Перейти к содержимому


Фотография

Высказывания мудрецов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Wolkow

Wolkow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 28 мая 2015 - 17:47

Уважаемый форумчане, в одном сборнике мудрых высказываний я прочел фразу: "Там, где целуют собак, будут проливать кровь людей." Помогите растолковать этот афоризм ?

#2 Гость_Orion_*

Гость_Orion_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2015 - 18:46

Ну может имелось ввиду, что где больше любят животных (собак), там человеческая жизнь обесценена, или где люди низких качеств человеческих (собаки) стоят на том же уровне, что и приличные люди...

Ну вот как то так.



#3 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 28 мая 2015 - 18:57

Может быть это было сказано по какому-то конкретному случаю или в контексте? Если не так - то здесь использована явная риторическая гипербола. Намеренное преувеличение в античном стиле.
Некоторые действительно животных любят больше чем людей. Так бывает.
У меня есть собака. Когда с ней гуляю вечерами мне пожилые, одинокие соседки иногда из окон похожие фразы кричат. :)

#4 Цезарь

Цезарь

    ОВЛР Д.Л.Гармония №1

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородНа побережье Яузы

Отправлено 28 мая 2015 - 22:14

Уважаемый форумчане, в одном сборнике мудрых высказываний я прочел фразу: "Там, где целуют собак, будут проливать кровь людей." Помогите растолковать этот афоризм ?


В Индии чтут священное животное, но при этом не чтут людей из низших каст.
Это не афоризм, это мудрость.

#5 Цезарь

Цезарь

    ОВЛР Д.Л.Гармония №1

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородНа побережье Яузы

Отправлено 28 мая 2015 - 22:16

Может быть это было сказано по какому-то конкретному случаю или в контексте? Если не так - то здесь использована явная риторическая гипербола. Намеренное преувеличение в античном стиле.Некоторые действительно животных любят больше чем людей. Так бывает.У меня есть собака. Когда с ней гуляю вечерами мне пожилые, одинокие соседки иногда из окон похожие фразы кричат. :)


Как то бабулька мне сказала "сами кобели и собак развели".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных