснится.

После принятия анкеты ДМ назначает трех человек для очной встречи с кандидатом.  Они встречаются с ним открыто и разговаривают задавая друг другу интересующие вопросы. При этом братья встречающиеся с кандидатом  решают для себя  могут ли они стать поручителями для этого человека . Если все ОК  никакого негатива  кандидат не вызвал. Создалось о нем положительное впечатление - поручители ходатайствуют перед ложей о приглашении кандидата на опрос под повязкой.  Здесь кандидат никого не видит. Его видят все.  Он сидя в полной темноте рассказывает о себе и отвечает на вопросы.  После того, как  опрос окончен и кандидат отпущен происходит голосование. Может ли ложа его принять. Нужна ли ложа ему и нужен ли он ложи.  Голосование происходит тайно путем бросания черного или белого шара.    Если   белых шаров больше то кандидату назначают день посвящения. Опять же он знает и видел только троих братьев.  При подготовке к ритуалу может увидеть кого то еще.

После ритуала он становится братом. С него снимают повязку и он видит всех.



#92 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 02 мая 2016 - 12:35

Если человек боится,  скрывает какие то сведения о себе, свое лицо  -   то это говорит о том, что он не понимает куда просится.  В таком случае ему следует сперва разобраться, а уж потом либо идти выполняя все требования либо вообще не ходить.    С нашей стороны такому будет однозначный отказ. Поэтому не стоит даже тратить время. Решил - значит делай как просят и иди до конца либо не беспокой, других  дел много.



#93 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 12:58

ну я читал , что некоторые с деревьями разговаривают, с кедрами ,тополями.будь то бы они сознательные существа,наделенные разумом ,нейронные цепи.психика.все дела . Как по вашему мир возник,материальный,деревья в том числе


 

Про брата вегетарианца я думаю вы опечатку допустили, или всё таки он ест мясо?

Под пищей животных я имею в виду ту растительность, которую он поглощает совершенно не задумываясь, о кормовой базы несчастных животных

 

нормально), я не додумался


Сообщение отредактировал romul: 02 мая 2016 - 13:05

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#94 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 15:43

 думаете вы нужны масонству. просите открыть личико ,а свое? я так понял тот кто стучит в двери храма, это ему и нужно в первую очередь;-). это так мысли мои ,предположения,может быть все не так

ваши мысли, это сомнения... мне своих хватает, зачем вы ещё их сеете, вы кто масон?



#95 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 15:54

 

Про брата вегетарианца я думаю вы опечатку допустили, или всё таки он ест мясо?

Под пищей животных я имею в виду ту растительность, которую он поглощает совершенно не задумываясь, о кормовой базы несчастных животных.
 

Странные у вас на столе растения и странные вегетарианцы. Что он какую нибудь сарацению пурпурную кушает :D ?

кормовая база животных как рас таки не страдает. Вы плохо осведомлены о современном содержании животных в целях прибыли.


 

Но опять таки есть сомнения. 

Как я понял, ...............ь его словам. Как это можно разрешить?

Приятно быть в той же "секте" где был Суворов, Кутузов, Пушкин, Лопухин, Моцарт, и другие великие личности.

По поводу сомнений - так ведь никто не зазывает. Наоборот. Идти к нам совершенно не обязательно. Есть множество путей самосовершенствования наш лишь один из. И возможно не идеальный. Да и к чему  напрягаться, чтобы тебя испытывали, проверяли и т.д.

 Извините если моё сообщение как то было с вызовом или ещё что то, но я с другими целями спрашиваю об этом. 


 

Но о...... разрешить?

Перед принятием происходят предварительные мероприятия. Желающий вступить пишет прошение о своем желании в свободной форме. Рассмотрев это прошение секретарь, досточтимый мастер и другие офицеры ложи рассматривают вопрос направить анкету кандидату или не тратить его и свое время. Когда анкета отправлена кандидат ее заполняет и присылает на указанный адрес. Здесь уже идет более кропотливое рассмотрение личности кандидата. Он должен быть искренен в ответах.  Ответить на все вопросы и предоставить  всю требуемую информацию.   Не должен быть судим  или если что то было то должен в анкете указать, так как лож и сокрытие это сразу  однозначный отказ. Все выяснится.

После принятия анкеты ДМ назначает трех человек для очной встречи с кандидатом.  Они встречаются с ним открыто и разговаривают задавая друг другу интересующие вопросы. При этом братья встречающиеся с кандидатом  решают для себя  могут ли они стать поручителями для этого человека . Если все ОК  никакого негатива  кандидат не вызвал. Создалось о нем положительное впечатление - поручители ходатайствуют перед ложей о приглашении кандидата на опрос под повязкой.  Здесь кандидат никого не видит. Его видят все.  Он сидя в полной темноте рассказывает о себе и отвечает на вопросы.  После того, как  опрос окончен и кандидат отпущен происходит голосование. Может ли ложа его принять. Нужна ли ложа ему и нужен ли он ложи.  Голосование происходит тайно путем бросания черного или белого шара.    Если   белых шаров больше то кандидату назначают день посвящения. Опять же он знает и видел только троих братьев.  При подготовке к ритуалу может увидеть кого то еще.

После ритуала он становится братом. С него снимают повязку и он видит всех.

 

Спасибо.



#96 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 16:02

Если человек боится,  скрывает какие то сведения о себе, свое лицо  -   то это говорит о том, что он не понимает куда просится.  В таком случае ему следует сперва разобраться, а уж потом либо идти выполняя все требования либо вообще не ходить.    С нашей стороны такому будет однозначный отказ. Поэтому не стоит даже тратить время. Решил - значит делай как просят и иди до конца либо не беспокой, других  дел много.

Я своё лицо скрывать не собираюсь, я думаю, что оно довольно таки симпатичное :) 

Сейчас такое время, что если что то появляется интересное и действительно достойное внимания, очень быстро появляется много существ, которые создают, что то подобное в корыстных целях, порой доходящие до уголовщины. Поэтому излишняя осторожность в этом деле я думаю это разумно...



#97 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 16:15

простите


не я конечно же должен был ответить вам . просто ответ где то уже  видел на форуме, или еще где то. подсказки выкладывают сами масоны.надо читать ответов много


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#98 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 16:25

простите


не я конечно же должен был ответить вам . просто ответ где то уже  видел на форуме, или еще где то. подсказки выкладывают сами масоны.надо читать ответов много

нее, ответ, это ответ. Он чёткий и ясный без сомнений. А когда включаются слова типа я так думаю или ещё что то, типа может я ошибаюсь, то это не ответ.



#99 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 16:41

да ,пусть не ответ, Ami вам ответил, он и должен был вам ответить


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#100 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 17:01

ну я читал , что некоторые с деревьями разговаривают, с кедрами ,тополями.будь то бы они сознательные существа,наделенные разумом ,нейронные цепи.психика.все дела . Как по вашему мир возник,материальный,деревья в том числе

 

 

деревья и другие растения и животные, да и люди тоже но с правом выбора, подченены стихиям природы, которые как програмный код заложен во всём. Человек будучи обладателем развитого сознания, может получить возможность считывать этот код. Поэтому разговор с деревьями, это считывание информации, а не то что дерево вдруг как в сказке откроет рот и заговорит. Человек обладающий развитым сознанием, настроившись определённым образом, считывает информацию и не только с деревьев, но и с чего угодно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных