Перейти к содержимому


Фотография

Разное.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#281 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 16 октября 2017 - 10:33

о Фрателланца кто нибудь слышал

Это преступная банда из какого-то небольшого поселения в Италии . В 90 е были популярны книги про них и других мафиози.

#282 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 16 октября 2017 - 11:04

 

о Фрателланца кто нибудь слышал

Это преступная банда из какого-то небольшого поселения в Италии . В 90 е были популярны книги про них и других мафиози.

 

читал что там посвящения,клятвы (немного попалось инфо). и смысл смерть и возрождения нового члена


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#283 Arik

Arik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 октября 2017 - 12:39

Клятвы есть (были) у якудза.

#284 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 16 октября 2017 - 12:52

Клятвы есть (были) у якудза.

 

ну да ,просто как феномен интересно.


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#285 Бина

Бина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 ноября 2017 - 11:20

На сколько сейчас актуально масонство в мире? Скажите на сколько достоверно такое мнение: иностранцы несколько интересуются масонством с целью просто почтения своих традиций, а на самом деле масонство уже не настолько эффективно, как некий секретный инструмент власти, его вытеснили психология современных людей, владеющих многими языками и в принципе современный образ жизни, наполненный научными открытиями, новейшими ай ти технологиями. и конечно более влиятельные секретные организации, такие как FBI, CRY. Кто-нибудь согласен с таким мнением? Если да то в какой степени нужно почитать российские масонские традиции. На сколько знаю советский и постсоветский периоды, которые характеризуется антирелигиозными тенденциями благодаря некоей антибожественной мировозренческой системе, который присущ элитному слою, тоже должен как-то почитаться? Не говоря уже о дворянских увлечениях масонством...



#286 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 06 ноября 2017 - 08:22

На сколько сейчас актуально масонство в мире?

 

Всё зависит от того, что считать "актуальностью". Численность падает, храмы закрываются, сдаются и продаются. Для тех, кто ушел, масонство неактуально. Для тех, кто в нем остался, актуально. 

В наш шизофренический век мертвящего сциентизма масонство видится, эдаким, пережитком прошлого, чудом избежавшим той же трансформации, что другие "содружества" вроде друидов, лесников или "добрых тамплиеров" (превратились в похоронные бюро, страховые агентства и благотворительные клубы соответственно -- без ритуалов и мистерий и только с бюрократическим аппаратом).

 

Актуальна ли затрагиваемая масонством проблема (смысла существования человека и клятвы)?

Скорее да, чем нет.  

 

 Скажите на сколько достоверно такое мнение: иностранцы несколько интересуются масонством с целью просто почтения своих традиций, а на самом деле масонство уже не настолько эффективно, как некий секретный инструмент власти,

 

И опять ничего нового:

 

Интерес к масонству в русской эмигрантской среде носит характер исключительно эмоциональный, а не познавательный. Этот интерес рожден на почве патологической мнительности и подозрительности и находится на уровне сознания книги Нилуса и протоколов сионских мудрецов, т. е. на крайне низком культурном уровне. Вопрос о масонстве ставится и обсуждается в атмосфере культурного и нравственного, одичания, порожденного папическим ужасом перед революцией. Вопрос этот отнесен целиком к сыскной части, к органам контр-разведки. Розыск агентов «жидо-масонства», мирового масонского заговора имеет ту же природу, что и розыск большевиками агентов мирового контр-революционного заговора буржуазии. Толком никто ничего о масонстве не знает. Обличители масонства питаются подметными листками, крайне недоброкачественными и расcчитанными на разжигание страстей, написанными в стиле погромной антисемитической литературы. Концепция масонства, как мирового заговора против христианства, как церкви сатаны, создана католиками правого лагеря. Католики верят, что Церковь Христова есть внешняя мировая организация. Отсюда они делают дедукции, что и церковь сатаны должна быть такой же внешней мировой организацией, столь же иерархической и подчиненной единому центру.  В  сущности, католические специалисты по масонству считают масонами всех противников католичества, они делят мир на две части — католическая церковь и масонство и в масонство зачисляют почти всех замечательных людей нового времени. В таком духе написана известная католическая книга о масонстве N. Deschamp'a «Les Societes secretes et la societe ou philosophie de I'histoire cantemporaine». Нет, кажется, ни одного деятеля (не католика) в области мысли и в области общественной жизни, которого бы отец Дешамп не причислил к масонам. Концепция масонства, как мирового caтанического заговора против христианской Церкви и христианских устоев жизни, в русской черносотенной литературе в стиле Нилуса целиком скопирована с католической литературы, но с сильным понижением умственного и культурного уровня. Настоящего познания масонства нет ни там, ни здесь. Крайнее легковериe, неспособность к критике поражает в этой литературе. Русские маниаки масонского заговора, мнящие себя православными, забывают, что православному сознанию совсем не свойственно понимание Церкви Христовой, как внешней мировой организации, и потому совсем не обязательно для этого сознания мыслить церковь сатаны, как внешнюю мировую организацию, как централизованный мировой заговор. Православие предоставляет сатане, силам зла возможность действовать разнообразными, не непременно организованными и централизованными путями. В основе концепции масонства, изобличающей его зловещую мировую роль, лежит философия истории до крайности переоценивающая значение сознательно организованных и централизованных сил в мировой истории. В действительности в мировой истории огромную роль играют силы стихийно-иррациональные. У людей есть потребность искать сознательного, организованно действующего виновника своих несчастий и злоключений. Когда-то так же повсюду видели иезуитский заговор, как теперь видят масонский заговор.

 

Н. Бердяев "Жозеф де Местр и масонство"

 

внезапно пришла в голову простая аналогия.
все и любые конспирологические измышления о "масонских" рукопожатиях, которыми обмениваются политики, о масонских знаках на светских зданиях, о символике на спичечных коробках и в заставках телепередач, ношение / не ношение галстука публичными персонами и пр. - это просто проекция безвкусицы автора на "исследуемую" область.
советский инженер носит на лацкане ромбик - значок своего вуза. но не носит с собой кульман и не помечает нарисованными шестеренками лавки, на которых сидит.
врач не носит белый халат на отдыхе, хотя нередко реагирует на вопрос "есть здесь врач?". врач часто бравирует своим ремеслом, но только первокурсник будет каждому встречному представляться "Вася, медик".
физик не будет писать свои формулы, которые очень значимые или очень смешные, на цоколе Пушкина, чтобы окружающие их не понимали, но поняли, что здесь был физик. бывает символика общечеловеческая, а бывает - узкого использования, для своих.
вот точно так же, профсоюзно, ведут себя и масоны. масонский значок на лацкане - это максимум, чего можно ждать от масона. этого не понять конспирологам. потому что не видал такого ни одного с чувством меры, такта и вкуса.
 
 
о догматике конспироложества как своеобразной теологии нового времени.
 
Калиостро в свое время предрек рождение сына у Марии-Антуанетты и впоследствии - после изгнания из Франции - свержение режима (и переход власти к герцогу Орлеанскому), демократические реформы при новом правителе и превращение Бастилии в место, "где гуляют". тут оказались две ошибки.
Эгалите не удержал вожжи и всё пошло враскоряку, а на месте Бастилии было место "где танцуют". 
однако.
все окружающие воспринимали это совершенно нормально для своего времени и своего круга. пророк - он и есть пророк. предрёк.
только Дюма, совершенно ни во что не верующий, кроме жырненькой котлетки, пухлой попки и обеспечивающего всё это бабосика, в "Жозефе Бальзамо" увязал одно с другим и сделал протагониста главой всемирного заговора.
 
то же самое и со сторонниками "планов Даллеса", "протоколов...", "катехизисов еврея", "интервью умирающего иллюмината" и прочего говна. кстати, не только сейчас, а начиная с "первооткрывателей" "дневников внезапно умершего масона / иллюмината".
они совершенно не знакомы с принципом post hoc non est propter hoc и манкируют употреблением формальной логики. и при этом утверждают (в большинстве случаев), что являются людьми верующими и религиозными.
любые "протоколы" с такой позиции следует толковать точно так же, как описано в случае Калиостро. это пророчества. потому что есть слова - и есть факты. ничто познаваемое пятью чувствами не указывает на то, что слова претворены в реальность теми, кто их говорил или в соответствии с этими именно словами.
даже не говоря об относительности "фактов" ("мы будем сеять разврат" - он, meine genossen, разный в разных культурах и слоях).
 
мозг конспироложца - бурлящий котел:
- он абсолютно арелигиозен, т.к. не верит в сверхъестественные силы (пророчества, контакты с духовными сущностями, управление миром Свыше, а также что Бог Сам как-нибудь разберется и не нужно Ему мешать),
- он абсолютно лицемерен, т.к. в религиозной сфере врет о своей религиозности (окружающим и себе), а в социальной - о своих мотивах (он обычно хочет власти и боится власти над собой),
- он абсолютно беспомощен в арелигиозной сфере, т.к. научный аппарат и логика для него недоступны, ведь конспирология для него - религия, сопряженная с соответствующим методическим аппаратом (аксиоматичность, недоказуемость как закон, адиспутабельность).
 
в общем, тяжело им. проще было бы согласиться, что все зловещие "планы" - это сбывшиеся пророчества недоброжелателей или насланные ими чары.
 
 
По-моему, достаточно. 

Сообщение отредактировал Max MT: 06 ноября 2017 - 08:23

Всегда Ваш, Max MT

 


#287 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 ноября 2017 - 09:44

На сколько сейчас актуально масонство в мире? Скажите на сколько достоверно такое мнение: иностранцы несколько интересуются масонством с целью просто почтения своих традиций, а на самом деле масонство уже не настолько эффективно, как некий секретный инструмент власти, его вытеснили психология современных людей, владеющих многими языками и в принципе современный образ жизни, наполненный научными открытиями, новейшими ай ти технологиями. и конечно более влиятельные секретные организации, такие как FBI, CRY. Кто-нибудь согласен с таким мнением? Если да то в какой степени нужно почитать российские масонские традиции.

Около 3 000 000 в мире сейчас масонов. Для 300-летнего движения цифра очень приличная. Не говоря о парамасонских организациях связанных с масонством, коих где-то тоже около 1 000 000.

 

Знаете, вы очень поверхностно судите о масонстве. Неким примитивизмом и упрощенчеством веет от вашего сообщения. Какие-то спецслужбы и вообще не пойми что вы классифицируете как тайное общество. По моему вы мало читали полезной и качественной литературы  о масонстве, особенно о современном. 

 

Действующие российские масоны почитают традиции масонства, как чисто российские, так и общемировые. :)

 

 

На сколько знаю советский и постсоветский периоды, которые характеризуется антирелигиозными тенденциями благодаря некоей антибожественной мировозренческой системе, который присущ элитному слою, тоже должен как-то почитаться? Не говоря уже о дворянских увлечениях масонством...

Я вот не уверен, что вы знаете советский и постсоветский период. Мне почему-то кажется, что вы даже слабо знакомы с периодом истории последних лет этак 17-20. :rolleyes: Ибо вопросы ваши чудны...

 

Не говоря уже о дворянских увлечениях масонством...

Увлекались дворяне масонством или не увлекались, сие нам не известно. Известно то, что масонами были многие выдающиеся представители дворянства, которые не жалели сил для развития масонства. А если они не жалели сил для развития, то какое уж тут увлечение...


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#288 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 06 ноября 2017 - 11:10

На сколько знаю советский и постсоветский периоды, которые характеризуется антирелигиозными тенденциями благодаря некоей антибожественной мировозренческой системе, который присущ элитному слою, тоже должен как-то почитаться? 

1. "Знать" Вы это не можете, т.к. к "знанию" это мнение отношения не имеет. К бреду сумасшедших имеет отношение, а к "знанию"-- нет. 

2. В СССР не было масонства. 


Всегда Ваш, Max MT

 


#289 Бина

Бина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 15:48

Спасибо за ответы. Я про советские период ниче не знаю, вы правы. Вообщем, останусь при своем мнении, я ведь тоже как бы предвижу события немного, знаю какую позицию занять, для меня вся эта литература, например, запрещена родителями и т.д. Захотелось немного пообщаться, раньше был друг который в эту тему посвящал, видимо остался аппетит на такие вопросы.



#290 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 06 ноября 2017 - 15:54

Спасибо за ответы. Я про советские период ниче не знаю, вы правы. Вообщем, останусь при своем мнении, я ведь тоже как бы предвижу события немного, знаю какую позицию занять, для меня вся эта литература, например, запрещена родителями и т.д. Захотелось немного пообщаться, раньше был друг который в эту тему посвящал, видимо остался аппетит на такие вопросы.

 

Есть пагубное заблуждение о самоценности всякого мнения по факту его, мнения, существования. Это не так. Ценно лишь то мнение, которое соответствует истине. 

 

Ваше -- не соответствует. 

 

Масонства в СССР не было. Это факт чего угодно: права, социологии, политологии и т.п. Все прочие утверждения имеют отношение, исключительно, к мирам фантазий и галлюцинаций, но не к миру вещей, где "вещи дают отпор". 

 

"Запретной" тема масонства не является. Материалы по масонству в РГВА или ВГБИЛ, например, открыты. Но для этого нужно же сделать усилиес: встать из-за монитора, пойти и записаться. 


Всегда Ваш, Max MT

 


#291 Бина

Бина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 17:51

Понимаете в чем дело, я всю жизнь что-то учу, читаю, но все что остается, как бы правильно сказать, это некое состояние предвкушения, но то к чему я стремлюсь так и остается не достигнутым. Я как бы счастлив по жизни в принципе. В моем положении, для моей жизни мое мнение вполне объективно. Я пониманию, что ваше мнение в вашей ситуации, тоже объективно. Если честно, я не получаю сейчас удовольствие от общения, может потому что плохо себя чувствую конечно... но Вы так скажем, не очень открыты к диалогу, что я прекрасно понимаю, поскольку зачем метать бисер перед свиньями? Но вообщем, мне все таки доставило определенную радость пообщаться))) я например, не испытываю нужды в поиске здесь каких-то связей или еще чего-то)) я вообще считаю, что счастье в жизни человека приносит не его финансовое положение или там политическое, а то на сколько он честен перед собой и перед своей любовью. Ну я рад за вас, что вы нашли в масонстве для себя решение проблем, но по сути это благодаря открытости страны к западу произошло. Меня например никто не приглашает в такие структуры. Но если честно, я рассчитывал, что меня здесь так не опустят, что я мол ничего не знаю, даже советский период не знаю, да? Ну вот расстрелы людей, массовые репрессии, локальные революции которые возникали на нашей территории (например вешенское восстание казачего войска), да даже то что октябрьскую революцию профинансировали немцы, так же как распад советского союза спровоцировали агенты из западной Германии, которые смогли выйти на наше руководство, по сути все процессы в стране начиная от 1917 до 2017 происходили по мановению западных товарищей, которые этим занимались по каким-то своим причинам, не исключено, что и масонским. То есть Вы проанализировать это вполне можете, и можете значит сказать, что все эти социально-государственные процесс вполне устраивают масонскую братию? Потому что у Вас сейчас ок. 4 миллионов и у Вас есть покровители и в России и во Франции, правильно? Знаете, я бы не повел так беседу, если бы Вы хоть как объяснили мне свою истинную позицию, ну я просто предполагаю такой вариант. Затем, я бы хотел сказать, что тот друг, который мне рассказывал о масонстве, он вобщем имеет немецкое происхождение, и у меня как бы наворачиваются слезы, честно говоря, как он мыслил о своей позиции в России. ПОлное отсутствие патриотизма, абсолютная безответственность за свой выбор в отношении каким бизнесом заниматься, вредит он русским гражданам, обкрадывается ли государство. Вот так! Скажите, можно так вести дела в России? Соответствует ли это низкому масонскому самосознанию? Я считаю, что ваши покровители должны задуматься о нравственно-этической составляющей вашего образования. Потому что давать немцам такие возможности, после вековой напряженной борьбы, не смотря на то, что и ранее Российская Империя приглашала на государственные должности немцев, то что Император брал в супруги немок из определенного уезда. Ну вот господин Миллер, тоже немец и владеет почти половиной дохода от нефтяноых компаний. А Сибирь? Мы продаем китайцам за бесценок. Есть ли у вас в ложе китайцы? Конечно нет, потому что это северный город, вам не свойственно с узкоглазыми вступать в любовные связи. Мой дед например офицер мор.флота из подмосковья, и глаза у него заужены, потому что Россия азиатская страна! Я конечно рад за Вас, что может Вы доживете до того времени когда Россия будет богата. Но сейчас это не так. 
Пользуясь случаем, ХОТЕЛ БЫ ПЕРЕДАТЬ СВОЕ ПОЧТЕНИЕ ПОКРОВИТЕЛЯМ МАСОНСТВА В РОССИИ!



#292 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 06 ноября 2017 - 18:26

Понимаете в чем дело, я всю жизнь что-то учу, читаю, но все что остается, как бы правильно сказать, это некое состояние предвкушения, но то к чему я стремлюсь так и остается не достигнутым. Я как бы счастлив по жизни в принципе. В моем положении, для моей жизни мое мнение вполне объективно.

 

Нет. Где начинаются притяжательные местоимения "в моем положении", "для моей жизни", "моё мнение", там нет и не может быть никакой объективности -- только субъективность. 

Моя точка зрения проверяема документами-- "фактическими бумажками". Ваша не проверяема ничем. 

Можно вообще вымарать моё имя рядом с моими высказываниями и меня самого полностью изъять из этой вселенной и предложить любому человеку со стороны взять и сравнить мои утверждения с документально зафиксированной фактурой. короче говоря, "объективность" не знает притяжательных местоимений -- она знает границы верифицируемости (подтверждения) и фальсифицируемости (в данном контексте -- опровержения, а не подделки). 

но Вы так скажем, не очень открыты к диалогу

 

Там, где есть притяжательные местоимения (а есть они с Вашей стороны) нет и не может быть "диалога". Там есть проповедь и пропаганда. Вы пришли с проповедью и пропагандой, а не с диалогом. "Диалог" есть в пространстве границ верифицируемости и фальсифицируемости

 

поскольку зачем метать бисер перед свиньями

 

См. экзегезу данного стиха у св. Мефодия Олимпского (также называемого Патарским). Вы употребили стих не к месту. 

я например, не испытываю нужды в поиске здесь каких-то связей или еще чего-то)) 

 

И правильно. В масонстве этих "связей" маловато. Те, кому нужны "связи", идут в тенис, горные лыжи и гольф. Все "связи" сейчас делаются там-- в частных спортивных клубах в Майами, на Попраде и т.д.

 

я вообще считаю, что счастье в жизни человека приносит не его финансовое положение или там политическое,

 

In diesen heil'gen Mauern, 
Wo Mensch den Menschen liebt, 
Kann kein Verräter lauern, 
Weil man dem Feind vergibt. 
Wen solche Lehren nicht erfreun, 
Verdienet nicht, ein Mensch zu sein.
 
Ария Зарастро. В исполнении Ласло Полгара звучит так:

Так что, Вы если с чем и дискутируете, то лишь со своими фантазиями. Принципы Братства весьма четко описал Шиканедер. Кто этого не понял, не достоин гордого звания человека. Не знаете немецкого? Хороший повод начать учить. ;) 

 

Ну я рад за вас, что вы нашли в масонстве для себя решение проблем, но по сути это благодаря открытости страны к западу произошло.

 

1. Ошибочка вышла. Я не масон. 

2. Да, интернет очень полезная штука. Производимый мной продукт продается на всех мировых рынках-- в Европе, Азии и  США. Масонство тут, кстати, не при чем. Просто, я произвожу товар, пользуйщийся спросом. Это я, я его произвожу (от первого лица единственного числа, да). Это моя идея и я в ней главный.

Всё это произошло без поиска всяких "черных ходов" (которых в масонстве не было и нет-- масонство про другое). 

Меня например никто не приглашает в такие структуры.

 

В масонство не приглашают. Я подписчик масонского форума с 2001 года-- такой же старый, как, например, Виталий Кустов. За прошедшие шестнадцать лет меня в масонство никто не приглашал ни разу: никто, никуда и никогда. В дверь ложи можно постучаться только самостоятельно и осознанно. 

 

Ну вот расстрелы людей, массовые репрессии, локальные революции которые возникали на нашей территории (например вешенское восстание казачего войска)

 

Вот сейчас буду особенно зол, жесток и бесчеловечен. В Конституции Российской Федерации, Уголовном Кодексе Российской Федерации и Уголовно-Процессуальном Кодексе зафиксированы принципы презумпции невиновности. Они полностью соответствуют Международному Пакту о Гражданских и Политических Правах и Всеобщей Декларации Прав Человека. Принцип презумпции невиновности означает, что никто не может быть назван виновным в совершении преступления иначе, чем как по приговору суда. 

 

"Расстрелы людей" -- это преступление (убийство). Считаете масонов виновными в убийстве, предъявите, пожалуйста, скан вступившего в законную силу приговора суда. 

 

Да, современное общество устроено именно так. Разбрасываться обвинениями в убийствах нельзя. Это одно из существенных ограничений свободы слова. 

 

да даже то что октябрьскую революцию профинансировали немцы

 

Миф. Банковские транзакции шли в обратном направлении: не "из Германии", а "в Германию". 

 

так же как распад советского союза спровоцировали агенты из западной Германии,

 

КОБовщина пошлая, примитивная и плоскодонная.

 

То есть Вы проанализировать это вполне можете

 

Предложенные Вами тезисы -- не анализ, а набор стандартных конспирологических клише, излагаемых ex cathedra ex sese. 

 

Простите, но Вам не масоны нужны, а психиатр. 



 

 

 



 


Всегда Ваш, Max MT

 


#293 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 06 ноября 2017 - 18:40

Знаете, я бы не повел так беседу, если бы Вы хоть как объяснили мне свою истинную позицию, ну я просто предполагаю такой вариант

 

Давайте я буду предполагать, что Вы барыга и мошенник? А что. Я же тоже лишь предполагаю.

Затем, я бы хотел сказать, что тот друг, который мне рассказывал о масонстве, он вобщем имеет немецкое происхождение

 

У меня тоже в предках были немцы в XVIII и XIX веках. И? Это ровным счетом ни о чем не говорит. Генетические особенности никоим образом не влияют на содержательную сторону аргумента. Аргумент всегда строго формален и соответствует либо не соответствует истине вне зависимости от личности докладчика. 

 

Ваши эмоциональные переживания по этому поводу нерелевантны и не сообщают никакой истиности аргументу. 

 

Аргументу сообщает истинность факт его соответствия действительности и только. 

 

Скажите, можно так вести дела в России?

 

Вы задаете формальный правовой вопрос? Воровство и уклонение от уплаты налогов -- это преступление. 

 

Причем здесь масонство? В уклонении от уплаты налогов масонские организации России уличены не были. Все официально зарегистрированы в Министерстве Юстиции и проходят регулярные проверки соответствующих ведомств. 

 

Я считаю, что ваши покровители должны задуматься о нравственно-этической составляющей вашего образования.

 

Вашим бредовым фантазиям никто ничего не должен. 

 

Потому что давать немцам такие возможности, после вековой напряженной борьбы

 

Вы предлагаете ограничить одну из групп населения России в правах по национальному признаку? Вы не удивили. И самый главный вопрос: причем здесь масонство?

 

А Сибирь? Мы продаем китайцам за бесценок.

 

Что именно в Сибири каким именно китайцам за какой именно "бесценок" продается? Великий Восток Франции не распоряжается природными и земельными ресурсами Российской Федерации и не участвует в рыночных сделках в этой области. 

 

Есть ли у вас в ложе китайцы? 

 

За "Астрею" не скажу, но китайцев масонов очень много -- в либеральном масонстве, в том числе. 

 Я конечно рад за Вас, что может Вы доживете до того времени когда Россия будет богата. Но сейчас это не так. 

 

Россия -- не самая бедная страна. Могло бы быть и лучше, но и так тоже, относительно, неплохо. 

 

Возможности в России колоссальные. Ничего не добивается только тот, кто ничего не делает, вечно жалуется на жизнь и строчит "жалобы в обком". 

 

Ну что за поколение, а? Сплошной "дорогой Мартин Алексеевич". Сорокин -- реалист. 


Всегда Ваш, Max MT

 


#294 Бина

Бина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 19:17

   Я считаю, у каждого человека может быть свое мнение, имею право высказать. Можете так же не согласиться или согласиться. Ваше право. Я так же имею право свое мнение оставить при себе. Считаю целесообразным закончить беседу. :wub:



#295 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 06 ноября 2017 - 19:43

   Я считаю, у каждого человека может быть свое мнение, имею право высказать. Можете так же не согласиться или согласиться. Ваше право. Я так же имею право свое мнение оставить при себе. Считаю целесообразным закончить беседу. :wub:

 

"Своё мнение" не равно "объективность". 

 

И Ваше право высказывания имеет серьезное ограничение: презумпция невиновности. Нет, Вы не имеете права назвать кого-либо "убийцей", не имея на руках вступившего в законную силу приговора суда. 

 

И так во всех, без исключения, случаях, когда дело касается озвучивания обвинений в преступлениях. 


Дискуссию Вы, кстати, изначально и не вели. Вы пришли с примитивным набором конспирологических клише. Это не дискуссия, а проповедь и пропаганда. 


Всегда Ваш, Max MT

 


#296 Matsusito

Matsusito

    Д.'.Л.'. Астрея Великий модератор

  • Администраторы
  • 1 090 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 ноября 2017 - 21:08

Клятвы есть (были) у якудза.


У Якудзы есть и ритуал посвящения.

Credo ut itelligam...


#297 Бина

Бина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 23:13

   Я считаю, у каждого человека может быть свое мнение, имею право высказать. Можете так же не согласиться или согласиться. Ваше право. Я так же имею право свое мнение оставить при себе. Считаю целесообразным закончить беседу. :wub:

 
"Своё мнение" не равно "объективность". 
 
И Ваше право высказывания имеет серьезное ограничение: презумпция невиновности. Нет, Вы не имеете права назвать кого-либо "убийцей", не имея на руках вступившего в законную силу приговора суда. 
 
И так во всех, без исключения, случаях, когда дело касается озвучивания обвинений в преступлениях. Дискуссию Вы, кстати, изначально и не вели. Вы пришли с примитивным набором конспирологических клише. Это не дискуссия, а проповедь и пропаганда.

Мне уже надоело читать то что ты мне пишешь. Ты чет ваще не о том пишешь. Кого интересует то что считаешь ты со своим субъективизмом? И со своими заключениями о обвинениях в преступлениях уже надоел. Если ты такой высокоумный, что ты тогда сидишь сутками на этом форуме, отрабатываешь свой навык вести свою дискуссию? Кроме слов клише и конспиротивность я от тебя ничего нового не узнал. Если ты пишеш что на этом форуме с 2000 года то тебе сколько лет? 35-40? Да в 2000 году еще инетернето толком не было ни у кого вообще в курсе о таком? Так что это у тебя пропаганда. И если ты немец, то помалкиваю тут и живи в Питере по нашим законам, или вообще отправляйся к своим абер-фюрерам если ты еще масонство не принял здесь по нашим законам. Я знаю, ты наверно даже не знаешь как пишутся другие слова кроме клише и конспиративность, а еще кроме словосочетания к масонству это не относиться ты ничего не знаешь на русском.

#298 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 07 ноября 2017 - 04:08

Я считаю, у каждого человека может быть свое мнение, имею право высказать. Можете так же не согласиться или согласиться. Ваше право. Я так же имею право свое мнение оставить при себе. Считаю целесообразным закончить беседу. :wub:


"Своё мнение" не равно "объективность".

И Ваше право высказывания имеет серьезное ограничение: презумпция невиновности. Нет, Вы не имеете права назвать кого-либо "убийцей", не имея на руках вступившего в законную силу приговора суда.

И так во всех, без исключения, случаях, когда дело касается озвучивания обвинений в преступлениях. Дискуссию Вы, кстати, изначально и не вели. Вы пришли с примитивным набором конспирологических клише. Это не дискуссия, а проповедь и пропаганда.
Мне уже надоело читать то что ты мне пишешь. Ты чет ваще не о том пишешь. Кого интересует то что считаешь ты со своим субъективизмом?

Юноша. Своего разрешения для перехода на "ты" я не давал.


И со своими заключениями о обвинениях в преступлениях уже надоел.



Это не мои заключения, а объективная правовая реальность. Погуглите "презумпция невиновности" -- в жизни пригодится.

Если ты такой высокоумный, что ты тогда сидишь сутками на этом форуме, отрабатываешь свой навык вести свою дискуссию?


Мой навык уже давно отработан. :)

Кроме слов клише и конспиротивность я от тебя ничего нового не узнал. Если ты пишеш что на этом форуме


Не на этом. Я старейший подписчик форума ВЛР. На масонских форумах России я довольно давно -- изучаю историю масонства.

с 2000 года то тебе сколько лет? 35-40?


Мне 38. 1979 год рождения.

Да в 2000 году еще инетернето толком не было ни у кого вообще в курсе о таком?


А у меня был доступ аж в USENET с восьмидесятых. Школоте не понять. Мы начинали с хардкора: Spectrum, Commodore 64, БК, АГАТ, ЕС... Потом в девяностые пришел http протокол и были уже совсем другие машинки.


Так что это у тебя пропаганда. И если ты немец, то помалкиваю тут и живи в Питере по нашим законам,


В настоящий момент я проживаю в Κυπριακή Δημοκρατία в городе Λευκωσία (столица) . ПМЖ -- Москва. А насчёт "наших законов", сударь, извольте ознакомиться со стт. 19 и 69 Конституции России, раз уж мы о немцах как коренном национальном меньшинстве России. У вас есть уникальный шанс ознакомиться с Конституцией России добровольно уже сейчас. Конституцию России Вы можете найти здесь http://www.constitution.ru/

При регистрации брака записал себя как "русского" -- всё равно это прилагательное. Мои родные языки -- чешский (Čeština) и русский.

или вообще отправляйся к своим абер-фюрерам если ты еще масонство не принял здесь по нашим законам. Я знаю, ты наверно даже не знаешь как пишутся другие слова кроме клише и конспиративность, а еще кроме словосочетания к масонству это не относиться ты ничего не знаешь на русском.


Видимо, Вы, всё-таки, болеете. В России хорошие врачи. Вам помогут.

Всегда Ваш, Max MT

 


#299 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 07 ноября 2017 - 04:27

Ну, в общем, да. Четвёртое письмо Мартину Алексеевичу.

Всегда Ваш, Max MT

 


#300 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 07 ноября 2017 - 05:51

Уважаемые, давайте снижать накал страстей.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных