Перейти к содержимому


Фотография

Отношения человека к животному миру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 02:03

откуда будете брать не достающие аминокислоты )).Сельдерей тоже живой.... http://litirus.ru/fi...-i-priroda.html

Если посмотреть внимательнее, то увидите, что жизнь есть везде. Даже когда вы просто идёте на природу пожарить шашлык, вы причиняеете боль живым, которые у вас под ногами. Каждый ваш шаг, это боль для кого-то. Муравьи, червячки, паучки.... Если вы посмотрите, то увидите что в аналогичной ситуации с ними, между вами небудет большой разницы. Вы будете также в страхе перед смертью бежать куда глаза глядят, возможно даже забыв про своих близких...

Растения это неподвижные живые организмы, к ним так же надо относится как и к остальным. Ненадо без особой необходимости на них наступать .
Смысл в отказе от потребления в пищу живого, это свести к минимуму страдания окружающих.
Чем больше проявлено сознание, тем больше страданий испытывает страданий это существо.

Все вещества необходимые человеку есть в растениях и молоке от коровы.

Сообщение отредактировал Мистер Мс: 02 мая 2016 - 02:09


#62 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 02:39

Ощущение братства...ё это всё теперь?...

У Вас есть родной брат или сестра ....... Вот и весь критерий.

Лично мне не тошно........ й узами любви и доверия.

Абсолютно не всем подходят.......Это совершенно нормально.

Есть такое понятие как........ упрощения взаимопонимания.

;)

С ваших слов тогда получается, то что вас объединяет, это субъективные взгляды участников ложи.
Тоесть если я неустрою одну ложу, тогда мне надо идти в другую ложу?

Принять чьито воззрения, это означает, что я должен оставить свои воззрения.
Тоесть вы всё таки предъявляете требования во взглядах на жизнь?

#63 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 02:51

Тигр небудет пастись с антилопой в стаде, антилопа убежит, потому что тигр это хищник, а антилопа травоядное.

Масонство - это "стая" людей. Туда не берут ослов, баранов, свиней и т.д.

Если это ваше предложение аллегория, тогда оно не в тему. Если это прямой смысл, тогда вы непонимаете, что такое аллегория.

Оставим животных.
Человек другой культуры, другого воззрения приходит в общество людей из другой среды..
Разное восприятие мира, реальности соответственно. Есть ли что то, что надо принять этому человеку и той группе людей, в которую он входит, что бы небыло конфликтов?
Иначе может получиться так, что пришёл человек, непонравилось, ушёл..

И вообще, вход -выход свободный?
Или если зашёл, то выйдет только труп?;))

#64 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 02 мая 2016 - 06:10

С ваших слов тогда получается, то что вас объединяет, это субъективные взгляды участников ложи.
Тоесть если я неустрою одну ложу, тогда мне надо идти в другую ложу?

Принять чьито воззрения, это означает, что я должен оставить свои воззрения.
Тоесть вы всё таки предъявляете требования во взглядах на жизнь?

К счастью - вся жизнь это субъективные взгляды каждого субъекта. А объединяет, как правило, идея ЗА или идея ПРОТИВ.
Идти каждый может куда угодно - но вот примут ли его - в этом вопрос. Захотеть стать масоном можно, с этого все начинают. А дальше все решает коллектив, который тебя либо принимает либо не принимает. Коллектив -это группа субъектов, которые участвуют в принятии общего решения исходя из своих субъективных ощущений.
Вполне возможно, что если один коллектив не принял, то может принять другой, так бывает. Но последнее слово за коллективом, а не за проявившим желание в него войти.

Близость определяется не воззрениями, хотя они тоже безусловно учитываются. Принимать чьи-то и отказываться от своих как раз не требуется. Есть такой масонский критерий "человек добрых нравов". Вот измеряя этот критерий и принимается решение. Причем каждый измеряет это собственным, известным только ему, лекалом.

Если допустим кандидату удалось "обмануть" ложу. Путем изменения или отказа от собственных воззрений на момент приема. Гиена прикинулась Львом. Тогда ложа будет терпеть и принимать ошибки брата как это происходит в кровной семье. С ними будут работать, пытаться исправить и воздействовать, но уже ничего не поделаешь пока тот, кому оказали доверия не осознает своего поступка.

#65 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 02 мая 2016 - 06:20

Если это ваше предложение аллегория, тогда оно не в тему. Если это прямой смысл, тогда вы непонимаете, что такое аллегория.

Или Вы не понимаете ! ;)

#66 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 02 мая 2016 - 06:27

Человек другой культуры, другого воззрения приходит в общество людей из другой среды..
Разное восприятие мира, реальности соответственно. Есть ли что то, что надо принять этому человеку и той группе людей, в которую он входит, что бы небыло конфликтов?
Иначе может получиться так, что пришёл человек, непонравилось, ушёл..
И вообще, вход -выход свободный?
Или если зашёл, то выйдет только труп? ;))


Конечно есть правила. Общие и частные. Например общее правило -запрет на обсуждение политических и религиозных тем между масонами по причине того, что эти темы в большинстве разобщают.
Или пример частного правила для принятых в ученики - ученик на работах должен молчать. Сидит и молчит со своими воззрениями наблюдая, озирая, и воспринимая происходящее в ложе.

Войти надо постараться. Дверь закрыта изнутри. Выйти легче.

#67 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 06:36

Если это ваше предложение аллегория, тогда оно не в тему. Если это прямой смысл, тогда вы непонимаете, что такое аллегория.

Или Вы не понимаете ! ;)

Вы так самоуверенны...

Или вы обращались к авторитетному источнику.?

Вы видите, что уже в этом небольшом фрагменте, которых может быть миллион, есть противоречия. А если бы у нас была бы общая ответственность, получился бы конфликт.

Это результат субъективности мнений. Если он ни кем и ни чем не корректируется,то результат взаимодействия этих мнений будет хаос.

#68 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 06:42

Значит корректирует деятельность и взгляды участников устав... так?

Посоветуйте пожалуйста где можно прочесть основные принципы устава масонских лож....

#69 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 07:44

 

откуда будете брать не достающие аминокислоты )).Сельдерей тоже живой.... http://litirus.ru/fi...-i-priroda.html

Если посмотреть внимательнее, то увидите, что жизнь есть везде. Даже когда вы просто идёте на природу пожарить шашлык, вы причиняеете боль живым, которые у вас под ногами. Каждый ваш шаг, это боль для кого-то. Муравьи, червячки, паучки.... Если вы посмотрите, то увидите что в аналогичной ситуации с ними, между вами небудет большой разницы. Вы будете также в страхе перед смертью бежать куда глаза глядят, возможно даже забыв про своих близких...

Растения это неподвижные живые организмы, к ним так же надо относится как и к остальным. Ненадо без особой необходимости на них наступать .
Смысл в отказе от потребления в пищу живого, это свести к минимуму страдания окружающих.
Чем больше проявлено сознание, тем больше страданий испытывает страданий это существо.

Все вещества необходимые человеку есть в растениях и молоке от коровы.

 

ну чтоб до маниакального то не доходило. хотел про жучков ,червячков написать ,да разговор о мясе был.так вообще все живое, куда не ступи на это и намек был. масса клеток у вас умирает ,когда трудитесь еще больше, ну бумагой пользуетесь это деревья, ткани ,шубы ,если шире.  А как думаете на все Творец смотрит? 


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#70 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 07:55

[quote name="romul" post="6782" timestamp="1462175062"][quote name="Мистер Мс" post="6773" timestamp="1462154635"]
[quote name="romul" post="6767" timestamp="1462126016"]
откуда будете брать не достающие аминокислоты )).Сельдерей тоже живой.... http://litirus.ru/fi...-i-priroda.html
[/quote]А как думаете на все Творец смотрит?
[/quote]

Вы знаете как смотрит на всё Творец?

Будьте великодушны, расскажите...

#71 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 08:11

не знаю)),думаю )),как Он допустить такое мог!? )


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#72 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 08:13

Так вы не масон?

#73 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 08:18

мне снился сон...   нет , просто инженер ),поэтому могу быть не прав). вопрос интересный. главное ведь правильно вопрос поставить , все должно быть разумно. вы наверное подумали что о воле Творца ,только масонам известно.. не знаю, может и так


Сообщение отредактировал romul: 02 мая 2016 - 08:26

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#74 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 08:25

По вашему масон всегда прав?)))

#75 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 08:28

я подумал,что вы так подумали). все мы немножко масоны ) в глубине души)).шутка


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#76 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 08:29

Я эту шутку рассматривал как вариант..)
Что все мы масоны внутри..

Сообщение отредактировал Мистер Мс: 02 мая 2016 - 08:29


#77 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 02 мая 2016 - 08:30

Вы так самоуверенны...

Конечно, я прежде чем сказать уверяюсь в том, что мои слова правильные.

#78 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 08:32

Вы так самоуверенны...

Конечно, я прежде чем сказать уверяюсь в том, что мои слова правильные.

Так ведь ваше мнение субъективно, как вы можете быть в нём уверены?

#79 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 02 мая 2016 - 08:40

Вы видите, что уже в этом небольшом фрагменте, которых может быть миллион, есть противоречия. А если бы у нас была бы общая ответственность, получился бы конфликт.

Это результат субъективности мнений. Если он ни кем и ни чем не корректируется,то результат взаимодействия этих мнений будет хаос.

А все потому, что Вы, будучи не масоном, встретив мнение, с которым Вы не согласны либо не поняли высказанной мысли, попытались объявить его "не в тему" либо предположили некомпетенцию автора высказывания. Абсолютно не масонский подход. От этого и Ваша немасонская реакция на написанное.

Так ведь ваше мнение субъективно, как вы можете быть в нём уверены?

Как я могу быть не уверен в том, что написав про свиней и баранов - я применил аллегорию (иносказание) имея в виду под этими словами совсем не животных.
В этом даже нет необходимости быть уверенным.

#80 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 02 мая 2016 - 08:43

Вы видите, что уже в этом небольшом фрагменте, которых может быть миллион, есть противоречия. А если бы у нас была бы общая ответственность, получился бы конфликт.Это результат субъективности мнений. Если он ни кем и ни чем не корректируется,то результат взаимодействия этих мнений будет хаос.

А все потому, что Вы, будучи не масоном, встретив мнение, с которым Вы не согласны либо не поняли высказанной мысли, попытались объявить его "не в тему" либо предположили некомпетенцию автора высказывания. Абсолютно не масонский подход. От этого и Ваша немасонская реакция на написанное.
То что вы нехотите принимать к себе в ложу животных.... Я с этим неспорю, ктоже в святая святых хочет пускать к себе неблагодарное невежество, с этим глупец только спорить будет.

Но ваше утверждение было сказано не в тему.
Тема была о разности взглядов разных культурных людей, а не полуживотных и людей.

Я ведь не свиней в пример приводил..

Сообщение отредактировал Мистер Мс: 02 мая 2016 - 08:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных