Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Идентификация масона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Гость_Orion_*

Гость_Orion_*
  • Гости

Отправлено 27 мая 2015 - 15:19

 

 

 

Рыбак рыбака видит издалека.Может тут все же нечто внутренее,что то внутри связывает масонов?То,что можно почувствовать в другом без знаков?Знаки лишь вроде формальности,которая также важна на своем уровне и тоже должна быть?

...потому, что в ордене почти 70 000 братьев
 

Уточнение. Ну вообще-то 52 000. ;)

 

52 000 - это  данные на начало 2010 года.

 

Если с уточнением то численность ВВФ  по последнему списку  на сегодняшний день  68 672  члена ордена из них 1753 сестры.  ;)   На 30 января 2015 года было 66 924 чел.    За период 2013-2014 г. принято 7687 чел. В среднем за год с учетом прибывших и выбывших число членов ордена увеличивается  на 3800 чел.

Странно, дпже во французской википедии ставят цифры - 52 000. Но не буду спорить.

 

ВЛФ  закрыла  Астрею 1441.  Во Франции осталась одна русская ложа Пушкин.

Не долго музыка играла после смерти Пьера. Ещё осталась Астрея № 100 в ВНЛФ, она работает.



#22 Гость_Orion_*

Гость_Orion_*
  • Гости

Отправлено 27 мая 2015 - 15:33

 

52 000 - это  данные на начало 2010 года.

 

Если с уточнением то численность ВВФ  по последнему списку  на сегодняшний день  68 672  члена ордена из них 1753 сестры.  ;)   На 30 января 2015 года было 66 924 чел.    За период 2013-2014 г. принято 7687 чел. В среднем за год с учетом прибывших и выбывших число членов ордена увеличивается  на 3800 чел.

Странно, даже во французской википедии ставят цифры - 52 000. Но не буду спорить.

 

ВЛФ  закрыла  Астрею 1441.  Во Франции осталась одна русская ложа Пушкин.

Не долго музыка играла после смерти Пьера. Ещё осталась Астрея № 100 в ВНЛФ, она работает.

:) Хотя нет, поспорю. Вот интервью Даниэля Келлера, от 29 февраля 2015 года, в котором он говорит о том, что в ВВФ сейчас 52 000 членов, 2000 из них - сёстры.

 

Ну и во французской википедии тоже самое написано и ссылки стоят на актуальные цифры, названные в интервью ВМ ВВФ.



#23 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 27 мая 2015 - 17:37

Странно, дпже во французской википедии ставят цифры - 52 000. Но не буду спорить.

Так когда поставлена цифра с тех пор и не менялась.

#24 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 27 мая 2015 - 17:45

:) Хотя нет, поспорю. Вот интервью Даниэля Келлера, от 29 февраля 2015 года, в котором он говорит о том, что в ВВФ сейчас 52 000 членов, 2000 из них - сёстры.

Где интервью ? По ссылке не интервью а информация об избрании ДК датирована 30 августа 2013г.

"Даниэль Келлер избран главой Великого Востока Франции".

Текст автора новости. Ни одной прямой речи даже косвенной. Кол-во братьев и сестер в ВВФ указано из когда-то опубликованной цифры ,возможно из той же википедии.

Сегодня и кол-во лож увеличилось до 1626. Во фр. википедии стоит цифра 1250. Это очень старая информация.
Когда на конвенте обсуждал прием Астреи в ВВФ то голосовали 1612 депутатов. Принцип голосов в ВВФ одна ложа-один голос.

#25 Гость_Orion_*

Гость_Orion_*
  • Гости

Отправлено 27 мая 2015 - 19:19

 

:) Хотя нет, поспорю. Вот интервью Даниэля Келлера, от 29 февраля 2015 года, в котором он говорит о том, что в ВВФ сейчас 52 000 членов, 2000 из них - сёстры.

Где интервью ? По ссылке не интервью а информация об избрании ДК датирована 30 августа 2013г.

"Даниэль Келлер избран главой Великого Востока Франции".

Текст автора новости. Ни одной прямой речи даже косвенной. Кол-во братьев и сестер в ВВФ указано из когда-то опубликованной цифры ,возможно из той же википедии.

Сегодня и кол-во лож увеличилось до 1626. Во фр. википедии стоит цифра 1250. Это очень старая информация.
Когда на конвенте обсуждал прием Астреи в ВВФ то голосовали 1612 депутатов. Принцип голосов в ВВФ одна ложа-один голос.

 

В статье в википедии чётко написано, что на 2015 год численность ВВФ составляет 52 000 (из них - 2000 сестёр) в 1250 ложах. Там ведь тоже неглупые люди ситуацию отслеживают, и наверняка братья ВВФ вносят в статью новую информацию. Они не могут быть не в курсе.

 

А в 2010 году численность ВВФ составляла 47 000 человек, и сестёр не было, ибо только было принято решение о смешанности послушания. А лож было около 1100.

 

Сегодня и кол-во лож увеличилось до 1626. Во фр. википедии стоит цифра 1250. Это очень старая информация.

Как так, информация старая, когда стоит пометка, что 2015 год?! К тому же,  статью о ВВФ заново переводил я, и вносил уточнения и обновления тоже я. А я за ситуацией следил и слежу достаточно пристально и могу тебе совершенно точно сказать, что информация точная. К тому же, ты считаешь, что с момента избрания Келлера количество лож увеличилось за два года на 376? ;) По моему, ты ошибаешься и насчёт численности в 69 000 человек. Я знаю, что рост есть, но не 19 000 за два года?!

 

Когда на конвенте обсуждал прием Астреи в ВВФ то голосовали 1612 депутатов. Принцип голосов в ВВФ одна ложа-один голос.

:blink: На каком конвенте? Ты же сам говорил, что принятие Астреи обсуждали в ноябре 2012 года на Совете Ордена ВВФ. А в нём всего 35 членов. И потом Астрею одобрили 25 января 2013 года, и приняли до конвента. Ибо Астрея вошла в ВВФ 8 июня 2013 года, а конвенты в ВВФ проходят в конце августа... ;)

 

И я не знаю, откуда 1612 депутатов взялось при 1250 ложах, и почему они голосовали не на конвенте ВВФ, и совсем не понятно, как они голосовать могли до конвента...



#26 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 27 мая 2015 - 20:35

Как так, информация старая, когда стоит пометка, что 2015 год?!

Авторы на википедии не всегда компетентные люди. А ссылок на источник информации там нет. Получается, что википедия сама себе источник.
На самом деле пусть я ошибаюсь - это не столь важно.

#27 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 27 мая 2015 - 21:17

На каком конвенте? Ты же сам говорил, что принятие Астреи обсуждали в ноябре 2012 года на Совете Ордена ВВФ. А в нём всего 35 членов. И потом Астрею одобрили 25 января 2013 года, и приняли до конвента. Ибо Астрея вошла в ВВФ 8 июня 2013 года, а конвенты в ВВФ проходят в конце августа... ;)
 
И я не знаю, откуда 1612 депутатов взялось при 1250 ложах, и почему они голосовали не на конвенте ВВФ, и совсем не понятно, как они голосовать могли до конвента...


Астрея обратилась в ВВФ в июне 2012г. В августе, на конвенте 2012 г. , С.И. представлял наше обращение в ВВФ и делал доклад про Астрею. Конвент принял решение одобрить и начать процедуру вхождения. С этого момента начался сбор массы документов и форм. В конце сентября 2012 г. пакет был направлен и дело рассматривалось уже Советом Региона Париж 4. 10 ноября Регион проверил поданные документы, обсудил документы на братьев ложи и проголосовал единогласно численностью 66 депутатов принять братьев в члены ВВФ и в члены неправительственной ассоциации согласно какому-то местному "закону об ассоциациях". Далее, дело было передано на завершающую стадию интеграции в Совет Ордена на окончательное одобрение 35ю советниками. Они выписали патент, назначили инсталляторов, решали другие административные и организационные вопросы в своих полномочиях. 25 января 2013г. после слушания окончательной экспертизы зачитанной С.И. Совет Ордена завершил процедуру принятия Л. Астрея в члены ассоциации ВВФ исполнив поручение конвента и вынес решение, что Д.Л. Астрея является ложей-членом ассоциации ВВФ находящейся в стадии интеграции. 8 июня 2013 г. прошла процедура интеграции.

#28 Гость_Orion_*

Гость_Orion_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2015 - 04:57

 

Как так, информация старая, когда стоит пометка, что 2015 год?!

Авторы на википедии не всегда компетентные люди. А ссылок на источник информации там нет. Получается, что википедия сама себе источник.

Так часто говорят, что википедию пишут некомпетентные люди...Если масоны некомпетентные люди (даже ВВФ), то я уж не знаю, кто ещё должен добавлять информацию туда. :wacko:

 

На самом деле пусть я ошибаюсь - это не столь важно.

Ты лучше перепроверь и уточни, а то 69 000 членов и 1612 лож тоже смотрятся несерьёзно...

 

К тому же, я точно знаю, что из-за смешанности послушания (с 2010 года) начался и уход братьев в другие послушания, в ВЛФ, Оперу и т.д.



#29 Гость_Orion_*

Гость_Orion_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2015 - 04:59

 

На каком конвенте? Ты же сам говорил, что принятие Астреи обсуждали в ноябре 2012 года на Совете Ордена ВВФ. А в нём всего 35 членов. И потом Астрею одобрили 25 января 2013 года, и приняли до конвента. Ибо Астрея вошла в ВВФ 8 июня 2013 года, а конвенты в ВВФ проходят в конце августа... ;)
 
И я не знаю, откуда 1612 депутатов взялось при 1250 ложах, и почему они голосовали не на конвенте ВВФ, и совсем не понятно, как они голосовать могли до конвента...


Астрея обратилась в ВВФ в июне 2012г. В августе, на конвенте 2012 г. , С.И. представлял наше обращение в ВВФ и делал доклад про Астрею. Конвент принял решение одобрить и начать процедуру вхождения. С этого момента начался сбор массы документов и форм. В конце сентября 2012 г. пакет был направлен и дело рассматривалось уже Советом Региона Париж 4. 10 ноября Регион проверил поданные документы, обсудил документы на братьев ложи и проголосовал единогласно численностью 66 депутатов принять братьев в члены ВВФ и в члены неправительственной ассоциации согласно какому-то местному "закону об ассоциациях". Далее, дело было передано на завершающую стадию интеграции в Совет Ордена на окончательное одобрение 35ю советниками. Они выписали патент, назначили инсталляторов, решали другие административные и организационные вопросы в своих полномочиях. 25 января 2013г. после слушания окончательной экспертизы зачитанной С.И. Совет Ордена завершил процедуру принятия Л. Астрея в члены ассоциации ВВФ исполнив поручение конвента и вынес решение, что Д.Л. Астрея является ложей-членом ассоциации ВВФ находящейся в стадии интеграции. 8 июня 2013 г. прошла процедура интеграции.

 

Ну я то в курсе всего этого процесса. :)



#30 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 28 мая 2015 - 05:48

Так часто говорят, что википедию пишут некомпетентные люди...Если масоны некомпетентные люди (даже ВВФ), то я уж не знаю, кто ещё должен добавлять информацию туда. :wacko:

 
Вспомни какая была война правок "компетентными господами" на созданном тобой, практически с нуля, портале. Каждый из них пытался проявить компетенцию с выгодной для себя стороны.


 

К тому же, я точно знаю, что из-за смешанности послушания (с 2010 года) начался и уход братьев в другие послушания, в ВЛФ, Оперу и т.д.



Движение переходов из послушания в послушание там происходит постоянно. Во Франции в ВВФ перешли много братьев из ВЛФ и ВНЛФ. Некоторые сестры из ВЖЛФ решили продолжить трудиться в смешанных ложах ВВФ. За приема женщин тоже увеличился приток.
Кто -то перешел наоборот из ВВФ и т.д.
Крупные ложи разделились на более мелкие. Как пример - ложа Спартак состоящая из 120 братьев разделилась на 2. В Спартаке осталось 80 братьев, 40 организовали новую ложу.
Бывшие Румынские друзья мистера Шапко-Валенкова в составе 5ти лож перешли в ВВФ и 2 ложи к регулярам. Хорваты - 9 лож вошли в ВВФ. Сербия 3 ложи. Болгары - 3 ложи. Польша 3 ложи. И т.д.
Это только по материалам конвента 2014г.

#31 Гость_Orion_*

Гость_Orion_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2015 - 15:32

 

Так часто говорят, что википедию пишут некомпетентные люди...Если масоны некомпетентные люди (даже ВВФ), то я уж не знаю, кто ещё должен добавлять информацию туда. :wacko:

 Вспомни какая была война правок "компетентными господами" на созданном тобой, практически с нуля, портале. Каждый из них пытался проявить компетенцию с выгодной для себя стороны.

Не на портале, а в основном пространстве статей. На портале было всегда спокойно и тихо. И портал создал не я, а брат Елеазар.



#32 Гость_Orion_*

Гость_Orion_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2015 - 15:33

 

Движение переходов из послушания в послушание там происходит постоянно. Во Франции в ВВФ перешли много братьев из ВЛФ и ВНЛФ. Некоторые сестры из ВЖЛФ решили продолжить трудиться в смешанных ложах ВВФ. За приема женщин тоже увеличился приток.
Кто -то перешел наоборот из ВВФ и т.д.
Крупные ложи разделились на более мелкие. Как пример - ложа Спартак состоящая из 120 братьев разделилась на 2. В Спартаке осталось 80 братьев, 40 организовали новую ложу.
Бывшие Румынские друзья мистера Шапко-Валенкова в составе 5ти лож перешли в ВВФ и 2 ложи к регулярам. Хорваты - 9 лож вошли в ВВФ. Сербия 3 ложи. Болгары - 3 ложи. Польша 3 ложи. И т.д.
Это только по материалам конвента 2014г.

Всё течёт, всё изменяется. И не поспоришь. :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных