Перейти к содержимому


Фотография

В память о Задорнове


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Makosh

Makosh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 08:18

 

Сегодня 10.11.17 его не стало.


Сообщение отредактировал Makosh: 10 ноября 2017 - 08:21


#2 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 08:53

:blink:  . как обухом

трагично. соболезную родным 


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#3 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 10 ноября 2017 - 11:54

Да. Большой друг Хиневича, Трехлебова, Чудинова и Клесова. Был осуждён собранием КЯТ. Перед смертью отрёкся от веры (инглиизм) и принял православие. Надеюсь, он нашёл покой (в) своей душе. Он хотел сделать этот мир лучше.

Всегда Ваш, Max MT

 


#4 Makosh

Makosh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 12:33

Отчего такое желание сказать о ком-то плохо? Он был большим другом Наговицына, Игнатова, Бегтина, Георгиса, Вл. Мегре. И оставался их другом до конца своих дней.

Сообщение отредактировал Makosh: 10 ноября 2017 - 12:40


#5 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 10 ноября 2017 - 12:52

Отчего такое желание сказать о ком-то плохо? Он был большим другом Наговицына, Игнатова, Бегтина, Георгиса, Вл. Мегре. И оставался их другом до конца своих дней.


Плохо? Традиционно, видите всё своим чёрным взглядом. Ок.

Инглиизм это и не "плохо" и не "хорошо". Это никак. Как и смена веры. Как и осуждение КЯТ. Если что-то из этого Вы считаете "плохим", то это, исключительно, Ваши проблемы.

Всегда Ваш, Max MT

 


#6 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 13:43

лично я не знал какой традиции он придерживался . но  как выступал , изобличал тупизмы различные ,призывая к мудрости  ..именно творчество.. это достойно уважения


человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#7 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 10 ноября 2017 - 13:58

лично я не знал какой традиции он придерживался . но  как выступал , изобличал тупизмы различные ,призывая к мудрости  ..именно творчество.. это достойно уважения

 

В юморе, конечно, границ нет. Но если можно было шутить Задорнову, то можно и про самого Задорнова. В том числе, когда он отдал Богу душу. 

И так и так-- можно. 


Всегда Ваш, Max MT

 


#8 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 ноября 2017 - 21:16

Такое чувство что умер человек эпоха....а умер то всего навсего человек

Все умирают.Земля пусть будет пухом.



#9 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 ноября 2017 - 22:13

Кавычки пропустил ("эпоха")



#10 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 13 ноября 2017 - 06:30

Такое чувство что умер человек эпоха....а умер то всего навсего человек

Все умирают.Земля пусть будет пухом.

Умер человек не малого масштаба. Все люди умирают - но не все живут. Бывает живет, а со стороны посмотришь - ну разве это жизнь? А другой вроде и скромно как-то но такой след в истории человечества оставит, что как говорят, наследит так наследит!

В свое время еще классики классификацию кончины предоставили:

– Умерла Клавдия Ивановна! – сообщил заказчик.
– Ну, царствие небесное, – согласился Безенчук, – преставилась, значит, старушка... Старушки, они всегда преставляются... Или богу душу отдают – это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, – значит, «преставилась»... А, например, которая покрупнее, да похудее – та, считается, «богу душу отдает»...

– То есть как это считается? У кого это считается?

– У нас и считается. У мастеров... Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели не дай бог помрете, что «в ящик сыграли». А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, «приказал долго жить». А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят – «перекинулся» или «ноги протянул». Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что «дуба дают». Так про них и говорят: «А наш-то, слышали, дуба дал»...

Потрясенный этой, несколько странной классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич спросил:

– Ну, а когда ты помрешь, как про тебя мастера скажут?
– Я человек маленький. Скажут «гигнулся Безенчук». А больше ничего не скажут.

И строго добавил:

– Мне «дуба дать» или «сыграть в ящик» – невозможно. У меня комплекция мелкая...

Цитата из книги «Двенадцать стульев», Илья Ильф, Евгений Петров



#11 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 13 ноября 2017 - 10:04

А алмазы то где? Цацки там всякие? Или все нашли и конфисковано? И ещё с шахматным клубом не все понятно?
Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#12 romul

romul

    Форумчанин

  • Масоны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 13 ноября 2017 - 10:15

А алмазы то где? Цацки там всякие? Или все нашли и конфисковано? И ещё с шахматным клубом не все понятно?

осторожнее Поца , амб следит за вами :D


Сообщение отредактировал romul: 13 ноября 2017 - 10:15

человеку лишь мнение доступно   ..магистр Yoda


#13 Поца

Поца

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 13 ноября 2017 - 12:09

Да пусшай следят, я уже привык к постоянно слежки. Ибо я честный правильной поцан.

Сообщение отредактировал Поца: 13 ноября 2017 - 12:10

Лучшее действие это бездействие.
Лао-цзы

#14 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2017 - 17:10

Умер человек не малого масштаба. Все люди умирают - но не все живут. Бывает живет, а со стороны посмотришь - ну разве это жизнь? А другой вроде и скромно как-то но такой след в истории человечества оставит, что как говорят, наследит так наследит!

 

.

Вот только последнее время уж совсем странные вещи говорил, пропаганда уж совсем была лютой.Шутки которые он говорил были полны горечи.... 

То что умер жаль конечно, но мне не ясно чего из этого делать такую шумиху по СМИ( форумы это не касается ибо тут совсем иное).



#15 Komandor

Komandor

    ВЛР

  • Масоны
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 14 ноября 2017 - 17:29

Вот только последнее время уж совсем странные вещи говорил, пропаганда уж совсем была лютой.

Кто хочет, может и пропаганду, конечно, услышать. Тем более о пропаганде в его шутках интернет давно уже проистерил.
На самом деле любые миниатюры и монологи М. Задорного - призыв к нам посмеяться над собой. Умел сам посмеяться над собой, и звал нас. Люблю людей, умеющих посмеяться над собой. Потому М. Задорнов близок людям. Мы такие. Умеем, как никто в мире.
R.I.P.

#16 Улькир

Улькир

    Продвинутый пользователь

  • Брат Астреи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 ноября 2017 - 08:16

 

Вот только последнее время уж совсем странные вещи говорил, пропаганда уж совсем была лютой.

Кто хочет, может и пропаганду, конечно, услышать. Тем более о пропаганде в его шутках интернет давно уже проистерил.
На самом деле любые миниатюры и монологи М. Задорного - призыв к нам посмеяться над собой. Умел сам посмеяться над собой, и звал нас. Люблю людей, умеющих посмеяться над собой. Потому М. Задорнов близок людям. Мы такие. Умеем, как никто в мире.
R.I.P.

 

Посмеяться над собой конечно хорошо...Но как он говорил " Наша смекалка",но забывал добавить и "наше авось". Как по мне соль всего была в том что "наша" смекалка работала не от хорошей жизни,а это печалит. А насчёт пропаганды, всё же говорить что "русские смогут,а другие тупые не смогу" это не совсем хорошо, да и опять же как по мне шутки не совсем правильно понимали, смысл был несколько другой( задуматься над тем что надо делать всё как надо и будет всё как положено)

Юмор был,оценка всегда будет субъективной.



#17 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 31 декабря 2017 - 19:23

Хотя, вот о чем подумал. Задорнов не стеснялся шутить про сбитый Боинг-- на крови и костях. Да и не только про него -- тема смерти для ни разу не была запретной. Вероятно, это было такое преодоление танатоса. Значит и про самого Задорнова тоже можно. :)

 

Наверное, надо было не оглядываться на религиозные чувства *** Макоши, а зарядить "по полной". Что-нибудь, эдакое, про "ад" и пр. 
 


Сообщение отредактировал Ami: 01 января 2018 - 18:38

Всегда Ваш, Max MT

 


#18 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 01 января 2018 - 18:37

Я не считаю человека  имеющего свое видение на какой-то вопрос бесноватым или  подходящим для любого другого ярлыка. Прошу не опускаться до личных оскорблений и при  непреодолимом желании  кидаться в друг друга  в личке.



#19 Ami

Ami

    Д.'.Л.'. Астрея №6032 ВВФ

  • SA
  • 3 005 сообщений
  • Городнад гордой Невой

Отправлено 01 января 2018 - 18:54

Метафизические воззрения каждого человека – исключительно дело его личных взглядов.   Будь то представитель "традиционной религии", язычник или какой-нибудь пастафарианец.  Каждый волен верить во что  желает, так же как поклоняться и совершать обряды  своему объекту поклонения.  Предлагаю стараться  не  давать оценку  иным  религиозным предпочтениям кроме своих собственных.



#20 Max MT

Max MT

    Авторитетный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородΛευκωσία

Отправлено 25 января 2018 - 14:56

Метафизические воззрения каждого человека – исключительно дело его личных взглядов.   Будь то представитель "традиционной религии", язычник или какой-нибудь пастафарианец.  Каждый волен верить во что  желает, так же как поклоняться и совершать обряды  своему объекту поклонения.  Предлагаю стараться  не  давать оценку  иным  религиозным предпочтениям кроме своих собственных.

 

Оценка религиозным предпочтениям мной и не давалась. Человек может быть хоть трехлебовцем, хоть бязыревцем, хоть искренним фанатом Асова с Мирлюбовым. "Беснование" не в этом, а в стиле поведения и именно ему и давалась оценка. 

Если корреспондента зациклило на википедии именно так, как нам было явлено "ис офталмос", то это форменное беснование и есть: такие чудовища из подавленной тени и бессознательного вылезают, что мама не горюй. 

Ничего страшного, я и не таких экзорциздил. 


Всегда Ваш, Max MT

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных