Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Идентификация масона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Wolkow

Wolkow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 08:25

Особый статус «Вольных каменщиков» потребовал изобретения способа отличить настоящих работников от предприимчивых нелегалов.  Из литературы известно, что и современные масоны используют определенный идентификационный набор для опознания. Это слова, жесты, рукопожатия и т.д. Одинаковые ли они  в разных масонских структурах ?

 



#2 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 22 июля 2014 - 10:44

Особый статус «Вольных каменщиков» потребовал изобретения способа отличить настоящих работников от предприимчивых нелегалов.  Из литературы известно, что и современные масоны используют определенный идентификационный набор для опознания. Это слова, жесты, рукопожатия и т.д. Одинаковые ли они  в разных масонских структурах ?

 

Могут отличаться. Особенно вопросы и ответы. По знакам все более-менее похоже. Но, что бы не было сомнений лучше проверить документы :)



#3 Профан

Профан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 19:41

Спросите лицензию на проведение строительных работ подписанный главным архитектором. :)



#4 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 24 июля 2014 - 06:03

Спросите лицензию на проведение строительных работ подписанный главным архитектором. :)

Существуют другие подтверждения для идентификации. Секретарская переписка, масонские паспорта, мастерские дипломы и т.д.



#5 Профан

Профан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 17:12

 Вопрос в другом. С какой целью интересуются проблемой идентификация масонов? Может у них цель не добрая. Было время когда форму черепа мерили пытаясь найти арийцев.

 Мне в прочем не особо интересно. Я вообще не одного масона некогда не встречал,     наверно. Точно не встречал.



#6 Wolkow

Wolkow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 08:41

Вопрос в другом. С какой целью интересуются проблемой идентификация масонов? Может у них цель не добрая. Было время когда форму черепа мерили пытаясь найти арийцев.
 Мне в прочем не особо интересно. Я вообще не одного масона некогда не встречал,     наверно. Точно не встречал.


Профан, у Вас извращенный взгляд на жизнь. Интерес может быть и праздный - масонов по всему миру много, юрисдикции разные, вот и интересно как они между собой друг друга вычисляют. Вы может быть и встречали масона только он вам не открылся.

#7 Профан

Профан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 17:20

Я подумал может Вы охотник какой, у Вас на аватарке чучело собачей головы. Позвольте полюбопытствовать, почему у Вас такая аватарка? Понятно, праздный интерес, это нормально наверно. Если даже и встречался, на кой интерес сей масон мне нужен, ежели он не открылся. И что Вы думайте, если Я встречу масона, то у меня денег больше станет.



#8 Wolkow

Wolkow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 18:28

Я подумал может Вы охотник какой, у Вас на аватарке чучело собачей головы. Позвольте полюбопытствовать, почему у Вас такая аватарка? Понятно, праздный интерес, это нормально наверно. Если даже и встречался, на кой интерес сей масон мне нужен, ежели он не открылся. И что Вы думайте, если Я встречу масона, то у меня денег больше станет.

 

На аватарке голова волка. Он конечно собака но не поддающаяся дрессировке. Вольная и свободная.

У вас вообще аватарки нет. Вместо него пустышка - подскажите почему ?

Вы все про деньги. Разве счастье только в них?



#9 spbker

spbker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 09:22

Правда ли, что обычная "коза", это масонский жест?


f433e50c5f9d.jpg

 


#10 Профан

Профан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 10:06

Правда, что все вокруг вас масоны. 99,9999999999999999999 % жителей планеты Земля масоны. Оглянитесь вокруг, и Вы везде уведете и встретите масонские знаки. Масоны везде.

Даже Вы масон, просто еще не поняли, что Вы масон.

)))

Стул на котором сидите, монитор в который смотрите и даже радио которое слушайте тоже масон.

)))

Все созданное ВАВ масон. Причтись под стол, который тоже масон.

)))



#11 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 21 января 2015 - 10:22

Правда ли, что обычная "коза", это масонский жест?

 

Неправда.



#12 NottoBonim

NottoBonim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 11:28

 

Правда ли, что обычная "коза", это масонский жест?

 

Неправда.

 

А правда ли, что масоны иногда говорят неправду?



#13 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 22 января 2015 - 13:53


А правда ли, что масоны иногда говорят неправду?

Будет интересно, я Вам за себя отвечу.



#14 Kagrenac

Kagrenac

    Продвинутый пользователь

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 15:47

Правда ли, что обычная "коза", это масонский жест?

 коза важный оккультный жест, но не масонский. какой за ним смымсл стоит, говорить не буду. с дьяволом он никак не связан, это все всякие д*л*о*бы  пишут об этом.



#15 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 26 января 2015 - 09:19

Посты на отдельную тему перенесены в отдельную тему.



#16 Профан

Профан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 26 января 2015 - 10:22

Господа какие жесты, вы о чем. Если допустим подходит к Вам сотрудник, то он жесты показывает что ли??? Есть удостоверения (документ), если есть сомнение то можно позвонить за разъяснением в ближайший отдел, вот и все.



#17 Lum

Lum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 13:56

Рыбак рыбака видит издалека.Может тут все же нечто внутренее,что то внутри связывает масонов?То,что можно почувствовать в другом без знаков?Знаки лишь вроде формальности,которая также важна на своем уровне и тоже должна быть?

#18 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 26 мая 2015 - 18:23

Рыбак рыбака видит издалека.Может тут все же нечто внутренее,что то внутри связывает масонов?То,что можно почувствовать в другом без знаков?Знаки лишь вроде формальности,которая также важна на своем уровне и тоже должна быть?


На самом деле все зависит от ситуации. В наш центральный храм без знания слова семестра (полугодового пароля) не пропустят даже если вы предъявите масонский паспорт. И это правильно потому, что в ордене почти 70 000 братьев + масоны дружеских послушаний в 182х странах. В лицо всех знать невозможно.

#19 Гость_Orion_*

Гость_Orion_*
  • Гости

Отправлено 27 мая 2015 - 05:34

 

Рыбак рыбака видит издалека.Может тут все же нечто внутренее,что то внутри связывает масонов?То,что можно почувствовать в другом без знаков?Знаки лишь вроде формальности,которая также важна на своем уровне и тоже должна быть?

...потому, что в ордене почти 70 000 братьев + масоны дружеских послушаний
 

Уточнение. Ну вообще-то 52 000. ;)



#20 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 27 мая 2015 - 05:42

 

 

Рыбак рыбака видит издалека.Может тут все же нечто внутренее,что то внутри связывает масонов?То,что можно почувствовать в другом без знаков?Знаки лишь вроде формальности,которая также важна на своем уровне и тоже должна быть?

...потому, что в ордене почти 70 000 братьев
 

Уточнение. Ну вообще-то 52 000. ;)

 

52 000 - это  данные на начало 2010 года.

 

Если с уточнением то численность ВВФ  по последнему списку  на сегодняшний день  68 672  члена ордена из них 1753 сестры.  ;)   На 30 января 2015 года было 66 924 чел.    За период 2013-2014 г. принято 7687 чел. В среднем за год с учетом прибывших и выбывших число членов ордена увеличивается  на 3800 чел.

 

 

ВЛФ  закрыла  Астрею 1441.  Во Франции осталась одна русская ложа Пушкин.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных