Перейти к содержимому


Фотография

Кроули и его команда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#101 Цезарь

Цезарь

    ОВЛР Д.Л.Гармония №1

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородНа побережье Яузы

Отправлено 19 сентября 2015 - 14:18

Да,трудно верить тем,кто Вконтакте в группе у меня.Но я им верю.А Вас знаю.Именно Вас Сатурн!Из всех я не могу верить никому.И это очень тяжело.Быть Шутом.Это тяжело,самое тяжелое для меня верить в то,что я не Шут.Точнее трудно доверять и когда мне не верят ещё тяжелее.Вот мы с вами знаем,точнее с тобой кто мы.Ты видел меня,я тебя.Внутренне,духом.Ты видел и я.И ты помог мне поверить вообще в масонов.Ты не думал,что наше видение и твоя помощь мне в понимании была огромна!Ты может просто так сказал,а может и нет.Но увидев тебя внутри себя я понял,что "Изгоняющий дьявола" 1973 года истинен.Драконы Шумера это мы.Пусть никто не знает этого,но мы знаем.И ты не псих раз так думаешь.Не я.Я то знаю,кто я.А ты возможно нет.Вот так.Бро))


Ваша ошибка в том, что Вы верите. Вера допускает сомнение. Необходимо знать. Знание сомнений не допускает. "Блаженных кто верит" подумайте над этой фразой.

#102 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 сентября 2015 - 20:25

Да,трудно верить тем,кто Вконтакте в группе у меня.Но я им верю.А Вас знаю.Именно Вас Сатурн!Из всех я не могу верить никому.И это очень тяжело.Быть Шутом.Это тяжело,самое тяжелое для меня верить в то,что я не Шут.Точнее трудно доверять и когда мне не верят ещё тяжелее.Вот мы с вами знаем,точнее с тобой кто мы.Ты видел меня,я тебя.Внутренне,духом.Ты видел и я.И ты помог мне поверить вообще в масонов.Ты не думал,что наше видение и твоя помощь мне в понимании была огромна!Ты может просто так сказал,а может и нет.Но увидев тебя внутри себя я понял,что "Изгоняющий дьявола" 1973 года истинен.Драконы Шумера это мы.Пусть никто не знает этого,но мы знаем.И ты не псих раз так думаешь.Не я.Я то знаю,кто я.А ты возможно нет.Вот так.Бро))

Осенние обострение.......


Credo ut itelligam...


#103 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 20 сентября 2015 - 10:08

Цезарь,знать значит видеть!Вы видите Бога?Может с Ним говорите?Не думаю.Что значит верить?Это жизнь,вера то.Вы не можете даже знать ваша ли мать вас родила!Ну можете пройти тест ДНК.И всё равно есть вероятность,что это ошибка.А вдруг человеческий фактор и всё,прощай родство.Нельзя в этом мире ничего знать!Нельзя!Когда человек говорит я знаю,он лжёт.Вы даже не сможете понять из капусты салат,или из киви!Есть специальные ароматизаторы,которые меняют вкус кардинально,но это заменитель вкуса!И вы без соответствующего образования не поймёте,что кушаете.Поэтому говорить я знаю,синоним слову лгать.А вера да,она обычно Магомета к горе толкает,гора никогда к Магомету не сможет пойти,это скажем так ложь Иисуса,во благо рабам своим.Магомет это не Ислам.А может Ислам истина??Может масоны исламисты?Не знаете,верно?А я знаю,кто такие масоны и Королеву видел))



#104 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 20 сентября 2015 - 12:32

Да,трудно верить тем,кто Вконтакте в группе у меня.


Lum, Вы есть в контакте ?

#105 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 20 сентября 2015 - 17:30

Я написал,трудно верить,но я верю.Да,есть Вконтакте.Вообще вера очень личная вещь.Вот я верю одному,оказывается он вообще не тот за кого себя выдаёт.И это пугает.Не спрашивайте кто это.Могу в личку кинуть ник свой.И на самом деле я верю людям,кто в моих друзьях,мы цепь и я очень ими горд!!!Тем не менее все они виртуальны,я их не знаю и знать не могу,а верить в их доброту это не преступление.



#106 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 сентября 2015 - 19:06

Я написал,трудно верить,но я верю.Да,есть Вконтакте.Вообще вера очень личная вещь.Вот я верю одному,оказывается он вообще не тот за кого себя выдаёт.И это пугает.Не спрашивайте кто это.Могу в личку кинуть ник свой.И на самом деле я верю людям,кто в моих друзьях,мы цепь и я очень ими горд!!!Тем не менее все они виртуальны,я их не знаю и знать не могу,а верить в их доброту это не преступление.

Вы,голубчик, яснее и чётче старайтесь мысли преподносить.

Ясность в языке-ясность в голове.Ничего не понятно какие то куски и фрагменты мыслей в письменных сообщениях,в чем суть не ясно.


Credo ut itelligam...


#107 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 20 сентября 2015 - 19:16

Когда говоришь правду,люди думают,что ты врёшь,когда врёшь,люди думают,что правду говоришь.Ami,это знает.Читал в твиттере о моём кошерном.



#108 Цезарь

Цезарь

    ОВЛР Д.Л.Гармония №1

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородНа побережье Яузы

Отправлено 20 сентября 2015 - 23:14

Цезарь,знать значит видеть!Вы видите Бога?Может с Ним говорите?Не думаю.Что значит верить?Это жизнь,вера то.Вы не можете даже знать ваша ли мать вас родила!Ну можете пройти тест ДНК.И всё равно есть вероятность,что это ошибка.А вдруг человеческий фактор и всё,прощай родство.Нельзя в этом мире ничего знать!Нельзя!Когда человек говорит я знаю,он лжёт.Вы даже не сможете понять из капусты салат,или из киви!Есть специальные ароматизаторы,которые меняют вкус кардинально,но это заменитель вкуса!И вы без соответствующего образования не поймёте,что кушаете.Поэтому говорить я знаю,синоним слову лгать.А вера да,она обычно Магомета к горе толкает,гора никогда к Магомету не сможет пойти,это скажем так ложь Иисуса,во благо рабам своим.Магомет это не Ислам.А может Ислам истина??Может масоны исламисты?Не знаете,верно?А я знаю,кто такие масоны и Королеву видел))


Кто Вам сказал, что я не могу разговаривать с Б-м?

Когда говоришь правду,люди думают,что ты врёшь,когда врёшь,люди думают,что правду говоришь.Ami,это знает.Читал в твиттере о моём кошерном.


Тогда научилась молчать. Молчание- золото.

#109 Roral Fly

Roral Fly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 17:26

Как-то сталкивался с мнением, что при достаточно хорошо развитой Аджне чувствовать и знать - одно и то же .

Что касается всего, сказанного Lum'ом, можно процитировать того же Кроули:"Ничто не истинно, все разрешено"



#110 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 18:02

он вообще духовный террорист вместе с ко.по моему скромному мнению


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#111 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 18:26

Нет,я наоборот считаю,что ангелы свободны выбирать,созданные из одной стихии,они не могут совершать зло будучи добры и наоборот злые творить добро.Но они могут ослушаться,без возможности прощения.Неменуемо падая во зло.Как и человек.Познавши плод он потерял Эдем.Только человек тем отличается,что он может быть прощен Богом и душа его не окрасится в смерть на вечно,а ангелы имеют иное свойство душ и после первого греха навечно прокляты.

Про портал,человек который во главе угла там,он как бы не нашел ответа в сердцах своего народа.Кроули последний,кто пошел этим же путем и решил основать свое учение в отрыве от Торы.

в сердцах своего не нашел ,но в сердцах многих других вполне. статистика

 

Нашел в сети  перевод  Мидраш Рабба, Берешит 8, 6

Когда Всевышний хотел создать человека, Он спросил согласия у ангелов, которые уже были созданы к тому времени. Состояние всего мироздания, в том числе и ангелов, ставилось в зависимость от деяний человека, поэтому Творец и обратился к ним. Часть ангелов ответила утвердительно, но часть возражала, восклицая: «Что есть человек, чтобы Ты помнил его…» (см. Тэилим 8, 5). Ведь, хотя душа человека — из высших миров, тело его из нижнего, затемнённого мира. И очень легко ему ошибиться, причинить миру вред и нарушить волю Твою. И так он разрушит сотворённый Тобой мир и помешает раскрыться Славе Твоей. Пусть существуют только творения небесные, ангелы и все созданные Тобой высшие силы, и раскрой на Небесах величие Твоё. Ответил Всевышний: если нет человека, зачем нужны все творения, созданные Мной? С чем это можно сравнить? У царя — великолепный дворец, наполненный всевозможными яствами, приготовленными для многочисленных гостей, но гости не приходят к нему. Для чего царю всё это? (То есть: истинная цель творения связана с человеком, и несравнима глубина замысла о человеке и его сущность с сущностью ангелов, постижение Моего величия человеком с постижением ангелов). Ответили ангелы: поступай по воле Твоей.

Однако два ангела продолжали возражать: ведь пострадает Слава Всевышнего, если согрешит человек и разрушит миры. Сказал Всевышний: если кажется вам, что должно раскрыть Славу Мою только среди ангелов, что вы выше человека и нет нужды в нём, попробуйте с ним состязаться. Но так как у него есть тело и он не может подняться к вам, придётся вам спуститься в нижний мир. Попробуйте доказать там ваше преимущество. Создал Всевышний человека, а позже, во времена поколения Потопа, спустились эти два ангела в мир. Но чтобы существовать в этом мире, должны они были при спуске своём облечься в тела, созданные из стихий этого мира. Тела же затемняют постижение. Так ошиблись ангелы и лишь умножили зло этого мира. После этого поместил Всевышний их до конца времен в место, называемое «Горы тьмы», и стали они знаком несостоятельности того мнения, которое защищали.

добрый вечер.хороший контекст к книге Еноха.дополняет некоторые моменты,что ,зачем,почему


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#112 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 18:47

 

Там написано лишь,что Соломон говорит свои слова.

Где это написано, укажите название книги, главу и стих ?


Ситуацию в Ган Эден (Саду Эдемском) спровоцировал Самаэль. Я уверен, что сделал он это с согласия Творца, точно так же как в ситуации с Иовом, где это подробно описано.

 

первым все дано было. для нас получается   школа,испытания. Многие святые кстати придерживались такой интерпретации.  видимо Он верит в нас,как случай с Иовом .


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#113 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 11:07

 

Ни что не может разорвать с Творцом пока Творец внутри нас.
На мой взгляд, далекий от догм, все проблемы человека как раз в том, что человек готов страдать и тешить себя иллюзией рая после смерти. Не понимая, что он рожден для наслаждения жизнью и рай тут и сейчас. Только перестань страдать и радуйся жизни. Ни что не мешает создать при жизни в отдельно взятом месте тот рай, каким ты сам его представляешь. Только не мешай соседям жить в их рае. Одним словом не делай другому то, что нехотел бы получить от него сам.


Творец везде и в нас и вне нас. Выше был пример с ведром опущенным на дно водоема. Вода в данном случае как модель Творца.
Если верить в ад и рай - то да появляется оправдания самостраданиям, самоущемлениям, и прочими угнетениями и издевательством над собственным телом.

Есть Есть притча показывающая несколько иное представление о рае и аде чем сковородка с жарящимися грешниками.
Ангел показал праведнику рай и ад. Отвел в роскошный зал, где стояли столы,
сплошь уставленные самыми изысканными блюдами, только столовых приборов нет.
«Это рай?» – спросил праведник. «Это ад, – ответил ангел, – вот сейчас увидишь, что будет».
Тут входят слуги и раздают людям, находящимся в зале, огромные вилки, каждая в полтора метра длиной!
Подхватить кушанье с блюда такой вилкой можно, а вот донести это кушанье до рта ни у кого из сидящих
за столами не получается… Тогда ангел взял праведника за руку и повел в соседний зал – точно такой же.
Так же столы ломятся от угощения, так же слуги раздают длинные-предлинные вилки. «А это рай», – говорит ангел.
И видит праведник, что люди, приглашенные на трапезу, нашли простое решение: каждый цепляет еду с тарелки
на вилку и протягивает кушанье соседу, сидящему на противоположной стороне стола! Разница между адом и
раем не во внешних условиях, а внутри человека, объяснил ангел. В аду сидят такие, что им лучше самим
умереть с голоду, лишь бы другому не дать!

 

т.е зацикленные на себе


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#114 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 17 декабря 2017 - 07:36

АА это отдельная песня, которая никак с ОТО не связана. Даже Кроули об этом писал. АА - любимое детище Кроули, и его структура сборник понимания Голден Доун и более высоких вещей. Я не член ОТО и не член АА. Это я так. Потому что в курсе всего этого  Их чрезмерная открытость  - желание открыть некоторые вещи, чтобы другие поняли. Такой либерализм оккультный, который пошел еще от Кроули. Как к этому относится - личное дело каждого. Поймите одно - истина все равно незрима и профанам не открывается.

 

Истинно так. OTO -- отдельная структура, созданная сначала Теодором Ройссом и, впоследствии, рейдерски захваченная Алистером Кроули. :) А AA создана Кроули отдельно и "с нуля". 


Всегда Ваш, Max MT

 


#115 Bonduel

Bonduel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 декабря 2017 - 09:49

Кроули был не в своём уме если мягко выражаться. Люди разделяющие его идеологию видимо тоже имеют психические проблемы. Аструм Аргентум - вообще странная структура. Одно из правил этой организации - люди в ней состоящие не должны знать друг друга. Как то очень странно это.)))  Принятие в АА  происходит заочно через переписку. )))    http://www.outercol.org/  Международный лохотрон.

 

 

 


 А AA создана Кроули отдельно и "с нуля".

Быть может оно им и было создано, но руку к развитию АА приложили несколько человек  Сесил Джонс,  Джейн Вульф (Soror Estai),  Марсело Мотт,  Карл Гермер.



#116 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 19 декабря 2017 - 12:01

Кроули был не в своём уме если мягко выражаться. 

 

Вы уже и диагнозы ставите post mortem. Ок. 

люди в ней состоящие не должны знать друг друга. Как то очень странно это.))) 

 

Нормально. Очень часто встречающаяся форма организации. Каждый посвященный знает только своего наставника и того -- по переписке. Это одно из условий обеспечения герметичности. 

Международный лохотрон.

 

В лохотроне обещают триллион денег. Кроули никому  триллиона денег не обещал. 

 


Лично знаю несколько телемитов. Они на меня произвели впечатление людей вменяемых. 


Всегда Ваш, Max MT

 


#117 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 декабря 2017 - 12:05

 

Кроули был не в своём уме если мягко выражаться. 

 

Вы уже и диагнозы ставите post mortem. Ок. 

люди в ней состоящие не должны знать друг друга. Как то очень странно это.))) 

 

Нормально. Очень часто встречающаяся форма организации. Каждый посвященный знает только своего наставника и того -- по переписке. Это одно из условий обеспечения герметичности. 

Международный лохотрон.

 

В лохотроне обещают триллион денег. Кроули никому  триллиона денег не обещал. 

 


Лично знаю несколько телемитов. Они на меня произвели впечатление людей вменяемых. 

 

Ага, не лохотрон, сетевой маркетинг  :)  


Credo ut itelligam...


#118 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 декабря 2017 - 15:30

Кроули был не в своём уме если мягко выражаться. Люди разделяющие его идеологию видимо тоже имеют психические проблемы. Аструм Аргентум - вообще странная структура. Одно из правил этой организации - люди в ней состоящие не должны знать друг друга. Как то очень странно это.)))  Принятие в АА  происходит заочно через переписку. )))    http://www.outercol.org/  Международный лохотрон.

 

 

 


 А AA создана Кроули отдельно и "с нуля".

Быть может оно им и было создано, но руку к развитию АА приложили несколько человек  Сесил Джонс,  Джейн Вульф (Soror Estai),  Марсело Мотт,  Карл Гермер.

Вот тоже никогда не понимал значимости этой организации, численностью около 2000 чел. по миру. Очень странная организация и ритуалы у неё очень странные. А люди в этой организации вообще за гранью разума (довелось видеть в 2008-2010 годах)... :rolleyes:


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#119 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 19 декабря 2017 - 19:23

 

 

Кроули был не в своём уме если мягко выражаться. 

 

Вы уже и диагнозы ставите post mortem. Ок. 

люди в ней состоящие не должны знать друг друга. Как то очень странно это.))) 

 

Нормально. Очень часто встречающаяся форма организации. Каждый посвященный знает только своего наставника и того -- по переписке. Это одно из условий обеспечения герметичности. 

Международный лохотрон.

 

В лохотроне обещают триллион денег. Кроули никому  триллиона денег не обещал. 

 


Лично знаю несколько телемитов. Они на меня произвели впечатление людей вменяемых. 

 

Ага, не лохотрон, сетевой маркетинг  :)  

 

 

Гм. Сетевой маркетинг чего? Были бы таковым, были бы многочисленны и успешны, как все эти серагимы с гербалайфами. 


Всегда Ваш, Max MT

 


#120 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 декабря 2017 - 08:48

А кто сказал что они не успешны ? :)


Credo ut itelligam...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных