Перейти к содержимому


Фотография

Орден Сириуса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Makosh

Makosh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 20:50

Я читала книгу этого автора "Орден Сириуса".

 

b228184.jpg


Где то в интервью проходила информация, что должен был выйти второй том.
Никто случайно не владеет ли информацией он уже вышел ?



#2 Frater-Abir

Frater-Abir

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 08:18

Второго тома не получилось - нами был найден Орден Сириуса, но они решительно отказались идти на контакт и предоставлять хоть какую-то информацию.

Штаб-квартира ордена расположена в шведском городе Мальмё, всего в ордене 45 лож и порядка 5000 человек. На практике - это самая закрытая организация, которая попадалась нам с Синельниковым. Никто из членов ордена не захотел поделиться даже самой минимальной информацией.

Тем не менее у них есть интернет-страничка. Она видна не отовсюду (там целые регионы заблокированы на вход), попробуйте поискать ее по словам Sirius-orden. Есть в сети совсем немного информации на шведском.



#3 Makosh

Makosh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 08:52

Второго тома не получилось - нами был найден Орден Сириуса, но они решительно отказались идти на контакт и предоставлять хоть какую-то информацию.

Штаб-квартира ордена расположена в шведском городе Мальмё, всего в ордене 45 лож и порядка 5000 человек. На практике - это самая закрытая организация, которая попадалась нам с Синельниковым. Никто из членов ордена не захотел поделиться даже самой минимальной информацией.

Тем не менее у них есть интернет-страничка. Она видна не отовсюду (там целые регионы заблокированы на вход), попробуйте поискать ее по словам Sirius-orden. Есть в сети совсем немного информации на шведском.

Так это Вы!!!!  Ничего себе какие люди здесь на форуме !



#4 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 10 июня 2015 - 10:36

12608_1235408212.jpg

 

Великий мастер  Ордена Сириуса.  Символ ордена на спинке кресла.



#5 Гость_Orion_*

Гость_Orion_*
  • Гости

Отправлено 10 июня 2015 - 14:38

 

Символ ордена на спинке кресла.

Не очень высокого качества, всего три звезды. :)



#6 Frater-Abir

Frater-Abir

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 18:42

Так Сириус - это всего три звезды. Правда, непонятно, каким образом об этом могли узнать в 1906 году - это официальная дата основания (на самом деле - регистрации) ордена.



#7 Гость_Orion_*

Гость_Orion_*
  • Гости

Отправлено 10 июня 2015 - 18:45

Так Сириус - это всего три звезды. Правда, непонятно, каким образом об этом могли узнать в 1906 году - это официальная дата основания (на самом деле - регистрации) ордена.

Я это на коньячно-гостиничные темы шучу. :)

 

И у нас круче - 7 звёзд (как минимум) в созвездии Ориона. :)



#8 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 23:05

Так Сириус - это всего три звезды. Правда, непонятно, каким образом об этом могли узнать в 1906 году - это официальная дата основания (на самом деле - регистрации) ордена.


Сириус ведь двойная звезда,одна уже сгорела и прячется за первой,которая не сгорела?Узнать могли,еще Коперник использовал свой знаменитый телеском карманный,потоп Кеплер его доработал.

#9 Frater-Abir

Frater-Abir

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 июня 2015 - 09:01

Сириус - тройная звезда. Об этом знали даже в те незапамятные времена, когда я изучал астрономию в Одесском университете.


http://istorya.ru/fo...?showtopic=3639

 

По этой ссылке много интересного прочтете о Сириусе, что вас удивит



#10 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 12 июня 2015 - 11:24

Эта я так понимаю теория не общепринята.Общий центр вокруг которого вращаются якобы Сириус А и В,не может быть звездой.Звёзды не крутятся вокруг звёзд.Черная дыра?

О красном цвете да,я читал.Может так быть,что всё верно,а неверно летоисчисление наше,может быть Птолемей смотрел на красный Сириус намного тысяч лет раньше,на огромное число лет?



#11 Профан

Профан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 июня 2015 - 20:04

Эта я так понимаю теория не общепринята.Общий центр вокруг которого вращаются якобы Сириус А и В,не может быть звездой.Звёзды не крутятся вокруг звёзд.Черная дыра?

О красном цвете да,я читал.Может так быть,что всё верно,а неверно летоисчисление наше,может быть Птолемей смотрел на красный Сириус намного тысяч лет раньше,на огромное число лет?

Плохо знайте не только вы астрономию.



#12 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 12 июня 2015 - 20:18

Не,я знаю,что черная дыра это некогда бывшая звезда.И если оба Сириуса вертятся вокруг нее,то это значит,что правда было три звезды в ряд.Но было это так давно,что согласен,об этом нельзя было знать в те времена,а если это черная дыра,то она должна проглатывать Сириусы,поглощать свет от Яркого Сириуса и карлик сгоревший,второй Сириус под гравитацией черной дыры уже бы был поглощен,но он не поглощен,значит это не черная дыра и если Сириусы вращаются вокруг пустоты,то это загадка.
Разве что там планета,с таким сильным магнитным полем,что способна выдержать натиск всех трех Звезд,но это фантастика.
Профан,я не знаю астрономию,просто о Сириусе я интересовался и читал и в принципе о вселенной тоже,о черных дырах,планетах,темной материи,солнце,атомах и прочем,это интересно на самом деле,поэтому я написал здесь.

#13 -WI-

-WI-

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 июня 2015 - 20:35

Звёзды не крутятся вокруг звёзд.

 

Обращаются вокруг общего центра масс, находясь в гравитационном взаимодействии две звезды образуют единую систему ("систему двойной звезды"). Кхем,.. Вот даже случайно нашёл кинофрагмент советского науч.попа на эту тему: https://youtu.be/mtXWnAl1yzc Ну и важно понять, что в центре действительно может ничего не быть, кроме "общего гравитационного взаимодействия" (нет это не чёрная дыра, не иное тело - а одно из фундаментальных взаимодействий).

p.s.
да простят меня за краткий оффтоп  :unsure:


Сообщение отредактировал -WI-: 12 июня 2015 - 20:35


#14 Профан

Профан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 июня 2015 - 20:50

взаимодействий).



#15 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 12 июня 2015 - 22:04

-WI-,прям таки случайно? :-)

#16 Профан

Профан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 13 июня 2015 - 21:29

Прям звездные войны. Уважаемый Lum , Вы любитель каналов определенных по ТВ и знаток книг разных, подскажите, что делать Профанам? У масонов понятно более 300 лет знаний по астрономии и не только.

В смысле, с чего начать изучение астрономии может телескоп какой купить?



#17 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 14 июня 2015 - 15:39

Уважаемый Профан,я профан,но не такой как вы,я настоящий профан,поэтому совета вам дать не могу по причине своего незнания,по моему каналу только бокс идёт.

Я смотрю на профиль -WI- и вижу,что он тоже профан,поэтому у нас диалог,у нас могут быть одинаковые заблуждения,или точки соприкосновения.Если бы я знал,что он масон,я бы наверное не написал то,что написал.

И я мало вообще что читал,необразованный я.Одно и тоже читаю.


Сообщение отредактировал Lum: 14 июня 2015 - 15:47


#18 Frater-Abir

Frater-Abir

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 июня 2015 - 18:10

Подсуммирую дискуссию.

Сегодня существует мнение, согласно которому звездная система Сириуса включает в себя 2 звезды - обычную звезду, белый карлик и нейтронную.

"Орден Сириуса", официально созданный в Швеции в 1906 году, своим символом имеет 3 звезды вокруг буквы S.

Впервые гипотеза о том, что Сириус является тройной системой, была высказана в 1950-х годах. Считается, что впервые ученые наблюдали Сириус как тройную систему в 1995 году.

Вопрос - откуда об этом могли знать основатели "ордена Сириуса" в 1906 году?



#19 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 14 июня 2015 - 18:37

Frater-Abir,выходит чудесное что-то?Если не могли знать,но знали,только нечто знающее больше,чем в то время мог знать человек и сказало,или сказал,сказали.И орден может быть не случайно назван в честь Сириуса,значит они каким то образом связаны,только каким?!Вы меня простите,но интересно на самом деле.
То есть они науку опередили почти на век в своих знаниях.Не часто можно это увидеть.

Сообщение отредактировал Lum: 14 июня 2015 - 18:38


#20 Frater-Abir

Frater-Abir

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 июня 2015 - 12:37

Вот существование этого ордена мы с Синельниковым и доказали в книге "Орден Сириуса". Потом оказалось, что орден на самом деле существует, но он очень тайный. Никто из найденных нами членов ордена не хотел поделиться хотя бы мельчайшей информацией - скажем, названиями степеней (известно только, что их 9).

Удалось выяснить только названия лож - ложи называются по именам крупных звезд.

Кстати, я порылся по шведским форумам, и нашел одну дискуссию об ордене Сириуса. Дети и внуки людей, которые были членам ордена, говорят, что отцы и деды им абсолютно ничего об ордене не говорили, все держали в тайне. Скажем, у масонов это обычно не так - братья стараются, чтобы их дети продолжили дело.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных