Перейти к содержимому


Фотография

Отношения человека к животному миру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 @tlet

@tlet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2015 - 14:55

Вот и пришло логично к масонству в этой ветке!

А ведь могло бы показаться, что тут делает тема про мясо на масонском форуме.
Успех - это умение двигаться от одной неудачи к другой, не теряя при этом энтузиазм!

#42 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 07 октября 2015 - 16:09

Вот, что значит Брат @tlet гранями сверкнул. Сразу все пришло туда куда нужно. ))

#43 Makosh

Makosh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 16:10

Вот, что значит Брат @tlet гранями сверкнул. Сразу все пришло туда куда нужно.))

 

:rolleyes:



#44 Цезарь

Цезарь

    ОВЛР Д.Л.Гармония №1

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородНа побережье Яузы

Отправлено 12 октября 2015 - 19:08

К этому бы свелась и тема про алкоголь.

#45 @tlet

@tlet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 октября 2015 - 19:43

К этому бы свелась и тема про алкоголь.


Ну не знаю, не знаю Трезвый Рыцарь это все таки оксюморон :)
Успех - это умение двигаться от одной неудачи к другой, не теряя при этом энтузиазм!

#46 Sergio

Sergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 октября 2015 - 20:46

В организме каждого взрослого человека вырабатывается в сутки около 10 грамм этилового спирта. Алкоголь является одним из гормонов психологической защиты человека, от которых зависит его настроение. Кроме алкоголя в организме человека вырабатывается более 500 внутренних наркотиков.
Но если человек начинает вводить алкоголь извне — внутренняя выработка прекращается. Один бокал шампанского снижает выработку внутреннего алкоголя на 20% на 30 дней. Алкоголь необходим человеку только при условии, что он вырабатывается внутри человека. Любое внешнее введение алкоголя, как и любого другого гормона, приводит к уменьшению жизненно важной функции.
Таким образом, утверждение о необходимости «пополнения» организма некоторым количеством алкоголя является сознательной ложью.

#47 @tlet

@tlet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 октября 2015 - 21:00

А как же долгожители на Кавказе?

Они всю жизнь едят шашлык и пьют вино (как раз обе темы в этой ветке), и если общая продолжительность жизнь в России среди мужчин составляет 57 лет, то на Кавказе 75!

Этот пример ещё ни одному вегетарианцу и трезвятнику не удалось оспорить.

Может у вас дорогой Sergio получится?:)
Успех - это умение двигаться от одной неудачи к другой, не теряя при этом энтузиазм!

#48 Sergio

Sergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 октября 2015 - 21:45

А как же долгожители на Кавказе?

Они всю жизнь едят шашлык и пьют вино (как раз обе темы в этой ветке), и если общая продолжительность жизнь в России среди мужчин составляет 57 лет, то на Кавказе 75!

Этот пример ещё ни одному вегетарианцу и трезвятнику не удалось оспорить.

Может у вас дорогой Sergio получится?:)

На Кавказе в рационе преобладает растительная пища. Мясо и вино исключительно по праздникам. Продолжительность жизни зависит в-первую очередь от психо эмоционального фона и экологии. Экология там изумительная (вода, продукты и т.д.), уровень жизни всегда был невысок, в городах проживает всего 30% населения, остальные в селах, питаются в основном продуктами своего региона. Ну и конечно же сам менталитет кавказцев, вековой уклад их жизни и, соответственно, здоровая генетика, которая передаётся из поколения к поколению все это в купе обеспечивал такую продолжительность жизни. Ну и конечно же, уважаемый @tlet, ко всему этому не могу не добавить заслугу кавказских вин. Кстати у Вас неверная инфа по нашей продолжительности жизни. По последним данным она составляет 65-68 лет.

Сообщение отредактировал Sergio: 12 октября 2015 - 21:46


#49 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 30 апреля 2016 - 10:12

Вот, что значит Брат @tlet гранями сверкнул. Сразу все пришло туда куда нужно. ))


С самого начала знакомства с вами мне не даёт покоя один простой вопрос. Очень простой вопрос.

Что объединяет людей в обществе масонов?

Ответ ото всех примерно такой..
Типа, благополучие общества, работа на благо его.

Но каждый выполняет работу в соответствии со своим убеждением, что могут, что скорее всего так и происходит, возникать конфликты, которые разрешаются только единым мировозрением.

Далее мне говорят, что да, и это мировозрение, это вера в единого Творца и вечную душу.

Хорошо, согласен.
А что это собой представляет... Вера в единого творца и вечную душу, тоже ни какого ответа..(

На этом все мои вопрошания остонавливаются.
Может быть я ещё невстретил настоящего масона.....?

Ответте мне пожалуйста, уважаемые масоны.

#50 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 30 апреля 2016 - 17:56

Что объединяет масонов?
Несмотря на разность взглядов, системы ценности.
Взять тоже вегетарианство. Вегетарианцу тошно за одним обеденным столом будет ннаходиться с невегетарианцем.

Так же в продолжение совместной деятельности, как результат влияния качественно другой пищи, будет разный взгляд на одно и тоже дело, из-за чего будет конфликт и страдает наше дело, вот, что происходит.

Это моё видение ситуации. Вы же говорите, что нет у нас всё хорошо.

Тогда почему вы неможете ответить, что вас объединяет в таких моментах, когда мнения расходятся?

#51 -WI-

-WI-

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 апреля 2016 - 20:42

 

 

Взять тоже вегетарианство. Вегетарианцу тошно за одним обеденным столом будет ннаходиться с невегетарианцем.

https://youtu.be/uaKUEjMivYY?t=51s , но за одного вегетарианца (вегана), т.е. себя, могу сказать - мне находиться интересно с интересным человеком без привязки к его вкусовым предпочтениям. Скажите, Мистер Мс, вы человек? Если так, то у нас есть с вами уже есть нечто общее для начала разговора, т.е. есть то что нас объединяет. Это просто как пример ;) Единое во многом как и во многом единое - представьте, может найдёте аналогию из жизни или из мира природы.



#52 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 01 мая 2016 - 03:38

Да WI, у человека с человеком всегда будет что то общее. Если этот пример рассмотреть в деталях, то можно увидеть, что эта общность имеет границы, где выходя за которые, часто начинается конфликт.

Например один человек верующий в вечную душу, кушает мясо, потому что думает, что у животных нет души, а другой верующий не кушает их, потому что видит некоторые сходства с животными. Это сходство как и во вне, так и внутри, во всех смыслах, как органах тела, так и тонко ментальная составляющая, чувства, ум и тд.
Так вот именно это расхождение во взглядах может стать помехой для общего дела не только за обеденным столом, так же и в таком простом деле как например бизнес, альтруизм.Какие то бытовые моменты, например обустройство пространства помещения, в строительстве дома тоже может возникнуть такой спор на этой почве.
Это я не особо углубляясь перечислил, где может начаться конфликт, а если это капнуть глубже или развернуть эти темы, то это может затронуть практически все сферы жизни деятельности человека.

Следовательно, одно то, что мы имеем форму человека, ещё не повод для разрешения этого разногласия.

Поэтому я и спрашиваю, может у вас есть нечто то, что превосходит все эти представления, если да, то что это?

#53 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 01 мая 2016 - 04:40

Это сходство как и во вне, так и внутри, во всех смыслах, как органах тела, так и чувствах, ума и тд.


P.s. Сходство человека и животного, лишь только в наличии тех состовляющих, что были перечислены. Принцип их функциональности упрощается по нисходящей, начиная от создателя вселенной, кончая примитивным одноклеточным организмом. Это уже отдельная тема....

#54 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 01 мая 2016 - 05:46



Взять тоже вегетарианство. Вегетарианцу тошно за одним обеденным столом будет ннаходиться с невегетарианцем.

https://youtu.be/uaKUEjMivYY?t=51s ,Единое во многом как и во многом единое - представьте, может найдёте аналогию из жизни или из мира природы.
Если посмотреть на природу, то можно увидеть, что все ищут свою стаю. Тигр небудет пастись с антилопой в стаде, антилопа убежит, потому что тигр это хищник, а антилопа травоядное.
Эта картина в целом имеет свою гармонию, что создаёт баланс в природе, так устроено Творцом.
Если сравнивать человека миром зверей, то получается, что вы хотите поместить тигра с антилопой в одно пространство.

Во Владивостоке есть зоопарк, там тигров кормят козлами. Так вот один тигр несмог съесть одного козла, который стал приставать к тигру. Но даже в этом случае есть небольшой конфликт. Тигру было неприятно находится с этим козлом. Наверное он был на столько вонючь, что чувство отвращения победило чувство голода, у тигра...
Тут есть над чем подумать..

http://m.ria.ru/soci...r_Amur_06122015

Сообщение отредактировал Мистер Мс: 01 мая 2016 - 05:51


#55 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 01 мая 2016 - 11:03

А что это собой представляет... Вера в единого творца и вечную душу, тоже ни какого ответа..(

Я не знаю ответ на Ваш вопрос потому, что я верю в Единого Творца и считаю, что в его единстве Ему нет равных. Я верю, в то, что душа человека бессмертна. Что она создана Творцом, помещена в тело и в свое время возвращается к Творцу. Но эти мои верования - это моя религия и ни какого отношения к масонству не имеют.
Меня связывает с другими братьями не мое представление о Едином, потому, что у других братьев это представление совершенно иное и часто противоположное моему.
Осознавая это, мы не обсуждаем вопросы религии так -как он разобщают.
А что меня связывает с братьями - ощущение братства. Ощущение моральной близости. Ощущение поддержки и доверия. Ощущение единства при разнообразии каждого. Ощущение , что каждый брат в своей уникальности дополняет единый организм называемый масонство. И самое главное ощущение - что на тебе лежит ответственность за весь этот разнообразный организм.

Вегетарианцу тошно за одним обеденным столом будет ннаходиться с невегетарианцем.

Если кому то тошно быть рядом с братом - тот вряд ли станет масоном.

Тигр небудет пастись с антилопой в стаде, антилопа убежит, потому что тигр это хищник, а антилопа травоядное.

Масонство - это "стая" людей. Туда не берут ослов, баранов, свиней и т.д.

#56 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 01 мая 2016 - 14:59

Я никогда непричеслял понятие вера к религии, так как считаю, что вера это твёрдая убеждённость во что либо, основанная на ясном понимание предмета в который есть вера. Соответственно если есть вера во всевышнего, то к религии это неимеет отношения, покрайней мере религии в том виде, которая есть на сегодняшний день.

Ощущение братства и единства, это всё-же несколько размыто..
Во времена коммунизма были подобные лозунги, и где это всё теперь?...

Лично мне не тошно находится рядом с человеком, который несколько иных представлений о жизни, если он непревратился в рафенированое животное.
Мне тошно может стать сидя за обеденным столом накрытым трупами жестоко и не "жестоко" убитых животных. Соответственно я небуду в состоянии разделить радость трапезы со своим братом. Что может вызвать негодование, так как это определённый ритуал, который связывает людей узами любви и доверия.

#57 Мистер Мс

Мистер Мс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКинель

Отправлено 01 мая 2016 - 15:45

Есть такое понятие как аллегория, говоря про животных, сравнивая их с людьми, я делаю акцент на разность в интересах.
Это делается для упрощения взаимопонимания.

#58 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 01 мая 2016 - 18:06

откуда будете брать не достающие аминокислоты )).Сельдерей тоже живой , но ... )), грибы тоже кстати . Тут ведь как , есть мир минералов,мир  растительный , мир животный ,все это природа. А есть человек,  носитель, обладатель сознания homo sapiens ,живущий в социо - культурной среде.  Нас отличает кое-что . Есть собственная среда обитания - мир культуры, искусственный но все же. Труд. нашел кстати почитать надо http://litirus.ru/fi...-i-priroda.html


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#59 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 01 мая 2016 - 18:26

носитель обладатель сознания))). написал же. носитель сознания ,обладающий разумом,разумный..  хотел сказать. если что заранее извиняюсь, я не хочу задеть ваши чувства, просто успокоить если уместно


Сообщение отредактировал romul: 01 мая 2016 - 18:31

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#60 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 02 мая 2016 - 00:59

Ощущение братства и единства, это всё-же несколько размыто..
Во времена коммунизма были подобные лозунги, и где это всё теперь?...


У Вас есть родной брат или сестра ? Если есть - то разве ощущение родства это размытое чувство? Такое же, не размытое, а вполне реальное, да еще подкрепленное взятыми на себя обязательствами , чувство между братьями в масонстве. Это не лозунги. Это реальное чувство. Когда ложа рассматривает кандидата - она решает может ли взять человека в свою семью или этот человек в этой семье не уживется (приживется). Вот и весь критерий.

Лично мне не тошно находится рядом с человеком, который несколько иных представлений о жизни, если он непревратился в рафенированое животное.
Мне тошно может стать сидя за обеденным столом накрытым трупами жестоко и не "жестоко" убитых животных. Соответственно я небуду в состоянии разделить радость трапезы со своим братом. Что может вызвать негодование, так как это определённый ритуал, который связывает людей узами любви и доверия.


Абсолютно не всем подходят коллективные отношения. Не каждый может понять и принять иные воззрения даже родного человека в семье. Масонство точно также не для всех. Это совершенно нормально.

Есть такое понятие как аллегория, говоря про животных, сравнивая их с людьми, я делаю акцент на разность в интересах.
Это делается для упрощения взаимопонимания.

Так и я о том же самом. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных