Перейти к содержимому


Фотография

ОВЛА о принятии лиц, прошедших процедуру смены пола


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 августа 2018 - 14:39

Правила определяют, что кандидат к принятию в Масонство в пределах юрисдикции ОВЛА должен быть мужчиной. Если человек, прошедший через процедуру смены пола на мужской подаёт заявление, оно должно быть рассмотрено как и остальные заявления кандидатов-мужчин. Масон, который после инициации перестал быть мужчиной не прекращает быть масоном.

https://www.freemaso...signment-policy

Не пойму, тебе то лично, как регулярному масону, какая с этого радость?  :unsure:


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#22 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 августа 2018 - 14:42

Т.е. регулярная ОВЛА, фактически, становится смешанным орденом ?

Freemasons accept transgender women who joined as men

Transgender women should be allowed to remain Freemasons if they joined as men, the largest UK lodge has said.
Expelling masons for transitioning was "unlawful discrimination", the United Grand Lodge of England (UGLE) warned.
Women who transition to become men should also be allowed to join, its new gender reassignment policy states.
The guidance document says that a Freemason's gender reassignment should be "treated with the utmost compassion and sensitivity".
Irrespective of gender identity, the UGLE's 200,000 members will still formally be referred to as "brothers", the document says.
But informally they should be addressed "by the name and title he/she has chosen".
It warns that using a mason's transition as a reason for excluding them from a men-only lodge would be "unlawful discrimination and so could never constitute sufficient cause".
The document issued to 7,000 lodges across the country, says: "If a Freemason who is a member of UGLE wishes to change gender and become a woman, we expect that the Freemason would receive the full support of their brethren."

Не становится. Не станет. Ну или пойдут толпами из ОВЛА те братья, кто с такой постановкой вопроса не согласен. А недовольных этой мутной ситуацией 98%.


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#23 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 августа 2018 - 14:49

 

Т.е. регулярная ОВЛА, фактически, становится смешанным орденом ?


В этом нет ничего плохого. Поменяют ландмарки, в крайнем случае. 

 

Хорошего тоже ничего нет. Ландмарки они изменить не могут.

 

 

Или отдадут решение этого вопроса на уровень ДЛ, как в ВВФ. 

В ВВФ всё изначально либерально было, поскольку ВВФ создал свою систему ценностей и правил. И ВВФ - флагман либерального масонства. А вот ОВЛА не стоит ступать на землю либерального масонства. Это очень глупо выглядит.

 

 

Хотя, возможно, кто-то с этим не согласится и покинет послушание создав собственный орденок.

Исходя из информации от одного нашего брата, кто состоит в лондонской ложе до сих пор. обсуждение в профильных закрытых группах и форумах идёт очень жёсткое. 98-99% резко негативно откликнулись на инициативу руководства ОВЛА, вплоть до выхода из братства. 

 

Если на верху не дураки, то должны что-то изменить, или дезавуировать своё неумное заявление, ибо добром это не кончится.


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#24 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 августа 2018 - 14:55

 

Т.е. регулярная ОВЛА, фактически, становится смешанным орденом ?

 

Что значит в вашем понимании "смешанность"? Или если ещё копнуть глубже, то нужно понять сначала что такое пол. Эти вопросы активно обсуждаются цивилизованным обществом на протяжении последних нескольких десятилетий. 

 

Мне всегда был непонятен мутный термин - цивилизованное сообщество. Кто это? Извращенцы всех мастей? Разве нормальному человеку может придти какой-то перверсный вариант в голову? Вряд ли. К тому же в этой стране...


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#25 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 августа 2018 - 14:59

Человек принятый как мужчина по рождению но сменивший пол на женский в процессе его нахождения в масонстве  все таки будет считаться женщиной. Со сменой пола будет и смена паспортных данных. И в итоге  они начнут требовать называть себя сестра, а не брат. Для таких людей, в силу природных ошибок оказавшихся в чужом теле это важный психологический момент внутренний идентификации в "новой" внешней гендерной роли.

  Конечно это все не сразу, не лавиной но ... ;)

Вот скажи мне, Рэбе, а нет ли в этом плевка в Б-га? Мол, ты хоспаде ошибся, когда меня в это тело впихивал, я то иной, как мне кажется....и поэтому твою ошибку хирургическим вмешательством исправлю. Вот что это, шизофрения или полный отход от понимания своей природы и безошибочности Высшего? 


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#26 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 августа 2018 - 15:03

Не ожидал, что в масонстве так остро стоит проблема гомосятины. Даже масоны Англии, при своих пуританских традициях, нагнулись. Так и принца кентского поменяют на кентскую принцесу.

тяжело наверное брату из патриархата принять кузину -брата ))

Привыкнет. Страшно только первый раз. )))) Все нагнутся под Лондон и будут создавать "голубые ложи". ВЛР в том числе.

 

Глупости вы пишите. У каждого человека всегда есть выход. ВЛР ничего создавать не будет. Это я вам как Великий Офицер ВЛР говорю.  B)

 

И вот не совсем понял про "страшно только в первый раз"...вы уже через подобную инициацию проходили и в лубрикеновое странствование вас запускали!?  :D


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#27 Gabaon

Gabaon

    В.'.Л.'.Ирландии

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 03 августа 2018 - 15:32


Правила определяют, что кандидат к принятию в Масонство в пределах юрисдикции ОВЛА должен быть мужчиной. Если человек, прошедший через процедуру смены пола на мужской подаёт заявление, оно должно быть рассмотрено как и остальные заявления кандидатов-мужчин. Масон, который после инициации перестал быть мужчиной не прекращает быть масоном.

https://www.freemaso...signment-policy

Не пойму, тебе то лично, как регулярному масону, какая с этого радость? :unsure:
Да никакой, собственно. А что, как-то особенно заметно что мне радостно?

#28 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 августа 2018 - 16:13

 

 

Правила определяют, что кандидат к принятию в Масонство в пределах юрисдикции ОВЛА должен быть мужчиной. Если человек, прошедший через процедуру смены пола на мужской подаёт заявление, оно должно быть рассмотрено как и остальные заявления кандидатов-мужчин. Масон, который после инициации перестал быть мужчиной не прекращает быть масоном.

https://www.freemaso...signment-policy

Не пойму, тебе то лично, как регулярному масону, какая с этого радость? :unsure:
Да никакой, собственно. А что, как-то особенно заметно что мне радостно?

 

Трубишь об этом безрадостном всплеске на разных площадках.


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#29 Gabaon

Gabaon

    В.'.Л.'.Ирландии

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 03 августа 2018 - 17:12


Правила определяют, что кандидат к принятию в Масонство в пределах юрисдикции ОВЛА должен быть мужчиной. Если человек, прошедший через процедуру смены пола на мужской подаёт заявление, оно должно быть рассмотрено как и остальные заявления кандидатов-мужчин. Масон, который после инициации перестал быть мужчиной не прекращает быть масоном.

https://www.freemaso...signment-policy

Не пойму, тебе то лично, как регулярному масону, какая с этого радость? :unsure:
Да никакой, собственно. А что, как-то особенно заметно что мне радостно?
Трубишь об этом безрадостном всплеске на разных площадках.
Во-первых, выбирай выражения.
Во-вторых, об этом "трубит" сама ОВЛА в своих же источниках, в прессе вообще, да и у нас в ВЛ Ирландии и на площадках идут обсуждения.
В-третьих, я не вижу смысла в горделивом замалчивании этого решения. Оно есть, оно не мое и не ваше, его можно обсудить.

Вообще же, я много раз слышал от братьев в ВЛР их мнения о том, каким "должно" быть масонство, - обычно это эдакий духовный "домострой", состоящий из истинно верующих без, соответственно, присутствия "заднеприводных" и прочих меньшинств, - и я считаю, что это ошибочно, более того, ложно в самой своей основе, и отчасти это выглядит прям как тренд, который, похоже, активно у вас поддерживается, как и в Америке в штатах Bible belt и пр. Подобные решения ОВЛА подвергают такую ложную позу сомнению, и это полезно, чтобы продолжать выяснять для себя, - кому это ещё интересно, конечно, - что же это такое, масонство.

#30 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 августа 2018 - 17:41

 

 

 

 

Правила определяют, что кандидат к принятию в Масонство в пределах юрисдикции ОВЛА должен быть мужчиной. Если человек, прошедший через процедуру смены пола на мужской подаёт заявление, оно должно быть рассмотрено как и остальные заявления кандидатов-мужчин. Масон, который после инициации перестал быть мужчиной не прекращает быть масоном.

https://www.freemaso...signment-policy

Не пойму, тебе то лично, как регулярному масону, какая с этого радость? :unsure:
Да никакой, собственно. А что, как-то особенно заметно что мне радостно?
Трубишь об этом безрадостном всплеске на разных площадках.
Во-вторых, об этом "трубит" сама ОВЛА в своих же источниках, в прессе вообще, да и у нас в ВЛ Ирландии и на площадках идут обсуждения.

Пока ОВЛА сделало это сообщение. Оно говорит о том, что в самой ОВЛА, возможно, идёт перекос в сторону каких-то перверсий. Им всё сложнее сдерживать современные вызовы и ещё сложнее держаться в стороне от "новых европейских ценностей". Пытаются что-то изменить. Но пока всё это только разворачивается. Поглядим. Посмотрим.


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#31 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 августа 2018 - 17:48

 

 

В-третьих, я не вижу смысла в горделивом замалчивании этого решения. Оно есть, оно не мое и не ваше, его можно обсудить.

Мне оно не нравится. И оно мне не подходит по моим взглядом на жизнь и принципам. А тем более, по моему восприятию масонства.

 

И что самое интересное, я вполне нормально воспринимаю смешанное масонство и женское, но к этим готовящимся нововведениям в регулярном масонстве отношусь с нескрываемым раздражением, безотносительно того, нравится моя позиция кому-то или нет. Это моя позиция и она сформировалась за последние пол века моей жизни и за 10 лет в масонстве России. 


 

 

Вообще же, я много раз слышал от братьев в ВЛР их мнения о том, каким "должно" быть масонство, - обычно это эдакий духовный "домострой", состоящий из истинно верующих без, соответственно, присутствия "заднеприводных" и прочих меньшинств,

Ты зачёсываешь всех под одну гребёнку. Не знаю с кем ты лично общался, но на работах и ассамблеях ВЛР ты замечен не был. У нас есть очень разные братья с очень разными интересами и воззрениями на жизнь. 


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#32 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 августа 2018 - 17:52

 

 

 - и я считаю, что это ошибочно, более того, ложно в самой своей основе, и отчасти это выглядит прям как тренд, который, похоже, активно у вас поддерживается, как и в Америке в штатах Bible belt и пр. 

Отчасти это связано с дурацкими (по европейским меркам) традиционным взглядами наших братьев на семью и гендерные вопросы. У многих есть семьи и дети. У ВМ аж трое сыновей. Конечно, европейским продвинутым людям это всё кажется отмирающей эпохой. Должны восторжествовать иные, понятные и продвигаемые в Европе ценности. Посему у нас и реакция у многих такая допотопная, уж извини, мы не в тренде.


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#33 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 августа 2018 - 17:56

 

 

Подобные решения ОВЛА подвергают такую ложную позу сомнению, и это полезно, чтобы продолжать выяснять для себя, - кому это ещё интересно, конечно, - что же это такое, масонство.

К масонству это не имеет никакого отношения, это всё профанские дела. Отчасти это имеет отношение к психиатрии, отчасти к падающим нравам в обществе. Англия в этом не исключение. 

 

Вот мне интересно, а если бы у тебя был единственный сын, который пришёл бы и сказал; знаешь, родитель № 1, я вот себя ощущаю женщиной и хочу сделать операцию по изменению пола. Как бы ты лично на это отреагировал?


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#34 Gabaon

Gabaon

    В.'.Л.'.Ирландии

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 03 августа 2018 - 18:34


Подобные решения ОВЛА подвергают такую ложную позу сомнению, и это полезно, чтобы продолжать выяснять для себя, - кому это ещё интересно, конечно, - что же это такое, масонство.

К масонству это не имеет никакого отношения, это всё профанские дела. Отчасти это имеет отношение к психиатрии, отчасти к падающим нравам в обществе. Англия в этом не исключение.

Вот мне интересно, а если бы у тебя был единственный сын, который пришёл бы и сказал; знаешь, родитель № 1, я вот себя ощущаю женщиной и хочу сделать операцию по изменению пола. Как бы ты лично на это отреагировал?
Обнял бы и заплакал. А что тут ещё можно сделать? "Замочить в толчке"?

#35 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 03 августа 2018 - 18:45

Человек принятый как мужчина по рождению но сменивший пол на женский в процессе его нахождения в масонстве  все таки будет считаться женщиной. Со сменой пола будет и смена паспортных данных. И в итоге  они начнут требовать называть себя сестра, а не брат. Для таких людей, в силу природных ошибок оказавшихся в чужом теле это важный психологический момент внутренний идентификации в "новой" внешней гендерной роли.
  Конечно это все не сразу, не лавиной но ... ;)

Вот скажи мне, Рэбе, а нет ли в этом плевка в Б-га? Мол, ты хоспаде ошибся, когда меня в это тело впихивал, я то иной, как мне кажется....и поэтому твою ошибку хирургическим вмешательством исправлю. Вот что это, шизофрения или полный отход от понимания своей природы и безошибочности Высшего?
Точно могу ответить только то, что в Б-га плюнуть невозможно. А по остальному видимо это испытание , и каждый кому оно выпало выбирает свой путь. Правильный он или нет Там рассудят.

#36 Gabaon

Gabaon

    В.'.Л.'.Ирландии

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 03 августа 2018 - 19:04


- и я считаю, что это ошибочно, более того, ложно в самой своей основе, и отчасти это выглядит прям как тренд, который, похоже, активно у вас поддерживается, как и в Америке в штатах Bible belt и пр.

Отчасти это связано с дурацкими (по европейским меркам) традиционным взглядами наших братьев на семью и гендерные вопросы. У многих есть семьи и дети. У ВМ аж трое сыновей. Конечно, европейским продвинутым людям это всё кажется отмирающей эпохой. Должны восторжествовать иные, понятные и продвигаемые в Европе ценности. Посему у нас и реакция у многих такая допотопная, уж извини, мы не в тренде.
А у людей в Европе нет детей что ли? :D Смешной ты....
Да взгляды это их право, конечно. Но говорить, что масонство должно им соответствовать некорректно. А это происходит сплошь и рядом.

#37 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 августа 2018 - 19:53

 

 

Подобные решения ОВЛА подвергают такую ложную позу сомнению, и это полезно, чтобы продолжать выяснять для себя, - кому это ещё интересно, конечно, - что же это такое, масонство.

К масонству это не имеет никакого отношения, это всё профанские дела. Отчасти это имеет отношение к психиатрии, отчасти к падающим нравам в обществе. Англия в этом не исключение.

Вот мне интересно, а если бы у тебя был единственный сын, который пришёл бы и сказал; знаешь, родитель № 1, я вот себя ощущаю женщиной и хочу сделать операцию по изменению пола. Как бы ты лично на это отреагировал?
Обнял бы и заплакал. А что тут ещё можно сделать? "Замочить в толчке"?

 

Вот чтоб до такого не доходило, не нужно в обществе эти ценности распространять. Тогда традиционный уклад сохранится.


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#38 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 августа 2018 - 20:00

 

 

Человек принятый как мужчина по рождению но сменивший пол на женский в процессе его нахождения в масонстве  все таки будет считаться женщиной. Со сменой пола будет и смена паспортных данных. И в итоге  они начнут требовать называть себя сестра, а не брат. Для таких людей, в силу природных ошибок оказавшихся в чужом теле это важный психологический момент внутренний идентификации в "новой" внешней гендерной роли.
  Конечно это все не сразу, не лавиной но ... ;)

Вот скажи мне, Рэбе, а нет ли в этом плевка в Б-га? Мол, ты хоспаде ошибся, когда меня в это тело впихивал, я то иной, как мне кажется....и поэтому твою ошибку хирургическим вмешательством исправлю. Вот что это, шизофрения или полный отход от понимания своей природы и безошибочности Высшего?
Точно могу ответить только то, что в Б-га плюнуть невозможно. 

Понятно, что плевок этот виртуальный, но всё же, человек считает, что он сам определяет, ошибка природы он или нет, и что он должен исправить эту ошибку. Вот, как мне кажется, в чём вся печаль. Человек может иметь навязчивую идею, может это начало шизофрении, а сменить пол сейчас не так сложно...

 

 

А по остальному видимо это испытание , и каждый кому оно выпало выбирает свой путь. Правильный он или нет Там рассудят.

Сейчас верующих всё меньше, на морально-нравственные законы тоже плюют. Получается, что сам человек своею жизнью и управляет...


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#39 Stolkin

Stolkin

    ДМ

  • Администраторы
  • 681 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 августа 2018 - 20:05

 

 

- и я считаю, что это ошибочно, более того, ложно в самой своей основе, и отчасти это выглядит прям как тренд, который, похоже, активно у вас поддерживается, как и в Америке в штатах Bible belt и пр.

Отчасти это связано с дурацкими (по европейским меркам) традиционным взглядами наших братьев на семью и гендерные вопросы. У многих есть семьи и дети. У ВМ аж трое сыновей. Конечно, европейским продвинутым людям это всё кажется отмирающей эпохой. Должны восторжествовать иные, понятные и продвигаемые в Европе ценности. Посему у нас и реакция у многих такая допотопная, уж извини, мы не в тренде.
А у людей в Европе нет детей что ли? :D Смешной ты....

Есть наверное. А может уже и нет. У родителей №1 и №2 скорее всего неопределившаяся биологическая субстанция произрастает, которая когда-нибудь выберет свой пол. Вот это, на мой взгляд, гораздо смешнее, когда смотришь на современную Европу.

 

 

Да взгляды это их право, конечно. Но говорить, что масонство должно им соответствовать некорректно. А это происходит сплошь и рядом.

Я ж говорю, мы допотопные, не в тренде.  :unsure: А вам продвинутым уже всё объяснили и сказали как правильно относится к подобным явлениям. По мне, так это промывка мозгов.


<p><span style="color:#0000cd;"><em><strong>Делай, что должно, и будь, что будет...</strong></em></span></p>

#40 Gabaon

Gabaon

    В.'.Л.'.Ирландии

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 04 августа 2018 - 06:24


- и я считаю, что это ошибочно, более того, ложно в самой своей основе, и отчасти это выглядит прям как тренд, который, похоже, активно у вас поддерживается, как и в Америке в штатах Bible belt и пр.

Отчасти это связано с дурацкими (по европейским меркам) традиционным взглядами наших братьев на семью и гендерные вопросы. У многих есть семьи и дети. У ВМ аж трое сыновей. Конечно, европейским продвинутым людям это всё кажется отмирающей эпохой. Должны восторжествовать иные, понятные и продвигаемые в Европе ценности. Посему у нас и реакция у многих такая допотопная, уж извини, мы не в тренде.
А у людей в Европе нет детей что ли? :D Смешной ты....
Есть наверное. А может уже и нет. У родителей №1 и №2 скорее всего неопределившаяся биологическая субстанция произрастает, которая когда-нибудь выберет свой пол. Вот это, на мой взгляд, гораздо смешнее, когда смотришь на современную Европу.

Да взгляды это их право, конечно. Но говорить, что масонство должно им соответствовать некорректно. А это происходит сплошь и рядом.

Я ж говорю, мы допотопные, не в тренде. :unsure: А вам продвинутым уже всё объяснили и сказали как правильно относится к подобным явлениям. По мне, так это промывка мозгов.
У нас, в отличие от вас, своя голова на плечах. И мнения свои, созданные и высказываемые без страха. А вот у вас быстро распихивают всех куда надо, чуть что не так сказал, как партия приказала - окрик, тебе, мол, в Великий Восток надо !! Дискуссия закончена, это нерегулярно !! :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных