Перейти к содержимому


Фотография

Новости, интересные события, связанные с мистикой и эзотеризмом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Lupusleo

Lupusleo

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 16:53

Здесь можно размещать анонсы предстоящих событий и информацию о том, что уже прошло



#2 Lupusleo

Lupusleo

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 03:22

Мексиканские археологи обнаружили «храм черепов», посвящённый ацтекскому богу смерти Миктлантекутли

5-400px-Mictlantecuhtli_svg.png

Об обнаружении ацтекского храма бога смерти Миктлантекутли сообщили мексиканские ученые из Национального института Антропологии и Истории. Это первый храм посвященный этому божеству обнаруженный на территории Мексики. Открытие было сделано во время археологических раскопок города Теаукана. Постройку храма ученые отнесли к 14 веку. Между тем он не был достроен по причине вторжения испанских конкистадоров в 1456 году.

Читать: http://www.archae.ru...-news2_729.html



#3 Lupusleo

Lupusleo

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 09:33

Биология возможного развития человека: материал эзотерических традиций с точки зрения биолога

http://diamond-wolf....com/266534.html

 

Дорогие коллеги,

Рад сообщить, что начинаю курс лекций, который давно хотел прочесть: «Биология возможного развития человека: материал эзотерических традиций с точки зрения биолога». Это некоторые результаты моих размышлений и исследований, факты и гипотезы о научном описании и изучении существующих традиций совершенствования человека, на материале даосской, европейской и индийской алхимии, нескольких систем индуизма, тхеравада-, махаяна- и ваджраяна-буддизма, бона (в меньшей степени систем, связанных с иудаизмом, христианством и исламом, учения Гурджиева и саентологии); об анатомии, физиологии и вообще биологии практиков традиций, которая в некоторых вопросах может отличаться от биологии обычного человека и которая пока практически не известна современной науке.  Будут разбираться стадии основных путей упомянутых традиций, критерии достижения этих стадий, их предположительные биологические механизмы.  Также планируется сравнительный анализ техники, стадий и основных путей этих традиционных систем, обсуждение методов такого анализа, обсуждение задач и методологии важнейшей области исследований, без которых традиции - не более чем сказки и шарлатанство.

Занятия будут в Москве, по воскресеньям, начиная со следующего (23 февраля), с 18:00 до 21:00 по адресу: Спартаковский переулок 26/1, вход через магазин «И-МНЕ»:
http://i-mne.com

Это около метро Бауманская:
http://baumanskaya.i...contact-map.php

Страница мероприятия в Мордокниге:
https://www.facebook...421234058120376

Таких воскресений будет, вероятно, 4 подряд (точное число сейчас сказать не могу, поскольку курс новый, и к тому же длительность будет зависеть от интереса аудитории к тем или иным включённым в него темам, которые я буду излагать, в зависимости от этого, более или менее подробно.)  Будем продвигаться по программе каждый раз насколько успеем.  Тему каждого очередного семинара буду вывешивать в своём ЖЖ и на Фэйсбуке:
httpswww.facebook.com/ao.andong

Тех, кто хочет ходить на мои лекции или по крайней мере прийти на одну из них, организаторы просят обязательно заранее записаться (поскольку зал небольшой и вообще надо готовить матчасть заранее), позвонив или написав Денису Полярушу:
телефон +7 495 5026167,
мыло 5026167@gmail.com,
страница в Мордокниге
https://www.facebook...100005456800801

Стоимость одного занятия (двойная академическая пара, 3 ч) - 500 рублей.  Это, конечно, довольно дорого для России, и не хотелось бы, чтобы это стало для кого-нибудь препятствием для участия.  Поэтому ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПРИЙТИ, НО НЕ МОЖЕТЕ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТАКИЕ ТРАТЫ – ПРОШУ СООБЩИТЬ МНЕ И ПОСЕЩАТЬ ЗАНЯТИЯ БЕСПЛАТНО; я договорюсь об этом с организаторами.  (Записи у Дениса это не отменяет.)

Кроме того, в будущем планируется интенсив в Нижегородской области - точно ещё неизвестно когда, вероятно, месяца через полтора, если запишется достаточно желающих.  Тот же материал, что в Москве, но в виде интенсива - за одни выходные - в приятном, как говорят организаторы, ритритном центре на лоне природы, доступном для приезда на автомобиле или другим способом.  Про это будет, конечно, особое объявление.

Программа лекций в вордовском файле



#4 Lupusleo

Lupusleo

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 13:05

Конкурс исследовательских работ в области магии и оккультизма «Verbena»

 

Орден Хранителей Смерти совместно с журналом «Апокриф» при поддержке издательского дома «Стигмарион» объявляет конкурс исследовательских работ в области магии и оккультизма.

 

Конкурс исследовательских работ в области магии и оккультизма «Verbena» пройдёт с 21 января 2014 года по 21 июня 2014 года. Он призван привлечь внимание к новым исследованиям в обозначенной области. Дать возможность проявить себя молодым и начинающим практикам. Выявить новые подходы, направления исследований, поиска.

 

В конкурсе могут принять участие все желающие без ограничений, как индивидуально, так и в составе авторских коллективов. От одного участника (или одного авторского коллектива) может быть принято не более одной работы в каждой из номинаций.

Предусмотрены следующие номинации:

  1. Лучшее исследование в области теории магии (I, II, III место)
  2. Лучшее исследование в области магической практики (I, II, III место)
  3. Лучшее тематическое художественное произведение

По окончании конкурса все участники получат свидетельства, подтверждающие факт их участия в нём, с указанием темы представленной на конкурс работы. Для победителей предусмотрены денежные и иные призы. Лучшие работы будут опубликованы на сайте Ордена Хранителей Смерти, в журнале «Апокриф», а также (по отдельной договорённости) могут быть выпущены в печатных изданиях журнала или войти в издаваемые им тематические сборники.

Подать работы на конкурс можно не позднее 1 июня 2014 года. Подведение итогов конкурса состоится в день летнего солнцестояния (21 июня 2014 года).

Требования к работам:

  1. На конкурс принимаются работы, объёмом не более 30 страниц (формата А-4) 12 кеглем (1, 2 номинации) и не более 100 страниц (формата А-4) 12 кеглем (3 номинация).
  2.  Авторы могут принять участие в конкурсе (индивидуально или в составе авторского коллектива) не более чем с одной работой в каждой из номинаций.
  3.  Работы должны отличаться оригинальностью подходов к решению поставленных проблем, содержать новые, добавленные знания, иметь теоретическую и практическую ценность.
  4.  Работа должна быть получена не позднее 1 июня 2014 года.

 

Для того, чтобы конкурс состоялся необходимо как минимум как минимум 8 работ в каждой номинации. Если работ в номинации меньше – конкурс по этой номинации проводиться не будет.

Призовое вознаграждение:

  1. Денежный приз + публикация
  2. Печатная продукция + денежный приз + публикация
  3. Печатная продукция + публикация

 Работы вы можее присылать по адресу awards@verbena.org или через форму связи в разделе Участникам.

 

http://verbena.org/






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных